Райффайзен Банк получается мошенник!

В марте мясце у меня должен был быть последний платёж. Я был готов к этому, но тут ВОЙНА. Как и у всех начались проблемы. И тут ко мне приходит на вайбер от Райффайзен банка сообщение. Кредитные каникулы по вашей кредитной картой установлены номер договора ******.
Все изменения наши специалисты сделают автоматически, поэтому Вам не надо обращаться в отделение банка.
далее было написано что банк работает хорошо вы не переживайте и берегите себя.
29.03.2022 г. мне в приложение приходит уведомление что начислены проценты за использование кредита 4213грн. Я и охренел!!! Спешивается, а в чем заключались кредитные каникулы? Зачем мне банк прислал сообщение о них? И почему не надо звонить в банк? Если бы банк не ввел меня в заблуждение я просто сделал платёж и все. Не было бы этих диких процентов. Мне просто интересно может ещё кто-то попал в такое положение как и я. После победы получается надо подавать на этот банк в суд и пусть в суде менеджеры банка объясняют зачем они высылали людям такие сообщения о «КАНИКУЛАХ» которых не было.
Райффайзен Банк
19 апреля 2022, 9:14
Доброго дня!
Приносимо вибачення за тривалість надання відповіді. Прохання написати нам у приватні повідомлення Ваш ідентифікаційний код для перевірки. Дякуємо.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

Sergey9048
Sergey9048
19 апреля 2022, 7:54
Та же самая ситуация… До 25-го марта надо было платить по кредиту, но банк прислал уведомление что не беспокойтесь кредитные каникулы, и банк всё сделает сам, а потом 26 снимает процент по задолжности в 1300 гривен. И пишут, погасите свой кредит и можете снова им пользоваться с первой покупки… Я чтобы больше не снимало таких процентов, последними деньгами гашу кредит, в надежде пользоваться спокойной кредитной картой в последующие 100 дней, а у меня выходит 0, спасибо у вас больше нет задолжности, но и кредитный лимит мы вам не откроем так как война сами понимаете… Так вот действительно ВОЙНА и такого свинства я не понимаю! И такая ситуация у многих пользователей, гасили кредит в надежде им пользоваться дальше, а на балансе 0!
Александр Тимощенко
Александр Тимощенко
19 апреля 2022, 9:26
Да банк нечист на руку!!! Нам не надо теряться, а объединится что бы после ПОБЕДЫ над врагом сразится уже в суде объединив усилия с этим банком.
Plunderer
Plunderer
19 апреля 2022, 18:33
Суд , судом, но надо максимально распространить информацию об этом банке , чтобы другие не вляпались в него . Те , кто уже обслуживаются , максимально быстро ушли в другие банки .