Банк занимается прямым воровством

SElemento 30 января 2022, 11:41
24 января, делал оплату в валюте, сумма которой была эквивалентна 6600грн. Деньги списали, всё вроде бы хорошо. Но в пятницу вдруг обнаруживаю, что с карты неправомерно пропали 300грн, счёт ушел в минус. При общении с банком, они утверждают, что я произвел оплату только 25го числа, хотя по выписке с приложения и чекам видно, что оплата была произведена именно 24. Далее банк начал городить басню о том, что Ваш платёж прошёл только в 28, числа (хотя по правилам банковской системы, платеж максимум идёт 3 дня, а не 4) и на 28 число, курс поменялся. Но поменялся курс не той валюты, в которой оплачивал, а курс доллара. Выходит тройная конвертация происходит, за что понятное дело списывают дополнительные деньги. Перелопатил всю документацию которую мне прислали, про это ни в одном пункте договора не написано и не упоминается (кроме как 1% за конвертацию). В банке девушки сами не понимают почему так произошло, что делать не знают. Написал заявление, будем ждать ответ.
Крайне рекомендую обходить этот банк стороной, потому что такого наглого воровства, никогда не встречал в официальных банковских системах.

Ans
Ans