Обман или некомпетентность сотрудников, решать вам

Миха Р. 7 июня 2018, 14:36
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 9-А
Сделал очень большую ошибку, взял кредит в этом банке 9.01.2018г. В отделении на ул. Калиновая, 9а, г. Днепр, при оформлении кредитного договора на сумму 32000,00 грн сроком на 36 месяцев(3 года), оказалось что нужно еще оплатить страховку жизни в размере 17280,00 грн, которая в дальнейшем включается в сумму кредита, это меня смутило, но как заверил меня сотрудник банка Волнянский Александр Геннадьевич, что это сумма которая при закрытии тех же 32000,00 будет возвращена на карту страховой компанией Уника, сразу после закрытия кредита. Всего лишь нужно взять выписку о том что не было просрочек и поехать с ней в страховую, после чего в течении месяца деньги будут зачислены на карту. Я согласился так как планировал погасить кредит досрочно в течении 3-6 месяцев. После оплаты большей части кредита, я решил погасить оставшуюся сумму досрочно, проинформировав об этом сотрудника банка 05.06.2018г. 06.06.2018г. я оплатил оставшуюся сумму, Александр сказал что теперь мне нужно поехать в страховую и подать документы на возврат суммы страховки, но как оказалось все не так просто, перед тем как ехать в Унику, я позвонил в то отделение о котором говорил Александр, а именно отделение страховой компании Уника на ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 29, г. Днепр, оказалось что там вообще не имеют понятия о таком договоре с банком, порекомендовали обратится в другой офис на ул. Красная, 18а, позвонив туда, там тоже сказали что данными вопросами они не занимаются, а лишь могут помочь отправить документы на Киев, и порекомендовали позвонить на горячую линию. При звонке на горячую линию меня несколько раз переадресовывали на разных сотрудников, пока все таки нашелся эксперт в моем вопросе, который внятно пояснил что данная страховка действует на весь срок действия договора по кредиту, то есть на 36 месяцев, и документы я смогу подать на возврат страховки только на 35 месяц… Полный отзыв прилагается — https://docs.google.com/document/d/1gCP68X92BduborMewB1WnfBE2YC4igWyXyGb8KoTHYw/edit

7 июня 2018, 14:38
В итоге что получается, я должен выплатить 32000,00 кредита(который получил на карту) + 17280 страховка = 49280 и плюс ко всему этому проценты от получившейся суммы за период пользования, и потом в независимости от того закрываю я кредит досрочно или нет, возврат страховой суммы в размере 17280, я получу только через 3 года!!! Было несколько попыток связаться с сотрудником банка Александром Волнянским чтобы получить разъяснения в данной ситуации, в течении дня он не поднимал трубку, и сбрасывал мои звонки, под конец дня ответил и сказал что передал информацию о моем случае начальнику отделения, и позже перезвонит мне, прождав еще день, звонка я так и не дождался, все мои звонки Александру не отвечали взаимностью, он попросту не поднимал трубку, и не поднимает ее до сих пор
7 июня 2018, 14:38
Позже удалось дозвонится начальнику отделения, она уже была проинформирована об этом случае, сказала что вы видели что подписываете, и как бы вины в этом их нет, но люди, извините я не юрист что бы понять что страховка выплачивается только на 35 месяц договора, и разобрать это в договоре страхования если ты не опытный правовик просто не реально, поверьте. Александр Волнянский убеждал меня что страховка выплачивается в течении месяца после досрочного погашения тем самым вводя меня в заблуждение. Также начальник отделения сказала что поменялись условия договора, этот также в нем прописано. На мой вопрос как урегулировать данную ситуацию, сказала пишите жалобу на Киевское отделение. На данный момент этим и занимаюсь! Согласно всему этому делаю вывод что сотрудник банка КредитДнепр по ул. Калиновая, 9а, Волнянский Александр Геннадьевич, намеренно ввел меня в заблуждение, чтобы выдать кредит, потому как знал что на других условиях, а именно описанных выше, я попросту откажусь.
Toxa David
Toxa David
7 июня 2018, 15:34
Скорее всего да, Вас ввели в заблуждение, но так как договор подписан доказать Ваше заблуждение скорее всего не возможно. К сожалению.
gleblevi
gleblevi
7 июня 2018, 18:16
К большому сожалению, фраза ''не знание не освобождает от отвественности''опять имеет место быть.
В случае не знания или не понимания не надо подписывать.
PravoV
PravoV
12 июня 2018, 10:14
Да это мошенничество чистой воды, пишите заявление в полицию и обращайтесь в защиту прав потребителей. Если нужна помощь пишите в ЛС. Таких нужно наказывать, не пускайте дело на самотек.
12 июня 2018, 11:28
11.06.2018 запросили в банк написати заяву, щоб покарати співробітника Волнянського Олександра Геннадійовіча, і позбавити його премії, просто позбавити ПРЕМІЇ, а то що він займається шахрайством, як і весь банк в цілому, це нікого не цікавить взагалі, виходу зі сформованої ситуації або її рішення ніхто так і не запропонував, ось так от. Буду писати заяву в поліцію і звертатися на захист прав споживачів, але справи так не залишу.
2 июля 2018, 23:24
К сожаленью, подтверждаю информацию от Миха Р. Ранее был опыт размещения депозита в банке, — вопросов не было. По кредиту: 08/06/2018 оформил кредит в банке на 30000,00 сроком 5 лет. При этом, планировал досрочное погашение кредита. Постарался задать максимальное количество вопросов: есть ли возможность досрочного погашения, есть ли штрафы, какой %, какую сумму я должен буду заплатить при досрочном погашении и т.д. Получил ответы, удовлетворяющие меня, в частности, ежемесячный % за пользование кредитом. Но при этом оказалось, что есть страховка, которая платится сразу за весь период и на всю сумму. Т.е. взял кредит в размере 30000,00 грн 08/06, решил закрыть 08/07, надо заплатить 1360 грн процентов за месяц, на что я был готов, но при этом добавилось 7200 грн страховки. Да, вроде всё прописано в договорах (6 страниц), НО! Очень бы хотелось посмотреть, как будут вести себя сотрудники банка, когда КАЖДЫЙ Клиент будет ВНИМАТЕЛЬНО читать и вникать, (при этом задавая вопросы) в каждую строку Договора и других Приложений к Договору. Ещё раз: 6 страниц мелким шрифтом (в моём случае). Самое неприятное, что задавал вопросы, которые меня интересовали: какую ПОЛНУЮ сумму я должен заплатить, в случае досрочного погашения кредита? Ответ касался только %, о страховке скромно молчали. Возникает вопрос: сотрудники не компетентны в данном вопросе или это такая политика (фишка) банка? А что? Очень удобно, договорились со страховой, развели Клиента, прибыль разделили.
2 июля 2018, 23:44
P.S. Не хочу никого обвинять, виноват сам, — прежде чем подписывать, — читай внимательно. Вполне возможно, что в моём случае не обман, а некомпетентность сотрудников. Как подтверждение, — пришлось провести в банке более трёх часов. Сотрудник, оформляющий пакет документов, оказался в высшей степени некомпетентным. Хотел написать ФИО (визитка есть), — передумал. Если стажер, — научится, если бестолковый — это проблемы банка и, к сожаленью, Клиентов. При этом, другие сотрудники банка, скорее гнобили (может быть сильно резкое слово), моего :-) сотрудника, чем помогали. Моё мнение: видите, что товарищ не справляется, сделайте за него его работу, а в свободное время, обучите. Главное: Клиент банка должен быть доволен.
Совет: читайте ВСЁ внимательно, особенно, если много страниц текста, мне кажется, в этом кроется смысл, если не обмана, то хитрости и заработка банков.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Кредит Днепр 💰 / Отзывы о Банке Кредит Днепр 📝 / Обман или некомпетентность сотрудников, решать вам