Незаконное блокирование банковского счёта

Денис Безручко 6 декабря 2023, 13:58
Полтора месяца назад заблокировали счёт якобы по причине финансового мониторинга.Я давно предоставил все необходимые пояснения и документы, что только мог.Никакой реакции и решения проблемы.
Когда интересно будет решение моего вопроса, я предоставил все необходимые данные.Вы более месяца уже блокируете доступ к использованию банковского счёта и соответственно заблокирована денежная сумма на нём, честно заработанных средств. Как понимать это издевательство и незаконные действия? Каким образом мне жить и обеспечивать жизнедеятельность себя и своей семьи, когда вы занимаетесь такими вещами? Всё что мог я от себя сделал, предоставил необходимые пояснения и документы, что нет и не имею незаконных доходов и тому подобное, нет открытых счетов в других банках.
Так сколько это всё будет продолжаться и когда перестанете унижать и ущемлять простых людей?

Райффайзен Банк
6 декабря 2023, 14:02

Нам дуже прикро, що виникла така ситуація та викликала у Вас негативні емоції. що Райф — великий системний європейський Банк, що чітко виконує вимоги чинного законодавства та постанови НБУ, саме тому ми ретельно та уважно перевіряємо кожну операцію та робимо все для збереження та захисту коштів наших Клієнтів. Хочемо зауважити, що процес перевірки зарахувань шляхом надання підтвердних документів передбачений законодавством. Хочемо додати, що Банк не має на меті утримувати кошти Клієнтів, а навпаки, зацікавлений у вирішенні питання у максимально короткий термін.

Ми розуміємо, що блокування було неочікуваним та могло вплинути на Ваші плани. Радо допоможемо Вам вирішити питання, тому просимо написати нам в приватні повідомлення Ваш фінансовий номер телефону, або ідентифікаційний код. Будемо вдячні за зворотній зв’язок!

З повагою та турботою,
RaiffaizenAlex 6 декабря 2023, 14:40
Дякуємо, повідомлення надійшло успішно та ми одразу надали зворотній зв’язок. Ваше звернення взято в роботу та передано на перевірку. Надалі питання буде на контролі менеджера з питань клієнтського сервісу, який буде комунікувати з Вами.
Дякуємо за розуміння!
RaiffaizenAlex 12 января 2024, 12:01
Вітаємо!
Ми дякуємо за можливість провести аналіз та перевірку звернення. Додатково, хочемо залишити зворотній зв’зок, що запит успішно вирішено.
У разі додаткових питань, завжди будемо раді допомогти у індивідуальному порядку.
З повагою та турботою,

6 декабря 2023, 14:09
Отправил в личные сообщения номер телефона и идентификационный номер
6 декабря 2023, 14:40
Дякуємо за розуміння!
6 декабря 2023, 14:41
В какой период времени ждать решения ситуации?Вам до этого месяца было мало
6 декабря 2023, 15:52
А что Вас удивляет ? Финмон назначает и проводит спонсор войны RBI в которую входит Райф , еще вопросы есть ?
8 декабря 2023, 9:55
Что это за издевательство со стороны банка? Когда будет рассмотрено мое обращение и будет решение ситуации? Что это за решение вообще о блокировании честно разработанных денег,честного человека? На каком основании вы это делаете,по какому закону? А если мне понадабяться деньги в срочном порядке,по неотложному вопросу жизни и смерти? Что тогда? Я требую нормального ответа в конце концов,а не вашего обычного,стандартного письма,что нужно ждать и мой вопрос на рассмотрении.Этот период давно закончился,а адекватном восприятии ваших действий и бездействий. То что сейчас с вашей стороны происходит,это незаконный беспредел.
Huper Huper
Huper Huper
11 декабря 2023, 19:42
Вас склоняют разорвать с ними договор, иначе им придётся тратить на вас постоянно время. Им абсолютно пофиг что вы там предоставляете, счёт уже заблокирован, они заворушились после того как НБУ ввёл миллионные штрафы, то есть зачем им держать вас, выяснять документы каждый месяц если дешевле послать подальше) Через это проходил Приват банк 3 года назад, после серии проигранных исков- упростили это до автоматизированной системы. Мой совсем, можете взять пример с меня и подавать в суд. Выиграть банку если вы не нарушали закон, то есть не отмывали деньги, просто без перспектив, они даже отзыв писать не будут. В реестре сотни аналогичных дел, они не ходят на заседания и все довольно быстро проходит. Обязательно необходимо жалобу подавать в НБУ, добавив все возможные материалы, делается это через сайт. Это единственный способ заставить их работать, иначе они будут пользоваться Законом и без объяснений тыкать свой статус всем кому не нравится счёт, к сожалению, это самая большая ошибка в законе — делать это на их усмотрение.
11 декабря 2023, 20:02
К сожалению , это единственно верный путь !
12 января 2024, 12:01

USD 41 41.35

Курс валют в Райффайзен Банке

EUR 45 45.63
USD 41 41.35
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Незаконное блокирование банковского счёта