Не смог зарегистрироваться в интернет-банке без ИНН

Сегодня стал клиентом банка, девушка, Валерия, в отделении обслужила идеально, не придраться, но не смогла зарегистрировать в интернет-банке, позвонила в поддержку, там ей сказали, что без ИНН я не смогу пользоваться icON25. ИНН отсутствует легально, в паспорте стоит штамп об этом, и сейчас получается, что банк дискриминирует меня :( Начальница отделения, услышав это, сказала «Мы не может отказать клиенту, мы сделаем запрос в it отдел, чтоб они добавили возможность пользоваться онлайн банком без кода» и извинилась за неудобства. Сервис, конечно, на высшем уровне, но я все же рассчитывал на онлайн банк :(

29 декабря 2016, 0:52
В ЗУ 320/94 прописано право граждан не иметь кода ИНН и также прописано правило, что вместо отсутствующего кода вписывается серия и номер паспорта.
Почему программистам не в полном объёме сформулировали техзадание на создание этого ПО — однозначная недоработка юридической службы банка.
Закон был принят ещё в 1994, налоговый кодекс в 2010.
31 декабря 2016, 13:46
Очень удивлен ответом :) Не думал, что моя проблема может быть решена, не ожидал, что её действительно начнут решать. Я прекрасно понимаю причины идентификации клиента по ИНН, и не рассчитывал, что из-за меня будут что-то менять. Благодарю за отличное отношение, ни в одном банке, в котором я в разное время обслуживался я не встречал такого! Буду ждать звонка. С наступающим Вас, спасибо на великолепный сервис.
31 декабря 2016, 17:23
Решат или нет — ещё никому не известно, даже самим ИТ-специалистам.

А вот за монеткой сходите — в хозяйстве пригодиться. :)
31 декабря 2016, 17:48
Это удивительно, первый раз мне что-либо дарят за предоставленные неудобства :) А про решение проблемы: Не думаю, что для it-шников это сложно: думаю, в системе стоит проверка пользователя по ИНН (ведь паспортные данные по жизни могут меняться, а ИНН нет), и почти уверен, что не очень сложно добавить галочку «Нет ИНН» в интерфейсе пользователя, и в случае пометки в нем проверять по паспорту. С точки зрения реализации без учета особенностей системы это 2 строчки кода на сервере и лишний блок кода на сайте. Думаю вопрос не в этом. В чем — не знаю, но зачем-то же поставлена проверка ТОЛЬКО по ИНН без участия паспорта. Не думаю, что это сделали из-за экономии 2 строчек кода на сервере.
31 декабря 2016, 17:54
Программисты работают исключительно по ТЗ.
Постановщики задачи были поверхностно знакомы с законодательством и вообще упустили наличие возможности у клиентов банка не иметь справки с ИНН-кодом.

Хотя во времена запуска этого ПО у главы НБУ не было кода ИНН (Арбузов) и об этом знала вся страна.
31 декабря 2016, 18:00
Подожду, увижу, надеюсь действительно мою проблему решат :) Думаю, если решат — то в недалеком будущем, все же решение программно простое, думаю ждать я беде именно создание ТЗ, все же это банковское ПО, связанное с личными данными людей и деньгами.
5 января 2017, 11:07

Я очень удивлен :) Банк таки сделал мой Новый Год :) Серебряная монетка «Петриковская Роспись» будет моим финансовым талисманом в этом году. Утром мне позвонили из банка, а уже днем начальница отделения вручила монетку, а также проконсультировала по некоторым вопросам. Сервис все на том же высочайшем уровне, очень приятно получить такую компенсацию, теперь буду ждать решения самой проблемы, когда она решится — напишу, Спасибо, Банк Конкорд :)
5 января 2017, 13:04
Всем гражданам страны, отказавшимся от кода ИНН по каким-то личным соображениям и желающим получить материальные бонусы срочно идти в Конкорд и пытаться регистрироваться в их интернет-банкинге. :)

6 января 2017, 15:18
Не, не получится, я так понял, я получил «бонус» за то, что я первый. Банк с таким просто не сталкивался, а сейчас столкнулся, понял, что есть проблема и, возможно, проблему решит.
6 января 2017, 15:23
Сами получили, а теперь других отговариваете. :)

Ради спортивного интереса — обязательно сообщите на форуме хотя-бы в этом отзыве о факте решения данной проблемы.
Возможно к периоду летних отпусков программисты успеют.

Главная / Банки Украины 🏦 / Конкорд 💰 / Отзывы о Банке Конкорд 📝 / Не смог зарегистрироваться в интернет-банке без ИНН