17 звонков в выходной день от банка с угрозами

oksana22222 8 сентября 2020, 10:22
Уважаемый Минфин и юристы на сайте. Просьбя разъяснить имеет ли право банк совершать в субботу 17 звонков с 7 утра до 9 вечера с угрозами по не выплате кредитного взноса, который на момент субботы уже был выплачен. При этом банк утверждает, что это законно — звонить по задолженности, которой нет.

И второй вопрос. Имеет ли право банк использовать номер, который был озвучен при попытке взять кредит, но кредит так и не был взят, а сотрудник банка, не получив мое разрешение на обработку персональных данных оставила его в системе и теперь звонки совершаются и на него. Я не юрист, но даже мне понятно, что это нарушение моих прав. И в этом случае сотрудник банка утверждает, что это законно.
Райффайзен Банк
8 сентября 2020, 11:06
Доброго дня!
На жаль, для перевірки ситуації та надання коментарів недостатньо вказаних даних. Просимо звернутися до нас в системі «Райффайзен онлайн» та повідомити дату дзвінків, номер телефону на який вони здійснювались. Ми проаналізуємо ситуацію та надамо коментарі. Нам прикро, що завдали Вам незручності та залишили негативне враження про роботу Банку.
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 8 сентября 2020, 23:16
Доброго дня!
Дякуємо за очікування відповіді. Право Банку здійснювати дзвінки Клієнту у разі несвоєчасної сплати ним платежів передбачено договором. При цьому порядок їх здійснення встановлює Банк, враховуючи норми законодавства. Ми не мали наміру завдавати Вам незручності але просимо в подальшому дотримуватись графіку сплати платежів з метою запобігання отримання дзвінків від Банку. Ваші побажання щодо припинення здійснення дзвінків на додаткові номери телефонів передані до уповноваженого підрозділу для врахування у подальшій роботі.

8 сентября 2020, 11:11
В онлайн мне ответили, что все действия банка законны. Какой смысл еще раз обращаться к нарушителям закона? Пишите тут насколько ваши действия правомерны.
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
8 сентября 2020, 23:16
Полезный комментарий
10 сентября 2020, 12:32
Не вижу полезности в данном комментарии. 17 звонков - это незаконно. Использовать номера без разрешения на обработку персональных данных - это незаконно. Как банк относится к клиенту, так и клиенты к банку будут. Я уже молчу о том, что система обновления данных в банке - это 3-4 дня. В наше время диджитализации можно было уже и проапгрейдитс и не оставаться на уровне Совка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / 17 звонков в выходной день от банка с угрозами