Zhmunya 26 августа 2022, 9:10
Отделение по адресу: Днепр, ул. Европейская, 7-А
Для открытия депозита в EUR 24.08.2022 было переведено Р2Р переводом на карту АТБ 50 000 грн., которые затем были конвертированы в 1338,69 EUR с пополнением депозитного счета.
25.08.2022 в выписке по карте АТБ появилось списание 104,11 грн. % сплачені за перевищення кредитного ліміту, по карте на которой его нет.
Было обращение на горячую линию банка №Ж-457612 от 26.12.2022 для прояснения ситуации и возврата неправомерно списанных %. Обещали разобраться.
Возмутительно, что банк сам загнал карт в несанкционированный овердрафт своей операцией и начисляет 76% годовых на неё без зазрения совести.
Подумайте надо ли вам такой гемморой с открытием депозита онлайн со ставкой 0,1% годовых и овердрафтом под 76% на эту же сумму, которые банк вам не постесняется начислить.
Требую вернуть все незаконно начисленные проценты по моей карте АТБ по внутрибанковской операции, которую выполнил банк по счету клиента без наличия на нем средств, загнав его в технический овердрафт. В случае отказа буду вынужден обратиться в НБУ и суд для защиты своих прав как потребителя банковских услуг.
Райффайзен Банк
26 августа 2022, 9:34
Доброго дня!
Для можливості аналізу ситуації написали Вам у приватні повідомлення.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

dandare
dandare
26 августа 2022, 13:02
Странный ответ банка
Человек указал в сообщении номер обращения, в котором все должно быть зафиксировано.
Но нет, опять надо прояснить ситуацию, но в личных сообщениях форума…
27 августа 2022, 12:49
Звонили по заявке — извинялись и обещали вернуть все списанные %, но пока по карте минус. Жду понедельника, должны доначислить еще 50 грн. % за 26.08.2022 и пополнить карту на общую сумму списанных % как обещали — только потом поставлю отметку, что проблема решена.
26 августа 2022, 13:12
Три дня на перевод и окончательное зачисление. до тех пор оведрафт. Условия ДКБО Прочитай.
если деньги на счету не значит что они зачислены
khvorost
khvorost
26 августа 2022, 19:05
Раскажите это людям , которые привыкли к моно , приват , а-банк)
Просто Райф это вымирающий вид динозавров)
26 августа 2022, 22:44
У привата тоже такая фигня есть правда редко, но бывает))
27 августа 2022, 12:51
Не бывает такой фигни ни у Привата ни у Моно — только в Альфа-Банке такой же процессинг, но там не загоняют в минус внутрибанковскими операциями, а отклоняют их из-за недостатка средств на счете. Тем более речь о размещении депозита — как можно провести перевод со счета на счет, если на счете списания нет средств? Попробуйте отправить платеж по реквизитам в Райффайзене без средств на счет — получится у вас это?
Мне особо наплевать, что на писано в ДКБО, если это не соотносится со здравым смыслом.
27 августа 2022, 15:14
Та что ты такое говоришь:.

Дальше: ты же здесь такой умный и такую ахинею несешь или у тебя как у QWERTY по другим банкам ДКБО, а тут так как банк с российским капиталом сразу навязывание услуг, ахахахахахха

Все твои претензии описаны в ДКБО аж удивительно что зная ДКБО ты делаешь такую операцию в надежде на отмену операции.

По поводу внутрибанковских операциях. Счета эвро и гривна это два разных счета и к ним относиться проведения операции до 2 операционных дней. Что не нарушает ДКБО…

Вообщем в двух словах ты «идиот» который прекрасно знает как работает банк. и зарабатываешь на плюшках от банка который здесь ВСЕГДА идет на уступки) Вне зависимости виноват человек или нет
27 августа 2022, 15:30
По поводу второго абзаца насчет российского капитала. Я думал что это альфа. тут вычеркни. Остальное все остаеться без изменений.

P.S ты же евровый депозит не просто открыл. Верно же… Удобно купить по курсу 37,35 а потом сдать например по 40,2. Или потом разорвать депозит по какой-то причине я уверен найдешь по какой причине и получить евро сейчас…

P.S.S Ты же говоришь что банк г… но при этом открываешь в нем деп… ахаха типичный работяга не забудь кстати разницу в благотворительный фонд кинуть, дети будут благодарны.
27 августа 2022, 12:45
Я не просил банк об этой услуге — она была мне навязана, так как операция, которая проводилась по счету была внутрибанковской и банку было известно, что денег на счету нет. Вместо того чтобы отклонить эту операцию банк ее провел, не уведомив меня, открыл мне овердрафт — это называется навязывание услуг.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Хочешь открыть депозит онлайн под 0,1% - заплати за это овердрафт 76% годовых от суммы депозита