Банкомат забрал много денег и не зачислил мне на счёт

Isaevaa 19 августа 2021, 12:32
Отделение по адресу: Харьков, ул. Холодногорская, 5
18.08.21 я пополняла свою карту АТБ купюрами по 500грн 90шт. в промежутке времени 17:21—17:29 по адресу Холодногорская, 5 г. Харьков. Банкомат отсчитал деньги, выдал ошибку, выплюнул карту, забрал себе деньги и вернул мне всего 2 купюры обратно. У меня в руках был смартфон и я проверяла зачислились ли деньги в Райффайзен онлайн, но деньги не зачислились на счёт. Это произошло при моём муже. Я не отходя от банкомата попросила мужа позвать работника банка. Подошла кассир и увидела что банкомат выдает ошибку на экране. Кассир вытащила карту мою и 2 купюры по 500грн после чего банкомат закрыл купюроприемник и было слышно как он ещё раз пересчитал деньги, но забрал себе. Чек не выдал! После этого он перестал выдавать ошибку на экране. Кассир сказала, что это не первый случай такой и сказала звонить на горячую линию. Либо ждать, вдруг деньги позже зачисляться на счёт. Мы вместе с кассиром попробовали пополнить ту же карточку теми купюрами, которые вернул банкомат время пополнения 17:29. Банкомат отсчитал 2 купюры по 500грн и одну вернул обратно, а другая была зачислена на мой счёт. Я ещё раз онлайн проверила счёт на карте денег которые забрал банкомат с ошибкой не поступило. После чего я отпустила кассира и начала звонить на горячую линию. Я всё объяснила оператору горячей линии и потом мне пришла СМС «vashu zaiavu na spirnu tranzaktsiiu zareestrovano и номер»
Мне сказали ждать 5 дней и больше никакой информации. Я очень переживаю, что бы мне как можно быстрее вернули деньги, мне они очень нужны в кратчайшие сроки! Это очень большая сумма и я намерена писать заявление в полицию, чтобы мне помогли вернуть мои деньги! Как ещё мне поступать в данной ситуации? Как вернуть деньги?
Райффайзен Банк
19 августа 2021, 12:38
Доброго дня! Дякуємо за відгук. Просимо додатково вказати свій ідентифікаційний номер, перевіримо інформацію та надамо коментарі.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 26 августа 2021, 12:57
Доброго дня! Маємо інформацію, що Ваше питання позитивно вирішено. Приносимо вибачення за необхідність очікування. В подальшому рекомендуємо вносити купюри в кількості, що не перевищує зазначену на банкоматі оскільки це може призвести до збою в роботі банкомату. З повагою та турботою про Вас, @RaifHelp

19 августа 2021, 13:39
Для начала, никогда не имейте дела с этой сберкассой.
20 августа 2021, 9:35
«Кассир сказала, что это не первый случай такой»… И что в данной ситуации делает банк? Да просто присваивает деньги клиентов и обещает когда-нибудь вернуть (да и то не 100%), вместо того, чтобы немедленно устранить неисправность. Кроме того, 500 грн. 90 штук — это 45000 грн., которые попадут под финмониторинг. Теперь банк сначала может заблокировать счет, а потом возможно будет спрашивать, откуда у Вас 45000 грн. Вот так, в погоне за 5% скидки на акционный товар в АТБ клиенты рискуют своими деньгами, доверив их такому ненадёжному банку, который даже не в состоянии своевременно устранять неполадки работы своих банкоматов.
21 августа 2021, 11:31
Что Вы выдумываете, какой финмон на 45 000 грн.?
25 августа 2021, 13:26
Финмон «стартует» от 5000,00 грн. Проверено на практике
25 августа 2021, 14:24
В совсем конченой «монобанке» финШмон вообще с 1000 грн включается. Хотя по закону обязан с 400 000.
25 августа 2021, 14:28
Для платежей без открытия счета. Какое отношение к ним имеет пополнение собственного карточного счета?
21 августа 2021, 11:33
Вообще-то рекомендуется за одну операцию вносить не более 30/50 (в зависимости от модели банкомата) банкнот, о чем написано на наклейках возле экрана и на самом экране при проведении операции пополнения.
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
26 августа 2021, 12:57
Полезный комментарий

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Банкомат забрал много денег и не зачислил мне на счёт