не соблюдают банковскую тайну клиентов

flier1 8 октября 2018, 19:43
Взял у них кредит, дурак( малейшая просрочка по кредиту, 1-2 дня и все ваши родственники, сотрудники знакомые будут знать сколько вы взяли денег, когда и на какие цели, не вздумайте связываться с этим банком для них персональные данные пустой звук
Банк Кредит Днепр
9 октября 2018, 9:10
Шановний клієнт!

Всі дзвінки здійснються згідно умов Універсального договору банківського обслуговування клієнтів-фізичних осіб у АТ «БАНК КРЕДИТ ДНІПРО» п.13.1.17.5.
Банк має право: 13.1.17.5. Доводити до відома третіх осіб інформацію про заборгованість Клієнта за цим УДБО, що містить банківську таємницю та/або персональні дані, у випадку порушення Клієнтом зобов'язань за цим УДБО.
Ознайомитись з повною версією даного договору Ви можете на сайті Банку https://creditdnepr.com.ua/umovy-ta-pravyla/pryvatnym-kliyentam/universalnyy-dogovir-bankivskogo-obslugovuvannya-pryvatnym-kliyentam

9 октября 2018, 22:23
Статья 62. Порядок раскрытия банковской тайны.
Информация о юридических и физических лицах, содержащая банковскую тайну, раскрывается банками:
по письменному запросу или по письменному разрешению владельца такой информации;
по письменному требованию суда или по решению суда;
органам прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины — по их письменному требованию относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица — субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени;
органам Государственной налоговой службы Украины по их письменному требованию по вопросам налогообложения или валютного контроля относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица — субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени.

или ваш договор имеет больший статус чем зон Украины?
во вторых ваши сотрудницы в отделе досудебного взыскания хамка на хамке, с ним невозможно общатся нормальному человеку, хамят орут, угрожают, день просрочки все друзья родственники сотрудники уже знают сколько должен, сколько взял в кредит и когда, отвратительный банк, отвратительное обслуживание, просил перенести дату оплаты по кредиту на постоянной основе отказали, зато при просрочке в день два обзвон всех знакомых когда ранее мне людей
9 октября 2018, 22:27
Просьба банку поставить на место охамевших сотрудников отдела досудебного взыскания, и научить их работать и не разглашать тайну о клиентах банка и о их кредитах, жалобы в нац банк и консультацию юриста получу отдельно, надеюсь этих хамов я больше не услышу у себя в телефоне, так же по ЗУ о защите прав потребителей банки не имеют права:
Указывать на конвертах с почтовыми сообщениями информацию о том, что они касаются неуплаты долга или кредитов вообще.
Обращаться без согласия заемщика за информацией о его финансовом состоянии к третьим лицам.
Сообщать третьим лицам о факте наличия просрочки или финансовых проблем.
IgorNK
IgorNK
30 октября 2018, 14:11
Вы взяли кредит, а я его вообще не брал и не являюсь клиентом банка. Позвонил чтоб мне просчитали лимит и если мне подойдёт, то выпустили карту. Так в точности, как вы говорили «все родственники, сотрудники, знакомые» уже знали из уст сотрудников банка что я хочу взять кредитную карту. Так они обзванивали всех моих родственников, телефоны которых я не давал им и устроили допрос с пристрастием смогу ли я выплачивать и помогут ли они мне если не справлюсь с кредитом.
Написал жалобу в НБУ, в ответ банк мне прислал письмо с наглым враньём, где написали что делали обзвон родственников, телефоны которых я дал сам. Делаю распечатку входящих звонков родственникам и подаю в суд.

Сотрудники банка, дождусь ли я ссылку на документ, в письменном виде я так и не дождался, где банк имеет право обзванивать всех кто меня знает!

kdbotstoi
kdbotstoi
27 ноября 2018, 19:21
Да это не банк, а шарашкина контора, надеюсь люди почитают отзывы о них и навсегда забудут этот банк

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр