Aleksandr Georgievich 25 марта 2022, 13:07
Я являюсь человеком, который осуществляет догляд за своей 80-ти летней мамой. Моя мама является инвалидом и пенсионером.
В настоящее время в связи с событиями в стране ей пришлось стать беженцем и выехать за границу.
Поскольку я осуществляю за ней догляд, то далее рассказ будет идти от моего имени.
Около 10-ти лет назад моей маме «посчастливилось» открыть счет для получения пенсии в Райффайзен банк аваль украина. А также получить карту 9804 56**** **** 0549 на этой «прекрасной» карте отсутствует cvv а, также присутствуют надписи: «pension» и «ПРОСТIР»
До настоящего время Райффайзен банк аваль украина с большим удовольствием получал прибыль от хранения денег моей мамы. Но сегодня возникла проблема с тем, что, находясь за границей, моя мама не может ни снять ден. средства со своей карты ни перевести их на другую свою карту (например карту Приват банка на которую она получает пособие по инвалидности и которая прекрасно обслуживается за рубежом). То есть мою маму полностью лишили возможности распоряжаться своими средствами. Как выяснилось, у этой кастрированной недокарты нет никаких функций кроме снятия наличных в банкомате Райффайзен банк аваль украина или в кассе банка.
А теперь о том, как я попытался решить эту проблему.
Звонок на горячую линию, оператор предлагает дать трубку маме далее собирается вся персональная информация, ФИО, номер паспорта, когда и кем выдан, идентификационный код, после оператор колл-центра радостно сообщает: «А вы шо, не знали шо вы едете за границу? Надо было перед отъездом в отделение банка и там бы вам сказали шо ваша карта не обслуживается за рубежом и кстати там же в отделении банка вы могли бы снять наличку.»
Хотелось бы уточнить, что перед отъездом я пытался попасть в отделение банка, но храброе и доблестное отделение Райффайзен банк аваль украина не работало. Также, как и не работали банкоматы Райффайзен банк аваль украина, в связи с отсутствием налички.
Далее с большим энтузиазмом в голосе оператор кол-центра сообщила, что, поскольку, моя мама не подписала какую-то «Публічну угоду», то банк ей ничем помочь не может.
То есть в реальности банка можно без полного пакета докуменов, например, без «Публічных угод» открыть счет, пользоваться ден. средствами клиента, эмитировать ему карту, позволить движение ден. средств по карте, но при возникновении ситуации, когда клиенту требуется помощь отмахиваться от клиента словами: ну вы же не подписали «Публічну угоду». Хотелось бы уточнить, что при открытии пенсионного счета в Райффайзен банк аваль украина, все документы необходимые для открытия и ведения счета были добросовестно подписаны клиентом. Предполагаю, что «Публічна угода» появилась позднее. То есть в реальности банка каждый клиент банка должен с интервалом, например, раз в неделю посещать отделение банка и задавать вопрос: «Уважаемый банк, а не появилось ли у вас никаких дополнительных соглашений и договоров, которые я обязан подписать, чтобы вы не заблокировали в любой момент мне доступ к собственным средствам?»
Рекомендую 100 раз подумать прежде чем связываться с этим банком.
Банку желаю, чтобы деньги 80-ти летней пенсионерки, которая и так лишилась почти всего, стали поперек горла.
Райффайзен Банк
25 марта 2022, 16:09
Вітаємо.
Ми розберемось у Вашій ситуації та надамо коментарі.
З повагою,
@RaifHelp
Полезный комментарий
Aleksandr Georgievich 21 июля 2022, 16:34
Проблема решена полностью. Доступ к средствам восстановлен. Со стороны банка огромное содействие оказала Ірина Кириченко. Вопрос закрыт.

Ruslan11111fjfj
Ruslan11111fjfj
25 марта 2022, 19:52
Це самий ненадійний банк в країні, закликаю кожного відмовитись від обслуговування в даному банку, таких історій або схожих купа, от тільки позитивних немає взагалі, тому що немає по факту за що дякую банку-шахраю, який або зніме кошти з вашого рахунку бе попередження або спрацює так як в цій історії або ще щось, клієнт в них на самому останньому місці
1 апреля 2022, 18:17
Прошло 6 дней с момента публикации. Проблема ожидаемо не решена.
1 апреля 2022, 22:00
Вы можете перечислить деньги по системе «Райффайзен Онлайн» на полноценную карту (Visa/MasterCard) другого украинского банка (используя полные реквизиты карточного счета, которые нужно узнать в информационном центре соответствующего банка) для последующего использования средств за рубежом.
Хотя сорри, не можете. Сразу не вчитался, у Вашей мамы нет Публичного договора, а без него система не работает…
1 апреля 2022, 22:07
Тогда Выход только один: передать любым надёжным способом (перевозчики, почта и т. п.) карту на украинскую территорию доверенному лицу, по телефону сообщить ему ПИН и попросить его снять наличные в банкомате и положить их на любую имеющуюся у Вас на руках полноценную карту.
3 апреля 2022, 16:44
Благодарю за участие, однако, этот выход, к сожалению, невозможен.
8 апреля 2022, 16:52
Прошло 14 дней с момента публикации. Проблема ожидаемо не решена. И судя по всему решаться не планируется.
15 апреля 2022, 12:06
Прошел 21 день с момента публикации. Проблема ожидаемо не решена. Со стороны банка полная тишина. Видимо корпоративным стилем Райффайзен банка аваль украина является игнорирование клиентов.
26 апреля 2022, 0:08
Прошел месяц с момента публикации. Проблема не решена. Попыток к её решению со стороны банка не предпринимается Райффайзен банк аваль украина в очередной раз соврал написав под моим отзывом " 25 марта 2022, 16:09
Вітаємо.
Ми розберемось у Вашій ситуації та надамо коментарі.
З повагою,
@RaifHelp"
12 мая 2022, 14:20
12.05.2022 Проблема не решена представители банка на связь не выходили. Банк включил режим снежинки.
24 мая 2022, 1:59
24.05.2022 Проблема не решена, и обещанных комментариев от Банка нет. Это наводит на мысли о том что политика Райффайзен банк аваль украина направленна на сознательное противодействие беженцам.
3 июня 2022, 22:24
03.06.2022 Проблема не решена. Такие поступки со стороны банка демонстрируют, что клиенты Райффайзен банк аваль украина интересны банку только как источник заработка. Также это говорит о том, что проблемы беженцев банку не интересны.
27 июня 2022, 16:26
27.06.2022 Проблема не решена. Со стороны банка на связь больше никто не выходил. Ребята, война обязательно окончится победой Украины, а вы, Райффайзен банк аваль украина, так и останетесь банком, который лишал беженцев доступа к собственным средствам.
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
30 июня 2022, 8:05
Вітаємо.
Перепрошуємо, що тривалий час не виходили на зв’язок, написали Вам в приватні повідомлення.
З повагою,
@RaifHelp
21 июля 2022, 16:34
Полезный комментарий

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Благодарю Райффайзен банк аваль украина за то, что лишили доступа к собственным средствам 80-ти летнюю пенсионерку-беженца.