Хапуги, воры и вообще неадекватные

lana0210 12 декабря 2022, 18:22
Здравствуйте. пользуюсь Райфом уже довольно давно (лет 5), меня многое возмущало в этом банке, но все было решаемо. А сейчас они перешли все границы. у меня открыт счет и выданы дебетовые карты + я оформила еще и виртуальные. И вот пользуюсь своими деньгами как мне удобно (делаю покупки в интернете) и тут мне приходит письмо о том, что я должна им дать какие то документы подтверждения денег которые я перевожу на свой счет в банке и подтвердить документами на что я трачу свои деньги. Честно, меня это письмо повергло в шок, это с каких делов я должна перед ними отсчитываться, тем более куда я трачу деньги они прекрасно видят, я делаю покупки в интернет магазине. В общем написала я им письмо о том, попросила мне конкретно разъяснить в чем я не права и что мне нужно сделать что-бы от меня отстали. в ответ я получила такое же шаблонное письмо…После проходит еще 2 дня и мне блокируют счет с моими деньгами, причем блокируют в момент когда я ложу на него деньги…это как вообще назвать? я пишу снова письмо, на что они мне говорят, что мне нужно лично прийти закрыть счет и предоставить счет куда отправить деньги, но разблокировать счет не хотят. По моему банк просто обнаглел до ужаса, в момент войны решил заблочить и денежки себе подгребсти, ведь знает что сейчас не так то и легко попасть в банк. На контакт они не идут и отвечают шаблонными фразами. У меня несколько дебетовых карт в разных банках, но такого безобразия я нигде и никогда не видела. Однозначно не рекомендую, горите в аду с моими деньгами
Райффайзен Банк
12 декабря 2022, 18:25
Доброго дня!
Нам дуже прикро, що ми не змогли задовольнити Ваших потреб в обслуговуванні повною мірою та дана ситуація завдала Вам незручності і могла суттєво вплинути на Ваші плани. Ми хотіли б розібратись та допомогти у вирішенні цієї ситуації, а тому просимо написати нам в особистих повідомленнях Ваші дані: ідентифікаційний код або номер телефону, до якого прив'язано рахунок. Дякуємо.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

12 декабря 2022, 19:22
«и тут мне приходит письмо о том, что я должна им дать какие то документы подтверждения денег которые я перевожу на свой счет в банке и подтвердить документами»

Простите, вас наверное не проинформировали — не ОДИН Райффайзен , а ВСЕ украинские банки могут проводить финмониторинг. Причем это право у них ЗАКОННОЕ .

И банки имеют ЗАКОННОЕ право заблокировать ваши счета на время проверки. Если у вас есть минут 20−30 можете почитать тут на сайте многочисленные отзывы о ДРУГИХ банках (не только о Райффайзене) как они так же как и в вашем случае заблокировали людям счета для проверки .

Увы, но на такую проверку (финмониторинг) банк имеет право затратить месяцы (и не один)

Так, что тут вы зря именно на Райффайзен наехали. Так у всех банков дела обстоят. Мы вроде как в Европу двигаемся, в цивилизацию . Так, что банки, как и в цивилизованных странах, проверяют сколько вы зарабатываете, сколько тратите , не превышают ли ваши траты ваши доходы, и если превышают — то откуда берутся эти деньги. сколько налогов вы тратите.

То есть , это рутинная, обычная проверка. Если вы все законно получаете, платите налоги и у вас нет непонятно откуда взявшихся денег- то вам нечего опасаться . Если например, вы зарабатываете за год 150 тысяч , а потратили 500 тысяч, то конечно банк заинтересуется откуда взялись эти деньги и где налоги с них. Вам всего навсего, надо будет подтвердить, что все эти деньги вами честно заработаны и нечего будет опасаться

Удачи вам и мира!
17 декабря 2022, 11:34
Не путайте, это не налоговая. Я имею права держать на своем счету и чужие деньги по факту.
23 декабря 2022, 20:35
«Не путайте, это не налоговая. „

Да нет. Это вы чуток «запутались». ИМЕННО через информацию с банков налоговая выходит на неплательщиков налогов. И несоответствие доходов и расходов «вычисленные» через банк очень часто помогает налоговой.
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
13 декабря 2022, 16:45
Бегите от этого банка…пусть уки банковские свои деньги считают …как они отмывают и дурят простых граждан …бегите от банка!!! умные так и делают…пусть сосут лампу
utqpth
utqpth
13 декабря 2022, 18:07
Після 15 років користування послугами прикро і глибоко розчарований. Повне невігластво співробітників. Відверта демонстрація нерозуміння термінів, процедур і, що найстрашніше, законів.
16 декабря 2022, 11:45
Теперь они закрыли отделения банков, замечательно. Они уже даже не скрывают, что не вернут мои средства…
Serg2908
Serg2908
16 декабря 2022, 14:47
Подскажите пожалуйста вопрос как-то решился? у меня похожая ситуация. тоже говорят что нужно явиться в отделение, а ближайшее отделение находится за 150 км. ехать туда нет возможности,потому что после операции на сердце. так и висят у них мои деньги,которые собирали на операцию
17 декабря 2022, 11:33
Никак они не решили и даже не связались со мной, бессовестные , пользуются условиями войны в своих целях. потом по-тихому смоются, а люди свои деньги так и не получат
23 декабря 2022, 18:45
Вы отдавать деньги думаете, не?
23 декабря 2022, 20:38
«Вы отдавать деньги думаете, не?»

А вы подтвердили размеры своих расходов через банк, своими соответствующими официальными доходами?
24 декабря 2022, 14:09
Вы меня извините, но Вам я ничего не отвечать не хочу т.к. Вы сами путаетесь в законах и придумываете не существующие «отмазки» для банков-мошенников. Прошу больше не отвечать под моими постами.
11 января 2023, 11:28
Не идут на контакт, все заладили про визит в банк. Сейчас я приеду из-за границы обратно под обстрелы, нарочно так делают, наверное уже и денег нет что-бы отдавать, все разворовали. Написала в НБУ
17 апреля 2023, 13:41
Не прошло и полугода…17 апреля 2023 г они наконец-то закрыли счет и вернули мои деньги. Дырявый банк, никому не советую