Банк отказал в открытии карты без декларации доходов ФОП

innaturbova 28 июля 2022, 11:53
Захотела открыть себе карту АТБ, пробив меня по ИНН менеджер банка сразу увидела, что у меня открыт ФОП. В анкете указала, что пополнять карту буду только со своего ФОП. Отправили доки на проверку, через несколько часов позвонили, сказали, что карту можно получить, но нужно предоставить декларацию доходов ФОП (!) за год. От чего я отказалась, потому что еще впредь с таким не сталкивалась. Свои данные про доход я не буду передавать, т.к. в публичном договоре банк вправе продавать и сливать эту информацию третьим лицам. Мое право вам не передавать данные о доходе всего лишь для покупки кефира в АТБ, а ваше право отказать в открытии счета. Уже насторожило то, что передо мной девушка жаловалась на заблокированную карту, что ей менеджер сказала нести какие-то справки, подтверждающие происхождение средств.

«Банк здійснює обробку його персональних даних на умовах Правил, в тому числі без направлення додаткових письмових повідомлень
здійснює передачу персональних даних Клієнта третім особам (у тому числі за межі України та/або з використанням хмарних технологій, іноземним суб'єктам відносин, або надає доступ до них третім особам)».

Почитав здесь отзывы, уже понятно здесь один из самых неадекватных финмоиторингов. Уж лучше подальше держаться от параноидальных банков.
Райффайзен Банк
28 июля 2022, 11:59
Доброго дня! Перш за все, дякуємо за очікування.
Дуже прикро, що ми не змогли задовольнити Ваших потреб в обслуговуванні повною мірою.
Ми хотіли б розібратись та допомогти у вирішенні цієї ситуації, а тому просимо написати нам в особистих повідомленнях Ваші дані: ідентифікаційний код власника рахунку та адресу відділення, до якого Ви звертались.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

natashaGra
natashaGra
28 июля 2022, 14:49
Странно, карта АТБ обычная дебетовая зачем столько волокиты?

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Банк отказал в открытии карты без декларации доходов ФОП