Мошеннический курс

Winzo 14 марта 2022, 12:42
Проводят операцию по курсу в разы большему, чем отображается в приложении или на сайте банка. На 14.03 на сайте банка указан курс продажи Евро как 32.2, в итоге проводят по курсу 34.6, то есть на 1000 евро потеря 2300 грн
В момент операции нигде не выводят курс по которому проводят операцию. Оказывается этот мошеннический курс называется курс конвертации (а не карточный курс) и я его где-то на сайте в темном углу должен найти. Абсолютно не прозрачно и очень затратно.
Мошенники!
Продолжают работу в России.
Идут в след за русским кораблем!
Райффайзен Банк
14 марта 2022, 12:49
Вітаємо.
Райффайзен Банк Україна не працює в Росії. Ми – Аваль – Райффайзен Банк Аваль – Райффайзен Банк Україна — український банк. Вже 30 років з перших кроків Незалежності ми створюємо та вибудовуємо банківську систему нашої держави.
В додатку «Райф Онлайн» відображаються курси купівлі/продажу валюти для операції в меню «Обмін валют». Інформація щодо курсів валют для проведення операції по картковим операціям знаходиться на офіційному сайті в розділі «Документи»: https://raiffeisen.ua/documents/currencies/exchange-rates
З повагою,
@RaifHelp

14 марта 2022, 12:57
Это и соответствует тому, что я написал. В приложении курс я узнать не могу, в момент операции, как у Монобанк, курс я узнать также не могу. Только по скрытой ссылке, где-то на сайте. И разница в курсах огромная! Мошенники. Идите за кораблем, раз наживаетесь на гражданах Украины
17 марта 2022, 21:09
Вопрос решили. Пришлось отменять транзакцию через получателя. Разницу между курсами, компенсировали, после долгого разбирательства и ошибки оператора КЦ. Чтоб вы понимали, на 200 евро, разница между курсами составила почти 500 грн.
Крайне рекомендую банку пересмотреть свою политику не прозрачности платежа. Клиент должен знать курс по которому проходит транзакция!
Nataliia57
Nataliia57
22 мая 2022, 15:07
Аналогічна ситуація. Транзакцію провела позавчора, сьогодні додатково зняли 5 тис грн. Стараються вести діалог і маніпулювати інформацією. Шахрайство чистої води. Цікаво, на яку реакцію людей Вони розраховують, і з такою славою їм дійсно в с сторону російського корабля.