Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
margomv
margomv
25 мая 2015, 15:42
Маргарита, Харцызск зона АТО
Здравствуйте!
В Вашем банке я имею непогашенный кредит. Проживаю в зоне АТО. Не смотря на данные обстоятельства, кредит оплачивала
до тех пор, пока Вы не уведомили, что платежи с ПриватБанка через интернет приниматься не будут. За март есть задолженность. На каком основании мне начислили пеню за 2 месяца, если есть "
ЗАКОН УКРАЇНИ Про тимчасові заходи на період проведення антитерористичної операції", в котором ясно изложено:
Стаття 2. Мораторій на нарахування пені та штрафів на основну суму заборгованості за кредитними зобов'язаннями
На час проведення антитерористичної операції забороняється нарахування пені та/або штрафів на основну суму заборгованості із зобов'язань за кредитними договорами та договорами позики з 14 квітня 2014 року громадянам України, які зареєстровані та постійно проживають або переселилися у період з 14 квітня 2014 року з населених пунктів, визначених у затвердженому Кабінетом Міністрів України переліку, де проводилася антитерористична операція, а також юридичним особам та фізичним особам — підприємцям, що провадять (провадили) свою господарську діяльність на території населених пунктів, визначених у затвердженому Кабінетом Міністрів України переліку, де проводилася антитерористична операція.
Банки та інші фінансові установи, а також кредитори зобов'язані скасувати зазначеним у цій статті особам пеню та/або штрафи, нараховані на основну суму заборгованості із зобов'язань за кредитними договорами і договорами позики у період проведення антитерористичної операції.

Прошу отменить штрафные санкции на мой кредитный договор, т.к. они не имеют законной силы, либо я буду вынуждена обращаться в вышестоящие органы.
Ломако Маргарита Федоровна Договор № 002-07095-300114 от 30 января 2014г.
Дельта Банк
Ответ банка
25 мая 2015, 15:57
margomv, ответ предоставлен по электронной почте.

Комментарии - 2

+
0
margomv
margomv
25 мая 2015, 16:34
#
Я не нашла вашего ответа. Только копию своего письма.
+
0
DeltaBank
DeltaBank
25 мая 2015, 16:43
#
Margomv, отправлено повторно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться