Как Клиринговый Дом у меня на 175 грн отжал. И у вас отожмет.

Phaha 9 июня 2020, 19:05
Отделение по адресу: Киев, ул. Борисоглебская, 5-А
Странный банк, со странным отношением к клиенту. В начале февраля открыл тарифный пакет Приватний Classic. Получил обычную карту Visa Classic и наставление сотрудников, что, нужно 300 грн за годовое обслуживание сразу на карту внести. Якобы, деньги на карте заблокируются, будете рассчитываться на определенную сумму, месячное обслуживание списываться не будет (25 грн). А если не будете рассчитываться, то минус 25 грн с 300. Якобы, так банк может себя обезопасить.

Ну, ок, внес 300 грн (списались и стали недоступными) + личные деньги, пару раз расплатился и забыл об этой карте. В июне пришел закрывать счет. В отделении об этих 300 грн никто и не слышал. Говорят, у вас на карте своих 46 грн (то, что вносил сверху 300 грн), их и выдадим. А то, что вы заплатили годовой тариф — нас не волнует. При этом, сотрудник позвонил 3-4 своим коллегам, чтобы спросить, «что делать и как закрывается карта». Никто не знал, а потому сказали, иди забирай свои 46 грн, а про годовую оплату мы ничего не знаем.

На мой вопрос «А где в тарифах/условиях/договоре написано, что годовая оплата взимается разово и не возвращается», сотрудник ответила «Не я создавала программу, не знаю». Сам в тарифах такого пункта не нашел, как и в условиях/договоре.

В общем, отминусуем от 300 грн плату за 5 месяцев, получается, что Клиринговый Дом меня на 175 грн кинул. Не то, чтобы это сильно по карману ударило, но если банк готов идти на откровенное кидалово, чтобы обогатиться на 175 грн, то я бы с ним не связывался в дальнейшем. Потому, думайте сами, решайте сами.

Главная / Банки Украины 🏦 / Клиринговый Дом 💰 / Отзывы о Банке Клиринговый Дом 📝 / Как Клиринговый Дом у меня на 175 грн отжал. И у вас отожмет.