Банк который ворует ваше время.

Дмитрий Корнейчук 12 сентября 2020, 23:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Прорезная, 3
У моей компании в которой я работаю зарплатный проект с банком. Звонит представитель банка, предлагает мне карту с лимитом в 50000 гривен. Я в свое рабочее время иду оформлять карту в отделение банка. В банке 2 сотрудника, из которых принимает один человек, второй занят, в этот день у банка сотрудник кро который при мне сводит остатки карт в отделении. Мне приходиться ждать порядком 30 минут, когда меня примут, в итоге меня принимают, девушка (работник отделения) вежливая, и к ней вопросов вообще нет.

Есть вопросы только к качеству работы самого банка. И вот в чем дело.

Я получил банковскую карту с лимитом 50к, и спустя не которое время начал ею расчитываться на небольшие суммы примерно 70-80 гривен за оплату товаров.

Решаю связаться с оператором банка, понять как работает лимит 100 дней. Оператор обьясняет мне что эта кредитка подвязана к зарплатной карте, и у меня будут каждый месяц списываться 5% от задолженности с зарплатной карты, а к сотому дню я должен погасить остаточную задолженность. И где же тут греис период 100 дней. Мое удивление не знало границ, но это еще цветочки.

Еще через не сколько дней моих расчетов картой, когда у меня лимит ушел в минус 10000 (-10000), мне приходит смс-сообщение о том что кредитный лимит по моей карте временно заблокирован.

Я звоню в банк, описываю оператору ситуацию, девушка мне говорит о том что, так как я рассчитывался много раз в день на не большие суммы (по 70-80 грн), сработала штатная система безопасности, и лимит мне не отключен, а временно заблокирован. Для того что бы мне можно было дальше пользоваться, мне надо пополнить карту на 5% от суммы задолженности (это где то на 500 грн). Я спрашиваю, о том что речь идет не о задолженности с моеи стороны? Девушка отвечает что нет, что речь идет о сработавшей системе безопасности, что бы устранить ее надо пополнить на 5% от суммы задолженности. Я задаю вопрос о том что и так с моей карты каждый месяц с заработной платы сниматься будет 5%, мне еще нужно пополнить еще на 5%, спрашиваю о каком же греис периоде в 100 днеи идет речь тогда? Она отвечает что это обусловленно суммами моих покупок, и сработавшеи системои безопасности… Океи думаю я, пополню карту.

Пополняю карту на те самые 5%, и до вечера ни чего не происходит, звоню оператору узнаю, оператор (уже другои) говорит что еще нужно подождать, все происходит в течении дня, или суток (не помню уже).

Теперь самое интересное. Сегодня (только что), спустя уже 30 часов примерно, звоню оператору (уже другои молодой человек), отвечает мне что такои системы безопасности нет, что про 5% для ее отключения — ни чего не знает, и такого точно нету. А лимит по карте мне ограничил банк в одностороннем порядке согласно договора, и включит его тогда когда.......(как и все банки когда сочтет нужным. — это я уже перевожу в простои понятныи формат, ответ оператора).

Итог:
1. На ожидание получения карты в отделении в общем я потратил час.
2. Карта была открыта 20/08/2020, заблокирована примерно 10/09/2020 — Банк щедро дал попользоваться картой аж 20 дней.
3. Ни какого греис-периода в 100 дней по карте по факту нету, так как с зарплатной карты банк снимает 5% ежемесячно, еще и заставили меня идти и раньше положенного времени пополнять карту на 5% от суммы задолженности, что бы карточка (типа разблокировалась).
4. Два оператора получается меня ввели в заблуждение, и один сказал правду, судя по всему предположу что такое соотношение квалифицированных сотрудников в банке, к неквалифицированным.

В общем в этом месяце погашу задолженность, и закрою карту. Самый неадекватный банк которым я пользовался, сожалею что моя компания в качестве зарплатного проекта выбрала именно, этот банк. Нужно будет узнать можно ли мне сменить банк, для получения зарлпаты.
Райффайзен Банк
13 сентября 2020, 7:27
Доброго ранку!
На жаль, для перевірки ситуації та надання коментарів недостатньо вказаних даних. Просимо звернутися до нас в особистих повідомленнях, та повідомити Ваш номер телефону з якого здійснювали дзвінки до Інфоцентру. Ми проаналізуємо ситуацію та надамо коментарі. Нам прикро, що завдали Вам незручності та залишили негативне враження про роботу Банку.
З повагою та турботою про Вас
@RaifHelp
RaiffaizenHanna 18 сентября 2020, 13:40
Доброго дня, шановний Дмитре Володимировичу!
По-перше, дякуємо за тривале очікування відповіді.
Дозвольте, від імені Банку, принести вибачення за незручності, що виникли в процесі обслуговування під звернення до Інформаційного центру. За проведеною перевіркою встановлено, що дійсно, консультацію одним із операторів було надано некоректно. З оператором проведено роз’яснювальну роботу з метою недопущення подібних ситуацій в майбутньому.
Дозвольте зазначити, що Банк на щоденній основі переглядає величезну кількість лімітів по картам, як в меншу, так і в більшу сторону, аналізуючи фінансові зміни на рахунках клієнтів, так ще дуже багато факторів. Як тільки користування кредитним лімітом поновлюється, Банк відправляє клієнтам відповідне sмs-інформування.
RaiffaizenHanna 18 сентября 2020, 13:40
Звертаємо увагу, що по кредитній картці з пільговим періодом до 100 днів, погашення відбувається до 20 числа включно кожного місяця щомісячним платежем у розмірі 5% min 30 грн. від залишку заборгованості шляхом договірного списання з іншого дебетного карткового рахунку. Крім того, пільговий період діє за умови своєчасності погашення планового платежу. В разі несвоєчасного внесення платежу пільговий період анулюється і будуть нараховані відсотки в найближчу дату нарахування процентів.
Ми щиро шкодуємо, що ситуація вплинула на Вашу думку про якість обслуговування в нашому Банку. Запевняємо Вас, що нам важливо отримувати зворотний зв'язок від наших клієнтів, для проведення заходів і налагодження найбільш комфортного обслуговування.
З повагою та турботою про Вас, @RaifHelp

13 сентября 2020, 11:05
Возможно, перед тем как бежать сломя голову в банк за картой
с обещанным в 50К кредитным лимитом - надо было
внимательно ознакомиться с тарифами самостоятельно.

Тогда бы и меньше вопросов было...
13 сентября 2020, 12:09
А причем здесь тариф? Вы что не видите что в моем сообщении написано что я банку не должен ни чего (и это ответ банка)?
При чем здесь вообще тарифы? Я пишу про 2+2, вы мне отвечаете про груши.

Вот мне всегда нравятся хеитеры в интернете, ни чего не прочитали, не разобрались но надо оставить свои след.
13 сентября 2020, 14:49
Оскільки, Вами не надано запитувані дані в особистих повідомленнях, Банком буде проведено перевірку за вказаними Вами даними по заявці, які, на жаль, зранку під час формування відповіді, були відсутні та технічно відобразилися з запізненням. Найближчим часом надамо коментарі з приводу ситуації. Приносимо вибачення за необхідність очікування. З повагою та турботою про Вас @RaifHelp
13 сентября 2020, 22:02
Не выдумавайте пожалуста, вашему банку был дан ответ в личных сообщениях.
Pavel1234567896
Pavel1234567896
16 сентября 2020, 16:17
*** БАНК!!!
17 сентября 2020, 0:05
Так и не получил обратную связь от банка, даже с этим у банка проблема.
18 сентября 2020, 13:40
Полезный комментарий
Доброго дня, шановний Дмитре Володимировичу!
По-перше, дякуємо за тривале очікування відповіді.
18 сентября 2020, 13:40
З повагою та турботою про Вас, @RaifHelp
gorsvet2
gorsvet2
30 октября 2020, 11:12
Украинская банковская система прогнила насквозь!
Нет ни одного нормального банка.