Райффайзен Банк это уже не БАНК, а фирма по блокированию счетов

Vasiliy344 14 мая 2024, 16:00
Мой счет также заблокировали, просто заблокировали и отказали в обслуживании, обвинив в отмывании денег, хотя не предоставили никаких подтверждений, Я был в недоумении, поскольку был только депозит, потом он закончился, осталась карта, держал деньги под 5% как заначку, никаких перечислений никогда небыло.

Но после того как зашел и посмотрел отзывы, а тут буквально каждый второй посвящен блокированию счетов, стало понятно:
Райффайзен Банк это уже не БАНК, а фирма по блокированию счетов!

Наверное сотрудникам обещают хорошие премии за количество блокированых счетов, другого обьяснения нет.

Но меня интересует больше цель? Ну будет буквально каждый второй гражданин лишен права обслуживаться в банках, дальше что? Зарплату где-то надо получать, люди начнут массово жаловаться, подавать в суды, будоражить общество, это цель? Сделаться врагами населения?

Хотелось сказать для клиентов банка следующее: если у вас есть счет в Райфе, постарайтеь забрать с него все деньги, а лучше закрыть его и перейти на обслуживание в другой банк, поверьте, в ОДИН ДЕНЬ ВАШИ СЧЕТА ЗАБЛОКИРУЮТ БЕЗ ПРИЧИНЫ, рано или поздно это случится!!!

А сотрудникам банка скажу следующее: не радуйтесь особо, ведь чем меньше клиентов, тем активнее банк будет закрывать свои отделения и вы останетесь без работы) Сегодня вы получаете премию за выполнения плана по блокированию счетов, а завтра отправитесь в центр занятости), а клиенты будут помнить долго отношение к ним банка, это как в СССР: те, кто потерял тогда свои сбережения, боятся банков сейчас как огня…

Скоро сотрудники Райфа будет обслужить сами себя, поскольку клиентов не останется)
Райффайзен Банк
14 мая 2024, 16:03
Вітаємо.

Нам шкода, що склалась така ситуація та це вплинуло на Вашу думку про Банк. Зазначимо, що Банк не блокує рахунки безпідставно.

Райф — великий системний європейський Банк, що чітко виконує вимоги чинного законодавства та постанови НБУ, саме тому ми ретельно та уважно перевіряємо кожну операцію та робимо все для збереження та захисту коштів наших Клієнтів. Процес перевірки зарахувань шляхом надання підтвердних документів передбачений законодавством. В свою чергу сподіваємося на підтримку та розуміння, щодо важливості здійснення час від часу перевірок джерел надходження коштів на рахунок та надання документів.

Ми б не хотіли залишатися осторонь та маємо бажання допомогти, а тому просимо надати нам в приватні повідомлення Ваші дані (контактний номер телефону або ідентифікаційний код).
Будемо вдячні за зворотній зв’язок.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Райффайзен Банк это уже не БАНК, а фирма по блокированию счетов