Попал на мошенника через ОЛХ ,н могу вернуть деньги

misha2000 10 апреля 2020, 21:55
Здравствуйте, я клиент вашего банка, оплатил покупку на ОЛХ, попал на мошенника, дело в том что продавец сказал что у него глючит сайт ОЛХ и предложил перейти в банк, дал ссылку по которой я должен был оплатить товар, сайт как ОЛХ, но это копия сайта… я оплатил ,4000 тыщ, это якобы была «ОЛХ доставка „заполнил все поля… и после этого продавец кинул меня в чс… я быстро позвонил в банк и отменил платёж, он в обработке но сказали что расматриваться это будет около 3-х месяцев, вы что ??????????? какой 3 месяца ????? почему если деньги в моём банке ещё.они не ушли никуда, не могут вернуть ??????

вот этот сайт, по которому я оплатил деньги:

а вот сюда :CARD2ANY UA0P2PTRANSF(именно так )ушли мои деньги

#191235-вот это моя заявка
надеюсь и прошу, что б вернули мои деньги
пока поставил 2 звезды, после этого инцидента… ждать 90 дней не буду.
Райффайзен Банк
11 апреля 2020, 12:18
Доброго дня.
Здійснений платіж, навіть якщо сума в обробці, вже відмінити неможливо. Провівши оплату Ви дали згоду на списання коштів. Рекомендуємо для платежів використовувати виключно перевірені сайти.
Всі суперечки, які можуть виникнути між учасниками розрахунків, вирішуються ними відповідно до законодавства України, без участі банку.
Якщо врегулювати питання щодо виконання зобов’язань з одержувачем коштів не вдалося, рекомендуємо Вам звертатися з відповідною заявою до правоохоронних органів.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

Brovosek
Brovosek
11 апреля 2020, 11:55
Развод уже старый, как мир. Даже в правилах безопасности на Оликсе указано - что мошенники создают сайты-двойники. Не думаю, что банк будет даже инициировать возврат, вы добровольно перечислили средства на подставном сайте, так что прямая дорога в правоохранительные органы, а банк уже по их запросу будет содействовать. Но шансы небольшие.
NZhugan
NZhugan
13 апреля 2020, 16:02
А банк причем? Сам перечислил деньги мошеннику, а виноваты другие? Л-логика
19 мая 2020, 18:23
К моему большому сожалению, я не прочитала перед совершением покупки на ОЛХ все виды мошенничества. И попала как вы такую же разводку. Только мне пришло письмо якобы от олх, через него я попала на сайт двойник олх с  данными об оплате. В моем случае мошенники ссылались на то что из за нового дизайна сайта, на олх не работает кнопка - купить с доставкой, и теперь проплата приходит письмом. Банк винить точно не за что. Просто не повезло, просто нужно быть внимательнее. Про деньги лучше забыть, так как перевод был произведен собственноручно, как ранее написал автор NZhugan. Если  не жалко своего времени, идите в полицию, но такой мелочью ни кто там не будет заниматься 100%
Еще на будущее, ни ведитесь на проплаты с IBOX. В этом случае  вам приходит смс о том что сумма перечислена. естественно вы проверяете свой счет а там ни чего нет. вам предлагают связаться с оператором который связан с IBOX, телефон которого указан в сообщении. Вы звоните, в начале  звучит созданный компьютером  голос нажать кнопку 1.2.3. что бы  то- то и то-то. Вы нажимаете нужную вам, и выходите якобы на оператора который обслуживает этот IBOX)) дальше очень смешно, он конечно  подтверждает что оплата была и в течении 3 суток деньги прийдут. В это время тебе наяривает покупатель, начинает на тебя давить и чуть ли не угрожать, рядом его нет, рядом стоит курьер который  должен забрать покупку, который тоже в свою очередь всячески пытается тебя поторопить с действиями.

19 мая 2020, 18:28
Позвонив в настоящую службу IBOX я выяснила что IBOX не посылает таких сообщений, и номер кода операции проплаты этой липовой проплаты который был указан в смс был не верным.
Берегите себя, настаивайте на своем, не дайте  завладеть своим сознанием. Вы всегда можете остановить, любую сделку.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Попал на мошенника через ОЛХ ,н могу вернуть деньги