заблокировали счет

Serg2908 12 сентября 2022, 17:53
пока я находился в реанимации после операции на сердце мне банк заблокировал счет. мне сегодня нужно было оплатить за операцию и дорогостоящее лечение, а я не могу этого сделать.в субботу связался со службой поддержки банка и оператор сказала, что по фин.мониторингу мне заблокировали счет, я должен подтвердить суммы, которые мне переводили родственники, друзья, коллеги для проведения операции. либо обратиться в банк и написать заявление на закрытие счета. лечащий врач сегодня сказал что без оплаты меня не могут больше лечить, я нахожусь в палате интенсивной терапии, помогите спасти мне жизнь и дайте возможность оплатить больнице долг за операцию и лечение
Райффайзен Банк
12 сентября 2022, 17:58
Доброго дня. Хочемо зауважити, що Банк не блокує рахунки безпідставно. У випадку, якщо на Ваш рахунок протягом останнього часу надходили поповнення у значній сумі — Вам може надійти запит щодо надання підтвердних документів про ці зарахування, а саме — про походження зарахованих коштів. У випадку, якщо документи не надано вчасно — рахунок блокується.
Для більш детального аналізу ситуації просимо надати в особисті повідомлення Ваш ідентифікаційний код.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

12 сентября 2022, 21:30
Зря вы это написали, чем быстрее вы скончаетесь, тем быстрее банк «освоит» ваши деньги!
Цинично — но правда! Банк по мерзости, номер 1 в Украине!
KotletaDollarov
KotletaDollarov
16 сентября 2022, 10:03
Не освоит, если есть родственники, которые возьмутся за наследство.
Банкам вообще плевать на состояние здоровья, тащи бумажки в отделение или подыхай дома со швами, порезанный после операции.
Может быть прокатит вариант отправить фото доков на мыло, чтоб не идти на поклон в отделение
12 сентября 2022, 22:19
Очевидно вы правы, но надеюсь на то что все-таки разблокируют счет.хотя при том что совсем нельзя нервничать последнее время динамики выздоровления никакой. показатели только ухудшаются
13 сентября 2022, 12:53
Откройте счет в другом банке и отправьте туда деньги , это они не могут запретить …
13 сентября 2022, 19:15
Счет есть, но нужно лично прийти в банк закрыть счет и написать заявление на перевод денег в другой банк. я неделю после операции на сердце.есть осложнения.мне даже вставать не разрешают. а из-за неоплаты мягко намекают что нужно срочно предпринимать меры
13 сентября 2022, 20:09
Можно отправить на e-mail при этом заявление подписать ЕЦП .
Как вариант Укрпочтой … (но не на 100% уверен)
Доверенность нотариальная , тоже как вариант …
natashaGra
natashaGra
13 сентября 2022, 16:13
Перевод тоже наверняка запрещен, только при разрыве отношений с банком можно будет перевести в другой банк. Пишите по возможности им в соцсетях — может так сдвинется. Случай как для других клиентов знаковый — плевать на клиента и обстоятельства
13 сентября 2022, 19:16
Вы правы. ситуация безвыходная
13 сентября 2022, 20:07
Заявление на закрытие счета , и в нем указать куда перевести деньги (счет на Ваше имя в другом банке) , я жто имел ввиду .
13 сентября 2022, 21:12
Да.счет в пумбе есть. но сказали только лично прийти. а в ближайшее время я не ходок
TimS60
TimS60
14 сентября 2022, 10:49
Вот и я по вине ощада потерял сына,потому что не смогли вовремя оплатить лечение. желаю ВАм скорейшего выздоровления, возможно в вашем банке будут лояльнее и все же смогут разблокировать счет для оплаты лечения
Jokets
Jokets
4 октября 2022, 5:30
А зачем собирать деньги на вашу карту было если у вас такое тяжёлое состояние? Что бы не дай боже ними нельзя было воспользоваться? Неужели никого нету совсем кто вам помогал с родных рядом? Да и это не проблемы банка что с вашим здоровьем. По карте шли деньги не типичные для вас, вы можете говорить на лечение, но у примеру оно стоит 10тысяч, а вы набрали 100к ибо лгали получается что с учётом реабилитации± пусть тебе 60к вы присвоили себе просто так)
4 октября 2022, 15:00
Хорошо говорить,когда вас это не касается. и не дай Бог вам когда-нибудь попасть в такую ситуацию. столкнетесь узнаете сколько стоит лечение и операция