Банк и «нулевая» социальная ответственность

Вадим Бондар 20 июня 2020, 22:26
Призывать банк к социальной ответственности в нашей стране естественно и глупо и бесполезно. Последние 10 лет приходиться пользоваться кредитными картами и кредитами, в т.ч. и в этом банке, хоть и имею не низкооплачиваемую постоянную престижную работу врача, профессора, ремонты, болезни и т.п. Условия убийственные, до 50% суммарных годовых, если считать комиссии страховки. Но мне и другим людям приходиться пользоваться. Последнее время учётная ставка НБУ снижена до 8%. Не один банк мне не перезвонил и не предложил снизить кредитную ставку до разумной, до социально ответственной. Банки отчитываются о колоссольных доходах за посление годы и это ествеенно с такими то процентами. А людям это отдавать. Наши банки это удавка и на экономику и на каждого. В период карантина получил сообщение, банк предоставляет кредитные каникулы, думаю молодцы. Но когда на конец карантина увидел в минусе все по полной программе, подумал а чем были эти каникулы. Сегодня банк заблокировал доступ к моему кредитному лимиту, что то там система подсчитала и решила миминизировать риски. Для многих это были бы сейчас жизненно необходимые деньги. Но нашим банкам и их хозяевам до этого нет дела, ничего кроме прибыли. Банки должны подымать экономику и проявить хоть минимум социальной ответственности. В связи с этим открыто обращусь к банку проявить социальную ответственность и пересмотреть проценты по моему кредиту и кредитной карточке до экономически и социально обеспечеными, а не просто лишь миминизировать свои риски, напомню что ваши депозиты имеют ставку 8%, а ставки по кредитам 35 = 50%. Надсь на конструктивный ответ
Райффайзен Банк
20 июня 2020, 22:33
Доброго вечора! Запевняємо Вас,
що Банк намагається завжди йти на зустріч своїм клієнтам та переглядає умови договорів, шукаючи взаємовигідні рішення. Заповніть, будь ласка, заявку на зміну умов кредитування на нашому сайті і уповноважений підрозділ Банку розгляне можливі варіанти та повідомить Вас.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Банк и «нулевая» социальная ответственность