Хамство и некомпетентность

Максим Алексеев 21 декабря 2020, 0:26
Моя жена является клиентом банка больше 3-х лет, была оформлена карта с кредитным лимитом 50000 гривен. Никогда не было просрочек и нарушений оплат. В октябре месяце был неправомерно наложен арест на все счета исполнительной службой, не связанный с карточкой Кредит Днепр. В течении месяца арест исполнительной службы был снят. Через неделю после снятия ареста подошло время планового платежа, он составлял 980 гривен. Моя жена, пока был наложен арест на все счета, звонила неоднократно в банк с просьбой предоставить транзитный счёт для того чтобы положить эти деньги. На что консультанты по телефону отвечали, что они первый раз слышат про такую возможность в банковском деле, что нужно ждать пока будет снят арест со счетов. На момент наложения ареста на карте было порядка 6000 гривен, но они естественно были недоступны для списания с них 980 гривен. Следует отметить, что Монобанк автоматически прислал транзитный счёт для пользования, а ПУМБ прислал транзитный счёт после телефонного звонка на их горячую линию.
7 числа наступил день планового платежа, но ситуация с Кредит Днипром оставалась на том же месте. На звонки в банк по поводу того получили они письмо из исполнительной службы, ответ всегда оставался неизменным, что нужно ждать. На просьбу дать транзитный счёт, -у нас такого нет.
Следует отметить, что исполнительная служба может моментально снимать и накладывать аресты просто нажатием кнопки в таких банках как Приват и Монобанк, а Кредит Днепр этой системе не подключен.
После 7 го числа стали звонить жене каждый день какие-то не воспитанные и слабо образованные сотрудницы, которые стали требовать погасить долг, доводы что это сделать невозможно их не устраивали. Через пару дней стали звонить родственникам жены и рассказывать им, что жена не может погасить 980 гривен, что негативно сказалось на деловой репутации жены в глазах её родственников. Следует отметить, что примерно через неделю звонков, позвонила вменяемая женщина, которая вникла в ситуацию и сказала что оказывается возможность открытия транзитного счёта существует,-но жене следует именно лично приехать в отделение банка.
Жена сказала, что постарается завтра приехать. Следует отметить, что мы живём за городом и до банка нам добираться минимум час. На следующий день с утра опять звонок из банка. Звонит какая-то хамовитая барышня и наезжает на жену, почему она ещё не в банке. Жена ей ответила, что она приболела и приедет на следующий день. Сотрудница стала говорить ей, что она заболела хитростью и что почему она вчера не знала что сегодня заболела. Наверное, эта сотрудница болеет по расписанию. Я после этого решил сам съездить в отделение банка на улицу Чернышевского в городе Харьков и попросить начальницу отделения дать мне возможность вместо жены положить 980 гривен. Хочу поблагодарить её, она вникла в вопрос и дала возможность положить деньги на транзитный счёт.
Вопрос к банку,
-когда наконец будет снят арест со счетов, исполнительная
сняла 30.11.2020, то есть уже больше 3-х недель.
-где вы набираете людей, которые совершают обзвоны клиентов?, они ведь ваше лицо. Абсолютно не компетентные и не воспитанные.
Также к недостаткам банка можно отнести, то что нет возможности пополнить карту через банкомат и того что при переводе на карту Кредит Днепр с карты другого банка, банк их видит только через 3 дня хотя моментально приходит уведомление про зачисление денег на счёт и ими можно пользоваться.
Банк Кредит Днепр
21 декабря 2020, 10:32
Шановний Максим Алексєєв! Дякуємо за Ваше звернення.
Просимо Вас уточнити в особистих повідомленнях ім'я та прізвище Вашої дружини, і її контактний телефон, щоб ми могли з'ясувати подробиці та провести перевірку ситуації, що виникла.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр