закрытие счеа

Serg2908 16 декабря 2022, 14:57
по фин мониторингу заблокировали карту. в переписке предлагают явиться в отделение банка, написать заявление на закрытие счета и перевода средств в другой банк. неужели нельзя онлайн принять заявление? сейчас в стране постоянные угрозы бомбежек, многие отделения закрыты, ближайшее от меня отделение находится за 150 км. я после операции на сердце, даже на улицу выхожу с трудом. сказали что супруга может по доверенности представить мои интересы в банке и написать заявление. в чате супруга спросила как правильно оформить доверенность, чтобы правильно прописать полномочия, на что сотрудник в чате ответил, что вопрос нужно задать нотариусу. нотариус сказала что такие тонкости вам должны сказать в банке. как связаться с вашими юристами и правильно прописать полномочия. может все-таки банк примет заявление на эл.почту? а по вэбзвонку сверить то что это именно я обращаюсь в банк с заявлением
Райффайзен Банк
16 декабря 2022, 14:59
Доброго дня!
Для можливості аналізу ситуації написали Вам у приватні повідомлення.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

natashaGra
natashaGra
17 декабря 2022, 17:08
Показателен ответ банка — ответа нет. У этого банка проблемы с коммуникацией и приложением , поэтому ушла отсюда. Бестолковый и скрытный банк. Пишите в НБУ и в соцсетях на страницах банка, там ответ может будет быстрее и содержательней