Прокуратура и звонки

Дельта Крах 25 августа 2016, 18:50
Хотелось бы узнать у юристов и адвокатов, если такие есть какие документы необходимо подать в прокуратуру и в дальнейшем в суд на «ответственных сотрудников». Все что здесь описано, что кто то подал какое то заявление это бред. Звонить может кто угодно с любого номера и говорить что угодно и банку это не пришьешь. А нужно: номера и записи звонков, время, дата итд, данные биллинга оператора где находился абонент во время звонка (шлюз) и связь этого шлюза или номеров с банком.
26 августа 2016, 9:07
Дельта Крах, доброе утро,
ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Для получения каких-либо дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.

25 августа 2016, 18:57
Если шлюз стоит в поле, его к банку никак не пришьешь, если номера не оформлены на контракт в дельтабанке. А если оформлен, то помимо всей ответственности есть еще ст. 361-2 УК от трех до шести лет. Я думаю ДБ выбрал первый пункт и звонарей можно слать далеко и надолго. О защите персональных данных, сотрудники ДБ без идентификации клиента передают данные третьим лицам, т.е., информацию о финансовом состоянии просто «пуляют» в трубку, что не предусмотрено договором.
25 августа 2016, 21:27
Все эти звонки от людей представляющихся не своими именами и должностями подпадают под хулиганство. Никто не будет ни в полиции ни в прокуратуре ни в других органах заморачиваться этими глупостями. реальной угрозы жизни и здоровью они не несут. поэтому относится к ним нужно как к хулиганству. просто ложить трубку
25 августа 2016, 22:04
А может есть смысл ещё и в НБУ пожаловаться с требованием уволить действующего ликвидатора за неспособность организовать работу своих подчинённых в в соответствии с украинским законодательством…
25 августа 2016, 22:33
На что пожаловаться нбу? у вас есть доказательства, что вам звонят модульно-компетентные настройщики процесинговых систем?
25 августа 2016, 22:41
Они же звонят от имени Дельты и за их действия отвечает в том числе и ликвидатор.
26 августа 2016, 11:14
Никаким третьим лицам «муДельта-банк» ничего не передает, ибо компании «Фемида», которой они страшат всех, просто не существует, а звонки осуществляются с телефонов самой «Дельты». При наборе таких номеров в вечернее время включается автоответчик, который сообщает, что это отдел по работе с должниками «Дельта-банка». В июле этого года после звонка от «Дельты» про «вывоз в лес » мною было написано заявление в полицию. Буквально через пару дней номер, с которого звонили, резко стал недоступен
26 августа 2016, 11:19
Номера пачками покупаются, не велика потеря, пакеты лайф продавались по 5 грн и 5 грн/мес. Я точно знаю что на территории Украины только лайф блокирует номер за терминацию трафика. Они пользуются этим и соответственно так себя ведут, потому что им ничего не будет. А не докажите что это ДБ и все.
26 августа 2016, 11:30
Мне все это время звонят с киевстара. С другой стороны- пусть пользуются, получить деньги от должников они не могут, отсюда и подобная тактика. В принципе, я планировала начать погашение долга, но после звонков о вывозе в лес, качановской колонии и прочей клоунаде как-то сомневаюсь в адекватности данной организации. Поэтому единственным решением считаю подачу гражданского иска о прекращении договора, и определении суммы долга, а все остальные мои действия и заявления — просто вспомогательные, но информация об этом будет отражена в моем иске.
26 августа 2016, 13:57
Зачем вам иск подавать? и смысл иска? Ждите иск от банка. а потом фиксируйте долг и решайте с погашением. не нужно бежать впереди паровоза. вы за них сделаете их работу. сидите ровно
28 августа 2016, 0:25
Смысл — определить и зафиксировать сумму долга. Ибо звонки «модулированных сотрудников » откровенно подзадолбали. Кроме того, мне не очень интересно ездить на заседания в Киев или куда-нибудь еще, отваливая по полтыщи грн. на дорогу в одну сторону, я сама подам по месту своей регистрации. Ну и истцом быть всяко лучше нежели ответчиком.
29 августа 2016, 12:40
Если вдруг компетентные соберутся подать в суд, то суд будет по месту вашей регистрации. А вы не думали что в суд они не подали потому что у них нет оснований? а если вы сами себя загоните в суд честь им и хвала. они добились своего. поступайте как знаете.
26 августа 2016, 17:28
Triumph, добрый день,
прежде всего отмечаем, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.
Также сообщаем, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
26 августа 2016, 18:07
Также напоминаем ещё не закрытым в СИЗО сотрудникам ликвидированного Дельта-банка, что срок исковой давности по штрафам и пеням не превышает одного года. Так что вперёд и с песней — 10.2017 тоже не за горами…
Ozzi
Ozzi
29 августа 2016, 12:40
+ срок исковой давности по невыплатам — не превышает три года.
Алексей  Леонидович
Алексей Леонидович
26 августа 2016, 22:35
Требую вернуть мне пять переводов из-за границы, с мая по октябрь 2014 года. На общую сумму 14 000 US$. Для тупоголовых сотрудников Дельтабанка, четырнадцать тысяч долларов Соединенных Штатов Америки. Плюс проценты за не выплаченные, принадлежащие мне, 14 000 US$ с мая 2014 года. Плюс проценты за упущенную выгоду, плюс моральный ущерб, плюс ущерб за вред моему здоровью.
29 августа 2016, 9:27
Алексей Леонидович, на сегодняшний день ФГВФЛ продолжаются выплаты гарантированных средств до 200 тыс. грн: deltabank.com.ua/press/news/2016/08/2470/
Уточнить информацию непосредственно по Вашим счетам есть возможность в Контакт-Центре Банка по номеру 044-428-95-95 (по будням с 9:00 до 18:00) или в ближайшем отделении Банка.