Принудительно оформили страховку и не возвращают деньги

denispro 9 сентября 2021, 12:32
При открытии зарплатой карты навязали страховку жизни Вневннність 24/7 Енергія Здоров’я (номер договора страхования 050152/1212/0001214). По словам работницы банка отказаться от нее нельзя. В тот же день 20.08.2021 обратился в чат и там сказали что это добровольно, попросил отменить страховку и списание денег за нее. Пришла СМС что страховка отменена. А сегодня все равно произошло списание за нее вопреки моему отказу. В обращении по телефону подтвердили что 20.08.2021 страховка и автосписание действительно был отменены, но почему все равно сняли деньги не знают. Попросил вернуть деньги, но в ответ ничего конкретного мне не ответили.

Прошу вас вернуть мне деньги за страховку т. к я не нуждаюсь в ней. В противном случае придется закрывать все счета в банке и обращаться в суд.
Райффайзен Банк
9 сентября 2021, 12:36
Доброго дня. Нам дуже прикро, що дана ситуація завдала Вам незручностей.
Просимо вказати Ваш ідентифікаційний код в особистих повідомленнях, ми виправимо цю ситуацію та повернемо списані кошти.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 10 сентября 2021, 15:48
Доброго дня. Приносимо вибачення за дані незручності, кошти були повернені Вам на рахунок. З повагою та турботою про Вас, @RaifHelp

denispro
denispro
9 сентября 2021, 20:27
Идентификационный номер и все данные указал в отзыве и отправил в личные сообщения. Деньги до сих пор не вернули! Прошу вернуть деньги и отменить навсегда страховку!
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
10 сентября 2021, 15:48
Полезный комментарий
someemail
someemail
16 сентября 2021, 12:13
Эта цыганщина с «очень нужными и обязательными» страховками — демонстрация того уровня развития, на котором находится наша банковская система. Серьезно, ну сколько банк выручит с нового клиента, пока тот не решит отказаться от «услуги»? 40 грн? 80 грн? И какой репутационный провал он получает от навязывания «обязательной» услуги, заставляя сотрудников врать новому клиенту? Не надо рассказывать про добровольность и «личную инициативу сотрудников». Когда я открывал карточный счет, мне начальник отделениятоже вещал про «тут нас не спрашивают, мы обязаны оформлять и всё, через месяц откажетесь». Нищебродство в чистом виде, причем это болезнь не только Аваля, эту цыганскую схему практикуют и другие банки (к счастью, не все). Отличный способ отпугнуть нового клиента, который в курсе этой «личной инициативы».

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Принудительно оформили страховку и не возвращают деньги