Пособничество мошенникам

Olya00 10 марта 2022, 16:19
Являюсь клиентом другого банка. В это время активизировались мошенники (так как много привычных вещей приходится уже искать и доставать). Попала на мошенников — взяли предопдату и исчезли. В моем банке расследовали (проверили трансакцию, просили переписку). Подтвердили факт, но к сожалению не могут отменить трансакцию, внести карточку в список мошенников. Сказали обратиться в Райффайзен (так как мошенник предоставил их карту). В Райффайзен сказали, что ничего проверять (может за день там куча предоплат пришла), добавлять в список или что-то еще делать не будут (отказались даже от доказательств) так как это их клиент и это его дело как он использует эту карту. Это законно? Не является ли это пособничеством в мошенничестве?
Райффайзен Банк
10 марта 2022, 17:45
Доброго дня!
Нам дуже шкода, що Ви потрапили в дану ситуацію, але хочемо зазначити, що після переказу коштів питання повнення вирішується між відправником та отримувачем. Якщо Ви вважаєте, що отримувач є шахраєм, в даному випадку Вам необхідно звертатись до правоохоронних органів для написання відповідної заяви.
Для можливості перевірки інформації по зарахуванню — просимо написати номер даної картки, дату, суму перерахування та описати повністю ситуацію в особистих повідомленнях.
З повагою та турботою,
@RaifHelp