Аваль Банк кинул на 3500грн.

alex084 8 июля 2021, 17:01
Примерно два года назад, мне нужно было срочно перести 3500 грн. на карту другого Банка. Я ввел данные карты получателя нажал перевести, но деньги так и не перевели. Звонили в банк нам сказали что зачислени происходит до 3-х банковских дней. Прошло три дня денег на карте нет. Потом выясняется что деньги перевелись кому-то на номер телефона 3500 грн. Просили в банка вернуть деньги, но они сказали что это невозможно, так-как мы сами эту операцию провели, хотя мы переводили на банковскую карту получателя. Так какого хр**а деньги пришли левому человеку на номер телефона? Повторюсь я пополнял банковскую карту.
Райффайзен Банк
8 июля 2021, 17:10
Доброго вечора! На жаль, даних, наданих Вами не достатньо для розуміння ситуації, яка сталася 2 роки тому. А саме не зрозуміло за допомогою якого сервісу здійснювався переказ, чи емітована картка платника нашим Банком, куди саме Ви зверталися для вирішення ситуації (відділення, Інформаційний центр, електронна пошта). При цьому, маємо зазначити, що при проведенні операції, Клієнт вносить всі необхідні для здійснення переказу реквізити і саме на них відправляються кошти. І відповідальність за внесені реквізити на боці Клієнта, при цьому Банк, у будь якій ситуації намагається допомогти у вирішенні питання, якщо існує така можливість.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp
Минфин
Ответ администратора
11 июля 2021, 10:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.07.2021).

OkeyDoki
OkeyDoki
12 июля 2021, 14:43
Выписка из банковского счета в помощь.