Кредит под залог недвижимости

ESP3 21 августа 2018, 22:31
Отделение по адресу: Киев, ул. Пушкинская, 42/4
Расскажу историю как я пытался воспользоваться их услугой — кредит под залог недвижимости.

В общем я как физ лицо, планирую покупать нежилую недвижимость и мне не хватало примерно 30% от ее полной цены. Взять в ипотеку нежилую недвижность как физ. лицо банк не дает. Причины этого мне до сих пор честно сказать не понятны. Хорошо, решил воспользоваться их услугой — Кредит под залог недвижимости. Благо недвижимость ликвидная есть (которая в разы перекрывает мой кредит), думал вообще без никаких сложностей дадут кредит.
Позвонил на горячую линию и меня записали на четверг на Бассейную. Решил подготовить документы. Звоню в 1 из 2 компаний которые аккредитованны у них делать оценку недвижимости. Получаю ответ — мы сейчас не регистрируем отчеты в базе фонда гос имущества. Уточните у банка, подходит ли это им.

В общем во вторник я проходил рядом с их филиалом (Льва Толстого) решил зайти и спросить. Так получилось, что рядом был начальник отделения и я обратился к нему. Получаю ответ
1. отчет в базе фонда гос имущества регистрировать конечно же нужно.
2. кредит под недвижимость выдаем только если у Вас есть зарплатная карта.
Я ему отвечаю — посмотрите пожалуйста на Вашем сайте, там написано — 17% річних для клієнтів CREDIT AGRICOLE* и 18% річних для інших клієнтів. Спустя 5 минут получаю ответ, да действительно выдаем, но не у нас в отделении (у нас большая загрузка, обратитесь на Бассейную).

Решил я не дожидаться четверга, пошел на Бассейную. Подошел прямо к начальнику, объяснил ситуацию. Получаю ответ — Извините, но у нас нет не одного обученного менеджера для данной услуги. Позвоните на горячую линию, может они посоветуют другое отделение.

Звоню на горячую линию. Берет девушка трубку и через 15 минут ожидания начинает мне доказывать, что у них на сайте написано, что они дают кредит под залог недвижимости только если Вы клиент банка и у Вас есть зарплатная карта. После чего начинает мне предлагать потребительский кредит и другие услуги банка, которые мне не нужны.

Через час появилась возможность подойти к компу, захожу на их сайт и читаю черным по белому — 17% річних для клієнтів CREDIT AGRICOLE* и 18% річних для інших клієнтів. Перезваниваю, объясняю, получаю ответ, да действительно Вы правы. Прошу либо удалить информацию про — 18% річних для інших клієнтів либо не морочить людям голову. Говорят, да хорошо, разберемся.

Объясните мне пожалуйста, как так можно работать? Просто в голове не укладывается.

veuox
veuox
22 августа 2018, 15:11
Вы что-то путаете, на сайте банка https://credit-agricole.ua/privatnym-kliyentam/kredit-pid-zastavu-neruhomosti ничего не сказано о том, что в качестве залога банк принимает нежилую недвижимость http://prntscr.com/kllzw9
22 августа 2018, 23:44
Veuox
Прочитайте пожалуйста мой отзыв еще раз, внимательно. Потому что путаете, в данном случае Вы.

Спасибо
22 августа 2018, 23:49
Update
Мне перезвонила сегодня оператор банка, извинилась, за то, что написано выше. Сказала, что раньше давали кредит под залог недвижимости, только клиентам банка, а недавно начали давать также остальным клиентам. Но мол не операторы, не начальники отделений, не менеджеры на местах, не были до конца осведомлены данной ситуацией.

Порекомендовали отделение на Гончара, где на сколько я понял, отделение уже готово к этой услуге.

Курс валют в Креди Агриколь Банке

EUR 42 42.95