Отзывы о Городском Коммерческом Банке

voll 15 августа 2014, 18:39
Народ йдемо у Львові 20 серпня в НБУ до керуючого, там і вирішимо що робимо надалі… Треба попередньо записатись…
Andrey33 14 августа 2014, 14:01
В связи с тем, что ВА не будет, возможно кто-то сможет дать пример искового заявления. А если кто судился, то и помочь советом.
vovaua 14 августа 2014, 8:55
банк оздоравливается и вводить ВА нет оснований, тем более Фонд пустой., через финанс ЮА и фейсбук нужно обьеденится и радикально действовать…
SWIFT 9 августа 2014, 23:25
Ув. вкладчики Вы замечаете как стремительно начали закрывать отделения во всех регионах. О чем это говорит? Сворачивается кухня.
Lemon758 9 августа 2014, 11:54
Интересно, что они придумают, когда придёт время официального заключения куратора?
gullex78 8 августа 2014, 13:59
Цікаво… якщо я рішення суду по депозиту банку… де ж наша виконавча служба
Анжелика :-) 6 августа 2014, 16:18
28.07.14р закінчився мій депозит № 2630/ 36/ 155569 від 28.01.2014р. 4.08, 06.08.14р я зверталась у відділення № 20 по вул. Правди 80-А, до спеціаліста Булигіної Світлани Вікторівни з питанням чому мій договір пролонгувався, якщо я писала заяву- вимогу від 11.07.14р. на ім'я Голови Правління з проханням своєчасно повернути депозит 28.07.14р, хіба даної заяви не достатньо, якщо у п.1.4 Договору сказано: «Автоматична лонгація на той же термін, у разі відсутності заяви Вкладника про намір отримати вклад в день закінчення терміну дії Договору»? На що отримала відповідь- посилання на якісь заключення куратора з Нац. Банку, що необхідно робити додаткову угоду. З цими «казками Пушкіна» я не згідна, поскільки Договором це не передбачено і куратор не має ніякого права втручатися в уже укладені угоди! Якщо його заключення і є, з даного питання, то Банк повинен був видати своє Розпорядження та своєчасно сповістити всих Клієнтів!
Яким чином працює відділення № 20 м.Бердянська, якщо немає доручень на спеціаліста та нач. відділення ???
На даний час Банк фактично вкрав мої кошти та незаконно володіє ними з 28.07- по даний час!!! Прошу негайно прийняти міри, припинити ці порушення, мене вже дістали ваші протиправні витівки!
Fl12345 5 августа 2014, 21:43
Сьогодні ініціативна група львівян була в НБУ. Підсумок трьох годинної розмови:
1. Львівське відділення НБУ немає впливу на банк, оскільки банк Киівський.
2. Які рішення приймаються в НБУ в Києві по даному банку Львів не інформують.
3. Ні керівник у Львові ні його заступник нічого не знають з приводу оздоровлення банку власниками або рефінансування НБУ. Так ніби не приходили до них з цією проблемою місяць тому, як окремі вкладники банку на особистий прийом, так і колективне звернення було.

Якщо протягом короткого терміну нічого не зміниться Львів готовий до радикальних дій.
Окремий канал готовий висвітлювати ці події.
У Львові люди доведені до відчаю, оскільки керівництво банку у Львові
Просто сміється в очі.
По всій країні закриваються відділення. У малих містах вже немає жодного, у великих залишилось по одному відділенню. Оскільки за три місяці не зроблено жодного кроку по оздоровленню банку немає жодної надії що це відбудеться зараз. Йде затягування часу для виведення коштів і вливання в ін. Банк цих власників
Тому потрібне рішення про ліквідацію банку, як платежонеспроможного і виплати через фонд гарантування вкладів. Чим швидше це відбудеться, тим краще. У багатьох вклади гривневі. Вони вже знецінені на 50 відсотків. А що буде з осені самі розумієте.
Тому пропоную об'єднуватись з Києвом, якщо не фізично то в плані синхронізації дій при зверненні в НБУ і ін органи.
olgadp 5 августа 2014, 15:49
Читаю комментарии — и понимаю, что простой вкладчик в нашем «государстве» бессилен… Я не уверена, что даже будучи юридически грамотными, нам удастся возникшую проблему решить. Видимо НБУ «в долях» с «проблемными» банками на взаимовыгодных условиях. Впечатлившись, перед сном перечитала конспект по конституционному праву — оказывается, мы ИМЕЕМ ПРАВО на защиту государством от подобных ситуаций. Но, почему-то, государство вместо защиты — ИМЕЕТ НАС :(
Dalnoboyshik 5 августа 2014, 12:48
Мой депозит не возвращают с 5 мая. Сначала закрыли отделение № 66, потом № 55, сейчас нас передали в Областную дирекцию Банка по адресу г. Одесса, ул. Княжеская, 32. Операции не проводят, денег в кассе нет и не будет.
kokon03 4 августа 2014, 21:56
Уважаемые вкладчики! Сколько можно об одном и том же! Ведь воз и ныне там. Митинг да митинг. Ну, собрали мы митинг 28 июля. Пришло около 40 человек. Вышел Раевский. Забрал на разговор 5 человек наших вкладчиков. Послушал нас, обещал передать наши требования руководству НБУ и пригласил для ответа 1 августа на 10-00. Пришло всего десяток человек!!! И что же мы узнали? Что к Раевскому за результатом пошла очередная новая инициативная группа вкладчиков. Он снова навешал им лапши вместе с Грабовецким и все! Результат — ноль. Никакой ВА нам не видать. В банке все нормально. Призывая к митингу, мы опять наступим на те же грабли. Ну. соберемся и снова очередная инициативная группа, очередная лапша от Раевского и никакого результата. Гребитесь дальше, товарищи! А Сити и НБУ продолжат и дальше нас лапошить. Нужно кардинально менять тактику. Я предлагаю:
1. Создать постоянную инициативную группу (ИГ) из 20-30 человек, которую возглавит один руководитель и несколько его помощников (организационная группа -ОГ).
2. ИГ будет представлять интересы всех вкладчиков во всех инстанциях — НБУ, ГПУ, АП, СБУ, МВД и др.
3. ОГ будет разрабатывать все заявления и жалобы и подавать их во все инстанции при поддержке ИГ.
Т.е. 20-30 человек идут, например в ГПУ, требуют аудиенции у руководства. ОГ идет на переговоры, подает письменное требование. ИГ ждет результата под ГПУ. Если в ГПУ придут только 4-5 человек. то к ним никто не выйдет.
4. В ОГ должны быть юристы и банковские работники.
5. В ИГ должны быть киевляне, которые смогут тратить свое время на походы по инстанциям. Иногородние физически не смогут учавствовать в ИГ из-за расстояния.
6. ОГ должна будет постоянно сообщать вкладчикам новости. Нужно, также, дать на сайт несколько № телефонов членов ИГ и ОГ на случай удаления модераторами сообщений, чтобы люди смогли позвонить в ситуации непонятки.
7. В ОГ должны быть порядочные вкладчики, которых не сможет купить Грабовецкий, как это происходило раньше.
Прошу тысячи киевлян- вкладчиков прислать на 050-747-98-64 СМС со своим номером тел. и именем. Это будут те вкладчики, которые смогут быть членами постоянной ИГ. Т.е. на указанный номер должны придти 20-30 СМС. Я соберу по этим номерам ИГ немедленно. Встретимся, выберем ОГ, обсудим план действий. Это надо сделать срочно. ИГ необходимо собрать не позже четверга- пятницы. Всем, кто прислал СМС я перезвоню и скажу, что ИГ собирается возле НБУ, или в другом месте в 11-00. Я считаю, что просто собирать митинги без программы действий нецелесообразно. Активизируйтесь! Собираем постоянну инициативную группу. Срочно!
object 4 августа 2014, 18:17
Сегодня услышал просто вопиющую информацию. Позвонил в районе обеда в банк, на мобильный телефон одной из сотрудниц, мне давали номер. Спросил, как поживает банк. Она скзала, что отделение мало того что толком не работает, так оно не работает еще и в том смысле, что центральному отделению Харькова Ситикомерс Банка — харьковоблэнерго отключил свет за неуплату. Я фигею куда смотрит НБУ??? У банка нет денег даже чтоб за свет заплатить.…
VDefender 4 августа 2014, 15:46
Ще раз звертаємось до Вас з приводу того, що на протязі трьох останніх місяців ПАТ «Міський комерційний банк» відмовляється виконувати свої зобов’язання, щодо повернення коштів з депозитних та поточних рахунків і нарахованих відсотків, мотивуючи це відсутністю готівки в касі.
Тим самим, ПАТ «Міський комерційний банк» порушує « Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами» затвердженого Постановою Правління НБУ від 3.12.2003р №516.
Вимагаємо прийняти рішення про віднесення ПАТ «Міський комерційний банк» до категорії неплатоспроможних, відповідно до ст.15 Закону України «Про Національний банк України» та ст.76 Закону України " Про банки та банківську діяльність".
У разі незадоволення наших вимог, залишаємо за собою право проведення сборів вкладників вище зазначеного банку під стінами НБУ 27.08.2014 о 9.00.
Анжелика :-) 4 августа 2014, 14:00
Клиенты ПАО «Сити Комерц Банк» уже пухнут с голода! Долой «финансовый геноцид»! Срочно выделяйте рефинанс или вводите «ВА», так жить нельзя, я скоро упаду в голодный обморок!
Анжелика :-) 4 августа 2014, 13:54
Я являюсь клиентом ПАО «Сити Комерц Банк». На сегодняшний день Банк фактически не работает, заморожены все операции, банкоматы не работают, нельзя перевести деньги в другие банки- это «финансовый сепаратизм, геноцид» по отношению к Клиентам Банка! У меня больной отец, срочно нужна крупная сумма на лечение, ежедневное поддержание жизни! Ни один специалист с «Сити Комерц», как и с «Нац Банка» ничего не придприняли! По факту Банк банкрот. Если бы у Банка были деньги я бы могла ими распоряжаться… Как помочь Банку? — Заберите Рефинанс у пана Коломойского, компания «Приват» в 14 млрд грн не нуждалась! Хватит этому «финансовому гению» постоянно сосать кровь с Украинской экономики! НБУ же прикрывает действительную ситуацию в Банке, суммы задолженности не переводять на внебаллансовый счет 9806А, заявы от Клиентов не хотят регистрировать! Я постоянно писала, звонила на горячую линию с просьбой перевести суму долга Банка на счет 9806А- до сегодняшнего дня эта сумма на счете 2638! Банк автоматически пролонгировал мой депозит. договор № 2630/36/155569 от 28.01.2014г., хотя я через Жихаренка Александра (зам нач. отделением № 36 г. Бердянска) предупреждала об отмене пролонгации и он, якобы, ставил отметку в програмной системе! Сегодня я узнала, что договор фактически продлен.Жихаренко Александр объяснил это «доступом БЭК -офиса» к системе, сказал, что нужно было оформлять доп. соглашение. У меня вопрос к руководству Банка: «Какого у вас работал этот человек и постоянно злоупотреблял своим служебным положением» ??? Прошу привлечь его к ответственности, как физ.лицо, постоянно позорящее ваш Банк и сеющее недоверие!!! Мне не интересно «умножать нули», пожалуйста помогите, под угрозой жизнь моего отца!!!
voll 3 августа 2014, 11:58
Люди, хто має зразок заяви в прокуратуру на бездіяльність і притягнення до кримінальної відповідальності осіб з нацбанку які кришують ССВ?
kokon03 2 августа 2014, 19:29
Инициативная группа от 28 июля требовала от Раевского немедленного введения в ССВ временной администрации. Он назначил встречу для ответа 1 августа. А сам тем временем передал наши требования и наши фамилии Грабовецкому. Тот быстренько собрал собрание в Парусе, навешал нам очередной лапши и к пятнице, вместо тысячного митинга, пришли 20 вкладчиков! Чего можно добиться при такой активности? 4 часа мы простояли на жуткой жаре под НБУ в ожидании хоть какой то надежды на улучшение. Инициативная группа вышла и сказала, что никаких изменений не будет. Никакой ВА нам не видать, а следовательно никаких выплат не будет, кроме подачки в 500грн. неизвестно когда. Вся туфта о какой то программе оздоровления — спекуляция и насмешка. Все призывы на этом форуме об организованном тысячном митинге удаляются модераторами. Кроме того, очень нам вредит тот факт, что у нас нет постоянной крепкой ИГ. Каждый раз на встречу с НБУ идут разные ИГ, которых потом обрабатывает руководство ССВ и эти группы исчезают. Очевидно их требования удовлетворяются и они прекращают борьбу. А десятки тысяч вкладчиков продолжают мучиться. Сговор между НБУ и ССВ очевиден. Мы должны продолжить борьбу, но, при этом радикально изменить стратегию. Планировать борьбу на этом сайте бесполезно, все удаляется. Какие будут предложения?
ION 1 августа 2014, 16:53
Сегодня прошла встреча с представителем НБУ и Председателем ССБ Банка.
— ССБ обещает влить в банк в районе 100 млн грн на август месяц. В случае положительной динамики вливания средств НБУ возможно финансово поддержит ССБ.
— Куратор НБУ работает с 23 мая и по закону может проработать до 23 ноября, потом принимается решение по поводу ВА.
— По словам НБУ деньги в фонде гарантирования вкладов для ССБ есть (по словам)
— Нац банк говорит, что ССБ выполняет программу стабилизации на июль месяц, но в случае дальнейшего не улучшения может ввести ВА раньше 23 ноября.
— По словам Председателя ССБ: «инвесторы категорически против ВА и пытаются реанимировать банк, если бы не хотели, то не вкладывали бы средства».
— ССБ сократит на половину сеть отделений (по одному отделению в крупных городах, в Киеве останется 4-5)
— ССБ в ближайшее время обещает решить вопрос с НБУ о разблокировании работы банка (оформление счетов и т.п., карточки работать не будут, говорят переоформлять на счета) устно НБУ подтвердил блокировку работы ССБ. Условия НБУ не увеличивать нагрузку на фонд гарантирования (а это значит, заключать новые депозитные договора без защиты фонда, не разбивать большие депозиты, а постепенно погашать и т.п.) В дальнейшем нужно быть внимательными при перезаключении.
— по словам Председателя ССБ ежедневно выплачиваются 2 млн грн вкладчикам во всех отделениях ССБ (сомнительно или это приближенные вкладчики)
— Проценты по счетам до востребования увеличены не будут, если НБУ даст добро на разблокировку работы, то будут введены новые проценты и программы.
— Валюты на выплату валютных депозитов — нет и неизвестно будет ли.
— Вопрос по Профин банку — Профин банк покупает освобождаемые отделения как и другие банки.
— Переводы которые были внесены живыми деньгами, коммунальные и подобные — должны уходить.
— По словам Председателя ССБ пенсии выплачивают в первую очередь и вроде как без проблем по 500 грн (сомневаюсь). Если не выплачивают, то виноваты нач. отделений.
varlo 1 августа 2014, 16:11
Правда, что в Кировограде закрыли единственное отделение и всех перевели в Киев?
varlo 1 августа 2014, 11:58
Сегодня 1 августа. Интересует, отменили ли ограничения по переоформлению депозитов?
Главная / Банки Украины 🏦 / Городской Коммерческий Банк 💰 / Отзывы о Городском Коммерческом Банке 📝