Некорректное поведение службы безопасности банка

IgorNK 4 сентября 2018, 15:06
Обратился в банк по телефону контакт центра, хотел оформить кредитную карту. В нашем городе отделение банка нет, поскольку банк отправлять карту в другой город никак не собирается предложили мне приехать в другую область. Я в свою очередь попросил посчитать мне кредитный лимит, который мне смогут выдать. Если меня он устроит то я соглашусь выехать в другой город оформить карту. Ответили что посчитают есть ли смысл оформлять карту, но так и не смогли, сказали «Сразу подавайте заявку на оформление». При подаче заявки потребовали 2 контактных номера телефона, предоставил и спросили согласен ли я на «Обработку персональных данных и телекоммуникационное поведение». (что это за поведение не разъясняли). Я согласился и тут началось.
Да действительно, позвонили двум контактным лицам, они подтвердили всю информацию обо мне и дальше начали обзванивать всех родственников на мобильный телефон, согласия предоставлять контактные данные которых я не давал и с ними в сложных отношениях.
Позвонил в банк, все свалили на собственную службу безопасности и сказали что за их действия не отвечают и отказываются давать номера службы безопасности. Озвучили что я согласился на «телекоммуникационное поведение», которое подразумевает обзвон всех кто меня знает, но в договоре такого пункта я не нашел.
В итоге поругался с родственниками, они сказали что я без ведома назначил их поручителями и заставляют меня выписываться из дома, теперь стану бомжом благодаря такому поведению банка.

Вот такое натворил банк и отвечать за это не собирается!
Жду ответа представителей банка и в случае отказа готовлю досудебную претензию в их сторону!
Банк Кредит Днепр
4 сентября 2018, 15:09
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, в личных сообщениях ФИО и свой номер телефона.

4 сентября 2018, 18:03
Обзвонил 3 оператора, ни один не смог сослаться на пункт договора, где указано, что при выпуске кредитной карты банк имеет право обзванивать родственников, не указанных в контактных данных. Тем более что я договора с банком не подписывал и его клиентом не являюсь, лишь уточнил какой мне могут просчитать лимит.
4 сентября 2018, 18:13
Правильнее писать жалобу в НБУ на нарушение банком правил проверки кредитоспособности будущего клиента с требованием приведения их в соответствии с законом.

Проверка кредитоспособности подразумевает предоставление справки о доходах или копии годовой декларации ГФС, но никак не номеров телефонов родственников, друзей и знакомых…
Меня всегда удивляли банкиры, которые отказываются принимать в качестве подтверждения кредитоспособности декларации о доходах с отметкой ГФС либо документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество, но верят всему, что им не скажут по телефону — хотя телефонные разговоры с неустановленными личностями не являются документом, даже если банк запишет разговоры.
4 сентября 2018, 18:41
Спасибо, так и поступлю.
4 сентября 2018, 19:03
Стаття 10 ЗАКОНУ УКРАЇНИ Про споживче кредитування

3. Інформація про споживача, отримана кредитодавцем або кредитним посередником у зв'язку з укладенням, виконанням та припиненням договору про споживчий кредит, може бути передана третім особам без згоди споживача лише у випадках і порядку, передбачених законом.

Представители банка, опишите пожалуйста случаи, когда сведения разрешено передавать третьим лицам (родственникам) в порядке предусмотренным законом. Какой у меня законный случай, если вы им воспользовались?
4 сентября 2018, 21:30
Водночас обробка персональних даних про фізичну особу, які є конфіденційною інформацією, без її згоди не допускається, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини. Несмотря на процитированное мной положение банк незаконно раздобыл персональные данные моих родственников, а именно номера телефонов без их согласия и ведома (моего тоже, я номера банку не передавал). Готовлю обращение в компетентные органы по поводу нарушения двух законов.
5 сентября 2018, 11:15
Звонка по поводу моей ситуации не дождался.
Сегодня позвонил в банк, одобрили кредит в 5 000 грн, а требовал 50 000 грн.
За эти деньги пусть банк купит себе совесть!!! Забирать такую карту не собираюсь! Я в результате их мошеннических действий остался без прописки и с ухудшением здоровья после стресса.
Однозначно подаю в суд и не желаю никому связываться с этой конторой!
5 сентября 2018, 11:19
Перед подачей иска в суд пройдите судмедэкспертизу, которая зафиксирует катастрофическое ухудшение вашего здоровья
Ну а потом будете доказывать в суде, что во всех ваших проблемах виноват исключительно банк.
Всё что отсудите — будет вашим.

Держите нас в курсе…
5 сентября 2018, 11:49
«будете доказывать в суде, что во всех ваших проблемах виноват исключительно банк»
Здоровье поправлю сам, а где я винил банк во всех моих проблемах? За свои проблемы я отвечаю сам. А каких проблем натворил банк я описал.
Суть не в отсуженном, а в наказании виновных. Думаю не я один, теперь всплыла информация что либо банк незаконно собирает сведения о гражданах, которые не являются их клиентами и не давали такое согласие или покупает «черные базы данных о гражданах».
5 сентября 2018, 13:07
Как что-то отсудите у банка — обязательно напишите…
5 сентября 2018, 14:23
Обязательно, НБУ уже зарегистрировал обращение.
Банк Кредит Дніпро
Банк Кредит Дніпро
6 сентября 2018, 18:16
Шановний клієнте,
Хочемо зазначити, що діяльність банку здійснюється виключно у правовому полі та відповідно до чинного законодавства України. Внутрішні документи банку, згідно з якими здійснюється розгляд заявок на отримання споживчих та інших кредитів, складаються у відповідності до Законів України «Про банки і банківську діяльність», «Про споживче кредитування», «Про організацію формування та обігу кредитних історій», «Про захист персональних даних», інструкцій Національного Банку України, інших нормативно-правових актів.
Для отримання більш детальної інформації з приводу ситуації, що склалася. Ви можете звернутись офіційними каналами підтримки банку — надіславши запит на електронну пошту info@creditdnepr.com, або будь-яким зручним для Вас способом з наведених на нашому сайті: https://creditdnepr.com.ua/kontakty
7 сентября 2018, 11:35
А я что раньше по вашему делал, звонил 4 раза в инфоцентр и писал через сайт заявку. Ответа не было, а вы снова говорите мне отправляйте запрос. Перед этим здесь у меня спрашивали телефон для связи, но никто не связался.
4 разных оператора отвечают по разному и не владеют информацией, сразу переключают на линию кредитного отдела, а в кредитном отделе сказали фразу которая меня поразила: «Вам еще повезло, были ситуации намного хуже. Ответ на ваш вопрос сможет дать служба безопасности банка, но мы с ней вас не имеет право соединять и вообще она работает на своё усмотрение и нам не подконтрольна, жаловаться нет смысла, поскольку эта же служба и рассматривает ваши жалобы. „

Законы что вы цитируете я прекрасно знаю, я жду от вас простейшего ответа на мой вопрос: “УКАЖИТЕ НОРМАТИВНЫЙ АКТ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ БАНКУ ДЛЯ ПРОСЧЕТА КРЕДИТНОГО ЛИМИТА БУДУЩЕГО КЛИЕНТА СОБИРАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ (ФИО, МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА) ВСЕХ ЕГО ДАЛЬНИХ РОДСТВЕННИКОВ (НЕ УКАЗАННЫХ В КОНТАКТНЫХ ЛИЦАХ) И ИМ ЗВОНИТЬ С ФРАЗАМИ „ЕСЛИ ВАШ РОДСТВЕННИК НЕ СМОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЗА НЕГО ЕГО ПОГАСИТЬ “

Дублирую это сообщение вам на почту, в который раз. Поскольку ситуацию вы не решили и из за вас теперь проблемы с родственниками, служба безопасности хорошо постаралась, несмотря на то, что я не клиент банка и разрешения на такие действия не давал.
Информирую вас, что Нацбанк зарегистрировал мое обращение для проведения расследования по этому
30 октября 2018, 14:14
Ответа не получил!
10 сентября 2018, 13:04
Этот банк наверно издевается! Отказался от их карточки с смешным лимитом и попросил удалить всю информацию обо мне. Так нет, в пятницу звонили заберите карту, может вы передумали, сегодня шлют сообщения на вайбер заберите карту!
Вот так выполнили мои просьбы.
1 февраля 2020, 15:00
Прошло больше года и этот банк по моей просьбе так и не удалил контактные номера родственников, использовать которые я не давал согласия. Теперь им шлют смс рассылку с предложением втюхать свою карту, никому не нужную.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Кредит Днепр 💰 / Отзывы о Банке Кредит Днепр 📝 / Некорректное поведение службы безопасности банка