незаконные действия банка

vitaliian vitaliian
15 июля 2016, 13:55
Банк абсолютно необоснованно отказывает в выплатах вклада по фонду гарантирования (банк Михайловский) в г. Херсон. Мотивировка озвученная на ГЛ «банк выплачивает вклады только в г. Киев и Днепропетровск».

Вопрос, если ваш банк не в состоянии обеспечить выплаты вкладов по всей Украине, зачем вы этим вообще занимаетесь? Есть банки которые отдают гарантированный фондом вклад по первому требованию в день обращения, но это явно не вы.
Кредит Днепр
15 июля 2016, 17:41
Уважаемый клиент!

Банк Кредит Днепр, признанный банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц, будет осуществлять выплаты гарантированных сумм ФГВФЛ клиентам банка «Михайловский» по Днепропетровской области.
Для получения выплаты Вам необходимо предварительно записаться у оператора контактного центра Банка по тел.: 0 800 50 77 08 (звонки бесплатны со стационарных телефонов на территории Украины). Сотрудник контакт-центра поможет подобрать ближайшее отделение в вашем городе проживания и удобное время посещения, а также проконсультирует по другим вопросам, связанным с выплатами. При обращении в отделение нашего банка Вам необходимо иметь при себе оригиналы паспорта и идентификационного кода.

С уважением,
ПАО «Банк Кредит Днепр»

ariekhova
ariekhova
15 июля 2016, 13:57
Марина, Херсон
Так в Херсоне ПУМБ выплачивает, на сайте фонда указано ведь, причем тут вообще КредитДнепр
15 июля 2016, 14:01
Выплачивают по прописке, а не по городу оформления вклада. У меня днепропетровская прописка, но до конца лета нахожусь по делам в Херсоне. Банк готов выплатить мне вклад в Киеве и в Днепропетровске, но не в Херсоне. Первое впечатление крайне неприятное. До сих пор все банки выплачивали мне вклады независимо от места моего обращения.
Vakula2501
Vakula2501
15 июля 2016, 14:02
Полезный комментарий
Если я не ошибаюсь, то банк не вбирает где ему выплачивать. Это определяет только фонд и кто за какую зону отвечает можно посмотреть здесь:
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4981-fond-harantuvannya-vkladiv-fizychnykh-osib-rozpochynaye-vyplaty-koshtiv-vkladnykam-pat-bank-mykhaylivskyy
15 июля 2016, 16:30
Позвонили из банка. Надеюсь вопрос скоро решится. Спасибо сайту минфин!
21 июля 2016, 16:37
Выплатили в Херсоне. всё ок спасибо.