Helga19711 17 августа 2023, 18:39
Отделение по адресу: Харьков, ул. Холодногорская, 5
При попытке зайти в приложение обнаружила, что оно заблокировано. При обращении в колл центр сотрудники без детализации сообщили о закрытии счетов в одностороннем порядке, включая счет, на который приходит только помощь ВПО. Поскольку никаких внятных объяснений какие именно операции вызвали вопросы и почему ранее они были валидированы банком объяснений не последовало. Сразу говорю предаринимательская деятельность не велась через эту карту, на нее переводились средства ВПО и есть пилтримки, зачислясь деньги ООН через вестерн юнион при получении перевода в кассе банка же. И проводились операции с личными средствами, что не было запрещено законом. Окей не хотите — не надо, но объясните мне, пожалуйста, на каком основании вы собрались удерживать и не отдавать мне по первому требованию помощь от державы на протяжении 30 дней? Я не даю ссуду вашему банку. Что за абсурд, раз вы решили прервать договорные отношения, то что вы собираетесь рассматривать 15 дней? И с каких дел я должна писать заявление на закрытие счета, если это сделали вы? Вы — инициатор, так вот, как инициатор верните мне мои средства По первому требованию. Я вижу, что подобная практика у вас принята и никаких реальных действий по предотвращерию подобных ситуаций вы не предпринимаете, отделываясь стандартным шаблоном. Подозреваю, что это вообще делает почтовый бот. Вы боитесь штрафа от НБУ, ну так он у вас будет. Потому что вы сознательно вводите клиента в заблуждение относительно возврата средств, заставляя его писать заявление, получая таким образом фору в виде срока, предусмотренного действующим законодательством на рассмотрение заявления. Что вы рассматривать собрались?! Цинизм банка, признанного НАЗК международным спонсором терроризма и обвиняющего своих клиентов в спонсировании терроризма вообще зашкаливает. И, да, постановление ВСУ от 5.03.2020 доходчиво обЪяснило, что ваши полнопочия по закрытию счетов не являются безграничными и требуют обоснования с учетом каждого конкретного случая.
Райффайзен Банк
17 августа 2023, 18:42

Проаналізуємо ситуацію та надамо коментарі.

З повагою та турботою,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 17 августа 2023, 18:54
Вдячні за очікування. Нам щиро прикро, що ми могли призвести Вас до негативних вражень та думок про Райф. Хочемо зауважити, що Банк не блокує рахунки безпідставно. У випадку, якщо на Ваш рахунок протягом останнього часу надходили поповнення у значній сумі - Вам може надійти запит, щодо надання підтверджуючих документів про ці зарахування, а саме — про походження зарахованих коштів. У випадку, якщо документи не надано вчасно — рахунок блокується.
Додатково хочемо зазначити, що внесення Національним агентством з питань запобігання корупції (НАЗК) австрійського Raiffeisen Bank International до списку міжнародних спонсорів війни не вплине на роботу української «дочки». Це рішення жодним чином не стосується українського Райффайзен Банку як окремої юридичної особи й не позначається на його діяльності. Ми продовжуємо працювати в звичайному режимі та своїми справами щодня доводимо патріотичну позицію.
Ми завжди готові розглянути запит в індивідуальному порядку та максимально підтримати нашого клієнта. Просимо, будь ласка, надати в особистих повідомленнях дані ідентифікаційного коду, для аналізу.
Дякуємо.

З повагою та турботою,
natashaGra
natashaGra
17 августа 2023, 18:55
Да уж, такого похоже и представитель банка не ожидал. Вместо кучи слов , строчка и ни слова об извинениях
17 августа 2023, 19:26
«Вы — инициатор, так вот, как инициатор верните мне мои средства По первому требованию.»

Вы , наверное, где-то в облаках витаете. Судя по всему вам пришли какие то непонятные переводы.
Банк ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО проверить происхождение средств . Банк имеет право провести финмониторинг . О каких «верните по первому требованию» вы речь ведете. ?
Вы знаете, что в отдельных случаях банк может и до 180 дней проверку проводить. ?

Честно говоря , таких как вы , реально надо внимательнее проверять . Вы рассказывали о том, что банком пользовались для получении помощи, а по факту вам приходили и крупные непонятные переводы. То есть вы или утаили информацию от читателей либо хотели наврать .

Мой вам совет — прекратите качать права, а лучше подготовьте документы на те деньги и переводы, что приходили к вам. Это вам больше поможет
RuslanRR
RuslanRR
18 августа 2023, 13:32
Я наверное попал в «отдельный случай», с мая или июня банк не может сформировать ответ. Это худший банк по отношению к клиентам. Поданы все требуемые бумаги, но ответ они давать не хотят
17 августа 2023, 19:32
Кстати, автор. Вы напрасно обвиняете именно Райф. Сейчас ЛЮБОЙ банк таких мутных клиентов как вы, которым приходят непонятные крупные переводы и которые не торопятся объяснить происхождение этих переводов — просто «блочит» и назначает финмониторинг

Так, что не надо тут «петь», что «это именно Райф такой плохой »
Сначала какие то крупные мутные переводы делают, а потом, как за ж… пу возьмут так сразу крик и сопли — «Ой, я ни в чем не виноват, это банк такой- сякой, плохой»
17 августа 2023, 19:37
Только у финмона есть правила и сроки , на которые райф болт ложил , как и на всех граждан Украины , ибо как я думаю , они понимают , что в худшем случае занесут в НБУ , в суд и все у них снова будет все отлично , и продолжат отжимать деньги у граждан Украины под видом финмона …
17 августа 2023, 19:43
«Цинизм банка, признанного НАЗК международным спонсором терроризма и обвиняющего своих клиентов в спонсировании терроризма вообще зашкаливает.»

Ой как интересно.)))

То есть пока у вас с банком было все ровно и ваши мутные схемы проходили , то вас как-то не сильно волновало , что банк «признан международным спонсором терроризма» и вас всё устраивало?))))

А когда банк вас прихватил за одно место за ваши мутные схемы, то вы вдруг вспомнили и про «цинизм» и про «признание банка спонсором международного терроризма»?)))
17 августа 2023, 19:54
Полностью согласен , надо быть последовательным …
17 августа 2023, 23:03
Шановний чи шановне, ви перед написанням, будь ласочка уважно прочитайте. Мова йде про рахунок є підтримка, на який нічого від слова зовсім неможливо зарахувати крім допомоги від держави. Я розумію, що приработок на комментах річ гарна, але не той випадок. З цього рахунку на поточний виводидась ця допомога, допомога ООН через вестерн юніон, та кошти від чоловіка, який також клієнт банка. Тому вся ваша група підтримки мимо каси.
18 августа 2023, 5:19
«Мова йде про рахунок є підтримка, на який нічого від слова зовсім неможливо зарахувати крім допомоги від держави»

ВНИМАТЕЛЬНО почитайте ответ банка . Вам помимо ВПЛ приходили и другие переводы , причем крупные и непонятного происхождения. И когда вас блочат , вам не будут оставлять карту ВПЛ открытой , а другие заблокирует
18 августа 2023, 12:30
Ні не надходили. Група підтримки банку — засвойте вже єдине : кожного кварталу банк подає звіт по ФМ , остання транзакція по видаткрвому рахунку проходила від сина у листопаді 2022 і була валідована банком. Мозок хоч трохи вмикайте, якщо банк за 4 квартал, та 1, 2 квартал поточного року нічого не знайшов, то він хто : співучасник злочину, чітко співввдповідач порушення? І засвойте вже рахунок, на який надходить ВПО є спецрахунком, на нього нічого, крім допомоги не може зараховуваиься, я навіть власні кошти не можу туди внести. По — друге, наявність інших надходжень не є підставою змігення статусу ВПО. Виключно повернення до місця проживання до війни, чи виїзд за кордон. Тому, або вивчайте матчасть, або не продуцируйте дурниці.
19 августа 2023, 20:32
19 августа 2023, 22:18
«У Чернігові загинули та постраждали діти , і все це за фінансової підтримки Райф груп , продовжуйте відкривати там рахунки …»

А вы уверены , что это именно за счет поддержки Райфа?
А может это за счет поддержки Нафтогаза, который помогает русским зарабатывать на газе, качая их газ?

А может это за счет финансовой поддержки компании PepsiCo, Которая платит русским налоги?

А может это деньги компании Nestle, которая работает в России и платит русским налоги ,?

А может это все за счет финансовой поддержки сотен и сотен других американских и европейских компаний , которые работают в «рф ии «и финансово помогают рф?

Так, что вы предлагаете, khvorost???

Послать нах . Америку и ЕС чьи компании , продолжают работать в рф-ии и отказаться от их помощи?

А где вы тогда деньги на войну брать будете ?

П.С. И что с «Нафтогазом» предложите делать? Он уже полтора года помогает русским зарабатывать на войну с нами?

20 августа 2023, 0:57
А чем Райф лучше Альфы ? Альфа кстати в бюджет рашки платит в разы меньше … , может дело в коррупции ?
Я например не пользуюсь брендами которые остались в рашке …
По поводу навтогаза , я на данный момент некомпетентен … , но вы меня заинтересовали …
19 августа 2023, 22:00
«Ні не надходили. «

В ответе банка ясно говорится , что вы врете . Вот ответ банка вам

«Хочемо зауважити, що Банк не блокує рахунки безпідставно. У випадку, якщо на Ваш рахунок протягом останнього часу надходили поповнення у значній сумі - Вам може надійти запит, щодо надання підтверджуючих документів про ці зарахування, а саме — про походження зарахованих коштів. У випадку, якщо документи не надано вчасно — рахунок блокується.»

Как-то тут больше склонность верить банку
20 августа 2023, 1:14
Зная эту банку , я верю клиенту безоговорочно …
SergeyNina
SergeyNina
17 августа 2023, 22:48
Я думаю сработал рандомный финмониторинг. Вам на почту пришло сообщение что нужно выслать справку ок — 5 или ок — 7 вы это не прочитали и банк вам отказал в обслуживании. Просите банк пересмотреть решение и предоставьте нужные документы. Не заводите новую карту в, а банке те украдут у вас 30%
21 августа 2023, 15:23
RaiffaizenAlex

Додатково хочемо зазначити, що внесення Національним агентством з питань запобігання корупції (НАЗК) австрійського Raiffeisen Bank International до списку міжнародних спонсорів війни не вплине на роботу української «дочки».

Так всеж таки дочка спонсора війни, нарешті ця банка визнала що вона є пов'язана юридична особа …
21 августа 2023, 16:48
«Так всеж таки дочка спонсора війни,»

ну так и российское отделение всего лишь «дочка» головного отделения , и украинское такая же «дочка» головного отделения.

А головное отделение — в Австрии.

И российское отделение (российская дочка) обособлено от украинского (украинской дочки) Они друг другу не подчиняются и непонятно, чего вы щёчки дуете

21 августа 2023, 19:03
Налоговый кодекс Украины гласит иное …
підпункт 14.1.159 п 14.1 ст. 14

P.S. «Щеки дуете» исключительно ВЫ, каждый свой комментарий я пордтверждаю законодательной базой, в этом огромная разница между нами…
OkeyDoki
OkeyDoki
23 августа 2023, 16:46
Счет еподдержка зачисляеться сейчас ВСЕ. а не только от государства.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Блокировка счета без предупреждения и возможности предоставить документы, блокировка карты е- підтримка в день выплаты ВПО