Непонятная позиция банка

vv12112021 16 февраля 2022, 23:08
У меня частный исполнитель арестовал счета, для иска в суд нужна справка банка о блокировке.
С фактом блокировки счетов я не спорю, прошу официально подтвердить блокировку по постановлению исполнителя, но справку о блокировке банк отказался выдавать. После этого суд выносит решение о запрете на взыскание средств, частный исполнитель быстренько рассылает требование о взыскании. Для исключения неправомерного списания средств я задаю вопрос- как я могу официально уведомить банк о запрете судом взыскания, — мне заявляют что решение суда это ничто по сравнению с документом исполнителя и внутрибанковской инструкцией, которые котируются даже выше Конституции!!! И это официальный ответ работника горячей линии!!!
Райффайзен Банк
17 февраля 2022, 9:30
Доброго дня!
Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, Ваш ідентифікаційний код для перевірки в особистих повідомленнях.
З повагою та турботою,
@RaifHelp
Минфин
Ответ администратора
19 февраля 2022, 17:07
Отзыв не засчитан (на 19.02.2022).