Пропадают деньги со счета

amirowa50 13 декабря 2020, 18:12
Не давно с моей карты пропали деньги в размере 480 грн ., да и еще в минус — 96 грн. Первым делом позвонила в банк а они спокойно отвечают у вас была 7 дней назад покупка на эту сумму и по каких то не извесным причинам сумма была снята со счета и возвращена назад. И по этому с вас банк списал эту сумму. Я пытаюсь понять, причем сдесь Я, это банковские дела и их проблемы как списывать при покупке деньги, почему я должна боятся расчитываться в магазине а может вдруг платеж не пройдет и через 14; 17; а может 6 дней с меня снимут эту сумму. Уважаемый банк почему из — за вашей не доработки вы так поступаете с клиентами. Вы не предупридили, что списание не снято., хотя я всегда проверяю смс и там было указано что списание снято. Мало того я смотрелала свою выписку где нигде не нашла возврат этой суммы тока — списание. Почему вы самоправно списываете суммы с клиентских карт???...????? Доверие больше нет к вам и хранить деньги на счете тоже нет желание, а вдруг одним днем откркрою приложение а там нет денег., и мне скажут это вы когда -то покупали товар и с вас не снято было. Нигде такого нет и я никогда не встречала такого.
Райффайзен Банк
13 декабря 2020, 18:22
Доброго вечора! Під час проведення операції за допомогою картки сума спочатку блокується на рахунку, а після отримання запиту від сайту/ торгової точки списується. При цьому в заблокованому стані сума може знаходитись до 7 днів, а якщо протягом цього часу запит до Банку не надійшов, розблоковується і стає доступною для використання. Ми розуміємо, що дана ситуація неприємна для Вас і викликає занепокоєння, але ж операція Вами проводилась і, враховуючи надходження запиту від сайту, Банк не має права не здійснювати списання. Просимо Вас сформувати виписку та переконатись, що кошти по даній операції утримані один раз, також у виписці видно дату проведення операції та дату фактичного списання.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp

K36
K36
25 декабря 2020, 0:26
Це у них в крові — здирати невиправдано кошти з клієнтів. Мені з карточки встановили, від фанаря, списувати щороку по 24 Євро. Так їм захотілось. Напевно, гроші дуже потрібні. Боюсь завтра ще щось придумають.