blessjah 9 февраля 2023, 23:27
Открыл счёт что бы делать переводы за границу, все было отлично.
Потом банк перестал их проводить в конце лета.
В приложение зайти не могу вообще и не только я.
По итогу с 1 февраля 23 года начали слать долг не понятный в 5000 гр и пеню за не уплату ещё 4500
Приложение так же не работает.
Никто не звонил, просто с неоткудого.
Кто делал переводы ранее, так же получили такого рода сообщения с примерными суммами.
Почитав понял что банк банкрот, платить ничего не буду.
Остальные кому такие же сообщения пришли так же не будут.
Отвратительный банк, про отношение к клиенту и обслуживание писать долго, но такого не встречал никогда, больше похоже на то что я пришел к чужим людям в дом просить занять денег, а не открыть свою карту не кредитную в банке)

Город Полтава
DDR2 6 октября 2022, 21:04
Національний банк ухвалив рішення від 06 жовтня 2022 року № 495-рш про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію АТ «БАНК СІЧ» з 10 жовтня 2022 року.

Про ликвидацию было ясно ещё в день введения ВА, но ФГВ в содействии с НБУ решили 2 месяца играть в шоу «ищем инвестора»… Такое шоу было с Мегабанком, теперь с Сичью, и со следующими банками тоже самое будет, ведь можно законно 2 месяца держать на счетах миллиарды и пользоваться ими бесплатно, не выплачивая вкладчикам!)
tovarisch 26 сентября 2022, 16:50
Сегодня был в ФГВ по вопросам другого банка и заодно спросил по Сичу.
Сказали, что инвесторов нет, все надежды были на Киевраду, но они отказались.
Были другие претенденты, но те тоже либо отказались либо не предоставили полный пакет документов.
Есть вариант передать часть активов отдельному банку, но в таком случаи государство (ФГВ) получить компенсацию по убыткам, а вкладчики гарантированные деньги с Фонда, т. е. те, в кого вклады, начисленные проценты не получат после введения ВА — проще говоря: выигрывает госсударство, а клиенты идут нах… только с телом вклада и месяцы действия ВА впустую — деньги клинтов 2 месяца ПРОЛЕЖАЛИ БЕСПЛАТНО!
Именно из-за проволочек с передачей активов на баланс принимающего банка могу еще на месяц продлить ВА (Закон позволяет до 3 мес.)!
Так что ждите, пока ФГВ напользуется БЕСПЛАТНО вашими деньгами, место того, чтоб сразу по истечению месяца пустить на ликвидацию и вкладчики могли тут же переоформить вклады в банках и получать доход
DDR2 2 сентября 2022, 10:13
Срок действия ВА до 11.09, подача ТИПА заявлений от ТИПА инвесторов до 01.09!
Сегодня уже 02.09! Уже ясно, что Сич никому не надо. Зачем ждать до 11.09?

Кроме того, согласно ЗАКОНА, первые выплаты должны начинатся в течении 20 дней после введения ВА!!! Где выплаты?
Или в Укране ЗАКОНЫ больше не работают?
chervon 10 августа 2022, 12:06
Оплачували послуги із заміни прав (ТСЦ МВС № 7142). При оплаті картою у відділенні банку, що у ТСЦ, виявили таку цікаву схему. Спершу банк здійснює типу зняття готівки з картки, про яку клієнтам не повідомляється (!), із комісією 1% від суми. Далі здійснюється оплата послуг типу готівкою, із комісією 2%. В цю суму входять як оплата послуг ТСЦ, так і ще 10% за послуги банку (!). І це все при тому, що ТСЦ приймає оплату ТІЛЬКИ через цей банк.
Із цією махінацією давно слід зайнятися ретельно.
56187340 10 августа 2022, 11:40
День назад все прекрасно и вот те на приплыли, закрыли банк.Рефинанс вчера читаю, погасили один из первых банков, рейтинг вверх и … банкрот. Бред какой-то.
DDR2 9 августа 2022, 19:55
— Еще утром 09.08.2022 на сайте Банка Сич:

Останнім часом спостерігається інформаційна атака на Банк, яка має на меті дискредитувати Банк шляхом поширення негативної інформації про нього з метою спровокувати паніку серед клієнтів та неможливість розрахуватись з вкладниками та кредиторами.

В мережі Інтернет з’явились публікації, в яких поширюється інформація щодо відкликання банківської ліцензії у зв’язку із порушенням банком фінансових показників та визнання банку неплатоспроможним.

Останні п’ять місяців, коли триває війна на території нашої країни, є періодом важких випробувань, змін, адаптацій, втрат та трансформацій, як для бізнесу в цілому, так і для банківської системи України, Банку вдалося гідно витримати перші місяці війни та зберегти позиції, які були досягнути перед початком військових дій.

Ліквідність Банку залишається достатньою для забезпечення виконання зобов’язань перед клієнтами та іншими кредиторами…

— Уже вечером 09.08.2022 на сайте Банка Сич:

Правління Національного банку України ухвалило рішення про віднесення АТ «БАНК СІЧ» до категорії неплатоспроможних у зв’язку з невиконанням банком у встановлений договором строк своїх зобов’язань перед Національним банком за кредитами рефінансування через недостатність коштів…

Поздравляем всех украинцев с надежностью Банковской системы Украины!
death2putler 30 марта 2022, 21:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Владимирская, 61-Б
Четвертий тиждень війни. Подзвонив, сказали приходь. 5 хвилин і пішов. Все спокійно, оперативно.
vorelnik 3 февраля 2022, 16:07
Здравствуйте, пробовал обращаться к оператору на гарячую линию, но к сожалению они не нашли для меня выход, очень надеюсь что через жалобу как-то удастся решить проблему.

Начала списываться ежемесячная комиссия за обслуживание КС в результате одностороннего изменения тарифов по обслуживанию КС банком СИЧ. Нахожусь за пределами Украины и в ближайший год не планирую возвращаться — не имею возможности лично обратится в отделение и закрыть КС. Просьба найти индивидуальное решение проблемы потому как я против того чтобы у меня накапливался долг перед банком и не хочу усугублять данную ситуацию. Текущий долг в размере 90.35 грн оплатить согласен.
Оформил депозит в сентябре в данном банке по акции Минфина. Ни о каких платных смс-ках разговора не было (я уточнял). В январе обратил внимание что баланс на карте стал отрицательным. Оказывается каждый месяц эти жулики снимали с меня по 10 грн за смс-информирование. Чтоб отказаться от этой услуги нужно идти в банк писать заявление. От такая диджитализация. Забирать деньги можно не спросясь онлайн, а чтоб что-то сделать нужно идти в банк. Обычно так поступают банки у которых наметились проблемы. Никому не советую этот банк
Natali Kravtsova 14 августа 2021, 1:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Здолбуновская, 7-Д
Мої депозитні договори закінчувались в липні 2021 р., але за пару днів до їх закінчення банк вирішив перейти на новий процесинг ПрАТ «Український процесинговий центр», у зв’язку з чим усі старі картки були заблоковані і клієнтам видали нові. І тут почалось… Банкомати не переналаштували, картки ними не сприймаються, а в касі гроші отримати неможливо, тому що як пояснили в кол-центрі (оператор Наталія) певна сума була заблокована на тиждень з причини перевірки правильності нарахування податків та зборів. На моє зауваження, щодо відсутності таких дій з боку банку в відповідному договорі, внятної відповіді я не отримала. Через тиждень повідомили, що гроші були помилково заблоковані у зв’язку з переходом на новий процесинг і будуть доступні тільки ще через тиждень. Врешті, свої гроші я отримала тільки через два тижні після зазначеного в договорі терміну. Для цього мені потрібно було декілька разів приїздити до відділення, телефонувати в кол-центр, пояснювати причину моїх дзвінків, тому що в відділенні мені не могли пояснити, що відбувається. З боку банку я не отримала елементарного вибачення за непрофесійні дії своїх співробітників і за порушення умов нашого договору. Зі свого досвіду річної співпраці з банком «Січ» не раджу нікому вступати з ними в співпрацю. Банк дуже нелояльний до своїх клієнтів: місцерозташування відділень в м. Києві дуже незручне, відсутність банкоматів (крім відділень), відсутність можливості створити свій кабінет чи встановити додаток, а ще за кожну операцію беруть плату, навіть за SMS-повідомлення.
19Sergey85 30 июля 2021, 10:52
Отделение по адресу: Харьков, пл. Павловская, 10
Единственное отделение в Харькове на площади Павловской 10. Несколько раз натыкался на ложь сотрудников, когда заказываешь валюту по телефону и делаешь бронь, а через 40 минут по приезду слышишь:-« Мы уже продали» и так не один раз. На вопрос, а с кем я разговаривал по телефону, где сидит всего три сотрудника и один кассир, а в ответ со мной никто не разговаривал. Еду через весь город, трачу бензин, время, что бы наткнуться на очередную ложь. О депозитах я вообще молчу… с большим трудом забрал свои деньги и связываться больше не хочу. Обслуживание ниже плинтуса. что в других городах творится я не знаю, но догадаться не тяжело.
Andriy Nakota 23 сентября 2020, 18:18
Отделение по адресу: Львов, ул. Лычаковская, 16
В банку повний бардак з обслуговуванням клієнтів. Тримали 2 години часу нехотіли видавати гроші з депозиту по ген. довіреності.Нерекомендую нікому обслуговуватись у данному банку.
majed 10 сентября 2020, 13:23
У меня 20 лет удостовереное беженца в виде книжки, всегда получал в других банках, а в вашем банке не признают этот украинский паспортный документ!!!
TornadoF6 29 апреля 2020, 13:31
Закінчився доларовий депозит 27.04.20р. і у відділені банку сказали доларів немає, ми вам перезвоним. Пройшло 3 дня і не звонять, перезвонив сам, повідомили, що на долари черга. Я попросив віддати в гривні, сказали можливо з понеділка
Sadovaya 27 апреля 2020, 13:08
Отделение по адресу: Киев, ул. Владимирская, 61-Б
Первое впечатление — здесь живут деньги!
Тишина, дизайн и ощутимое пространство помещения дают почувствовать стабильность и надежность. Нет суеты, очереди, все четко и слажено с вежливой улыбкой сотрудников. Откраивали счёт — все прошло на ура! Спасибо
Минфин
Ответ администратора
29 апреля 2020, 10:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.04.2020).
Ирина Комлева 3 января 2020, 12:08
Мне тут понравилось обслуживание. Обратилась сюда для оформления платежной карты MasterCard Standard — оформили быстро и без каких-то лишних сложностей.
Вежливо общались, перед оформлением подробно рассказали про карту. Дали подробно изучить договор. не подгоняли, это понравилось.
Касательно карты, тоже пока не жалуюсь. Удобно, что есть бесконтактаная оплата и когда снимаешь деньги, тоже бесконтактным способом можно снять, не обязательно карту в терминал вставлять.
Переводы с карты на карту быстрые. Тоже радует. Пока пользуюсь с удовольствием.
Минфин
Ответ администратора
6 января 2020, 17:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.01.2020).
rnikolenko 29 ноября 2019, 16:50
У меня заканчивался депозит в укргазбанке и я накануне начал искать выгодные варианты и благодаря сайту Минфина узнал о банке Сич. Скажу честно ехал в Житомир с чувством тревоги, несмотря что пережил уже четыре ликвидации банков, знал что банк в фонде гарантирования вкладов есть. И тут неожиданно встретил приветливый и внимательный персонал отделения, даже начальник отделения в этой рабочей каше а не закрытый отдельно как обычно по банках. За сорок минут пока мне оформляли валютные депозиты, я увидел ,, живой,, банк — кто покупал валюту, кто платил (человек пять) платежи а потом одна женщина продала 50 долларов. Интерьер скромный но со вкусом, чистота в зале. У заведующего попросил и он дал визитку — в январе привезу жену с валютой!
Devid1990 21 ноября 2019, 19:26
Нужна была валюта в рублях. Пришел в отделение, валюты нет. Зачем указывать курс если ее в насилии не бывает!? Потом поехал на демеевку (возле изюмского рынка) по карте числится банк. Банк-которого нет!

У этого банка отделения находятся в какой то Ж.
Денис Денис 18 мая 2019, 20:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Владимирская, 61-Б
В марте 2019г. открыты депозиты в гривне 12095 ФО и 12096 ФО, при поолучении процентов в мае 2019г. — проценты за апрель не начислены. Будут разбираться.
Проверяем правильность начислнения процентов — проверяем банк.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Сич 💰 / Отзывы о Банке Сич 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Банке Сич, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.