подводные камни кредитной карты «Хочу карта»

Maksym . 4 марта 2020, 19:10
Негативный отзыв после использования их кредитной карты — есть у них некая бредовая комиссия «на страхование кредитного лимита» в размере 0.75% от суммы задолженности на конец месяца, так вот оказывается, что если ты вносить средства на карту должно ещё пройти какой-то период для их «зачисления на счёт», чтоб эта комиссия не списалась, само забавно что я, клиент, на этот срок зачисления, который варьируется от 2 часов до 3 дней, не могу никак повлиять. Так вот если средства вносятся в конце месяца, как требует сам банк, то комиссия все равно спишется, тк «операция не попала ещё в выписку», хотя карта полностью погашена в ноль. Имхо, банк, который подлавливает клиентов и на таком, не выживет среди др, адекватно ведущих бизнес, финучреждений.
даже такие фин.орг. как ПБ, моно и банки помельче, типа Абанка, спортбанка, считают дату погашения карты датой проведения р2р перевода, хоть по МПС операция ещё в статусе pending
Райффайзен Банк
5 марта 2020, 17:42
Доброго дня.
Пунктом 3.1 Правил банківського обслуговування фізичних осіб в Банку встановлено, що у разі поповнення карткового рахунку за допомогою банкомату, з використанням системи «Райффайзен Онлайн», або шляхом здійснення в мережі Інтернет/в банкоматі операції переказу коштів за реквізитами платіжної картки отримувача (послуга «переказ з картки на картку»), кошти доступні для здійснення видаткових операцій по картковому рахунку з використанням платіжної картки негайно (в режимі реального часу). При цьому, фактичне зарахування коштів на картковий рахунок Клієнта здійснюється не пізніше трьох робочих днів з дати здійснення операції.
Для уникнення непорозумінь в процесі обслуговування, дану технічну особливість Клієнти повинні враховувати під час здійснення погашення виниклого боргу.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

mary27
mary27
4 марта 2020, 19:20
''Аваль'' и тут хочет копеечку, мало ему депозитов с доходность ниже инфляции.
Да, это банк, которому не нужны низкомаржинальные клиенты.
Maksym .
Maksym .
6 марта 2020, 14:13
Пунктом 3.1 Правил банківського обслуговування фізичних осіб в Банку --- почему же вы работаете не так как др. банки? я не стану смотреть УиПы др. банков, но погашая в последние дни грейспериода никогда не списывались с меня никакие %. так почему же вы работаете не так как др. банки?
IvanPetrov
IvanPetrov
11 марта 2020, 0:25
Каждый банк работает так, как считает для себя наиболее выгодным (в рамках законодательства, разумеется), а клиент голосует своим кошельком.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / подводные камни кредитной карты «Хочу карта»