мошенники

next 2020 23 декабря 2019, 19:33
У меня заблокировали карточку.Она не являлась ни кредитной, ни платежной, срок ее действия до 05/12, активировала я ее два месяца назад до этого просто лежала.Когда я позвонила узнать, что произошло.мне сказали ссылаясь на Указ Нацбанка О обновлении персональных данных, предложили активировать карточку задав пару!!! вопросов:1.Являюсь ли я или мои родственники частными предпринимателями?2.Есть ли еще у меня один мобильный номер? и имею ли личный мобильный за границей, и его номер?3.Где я работаю? Являюсь ли я публичной личностью и т.д.Какое отношение имеет простая карточка к моим личным даным? На каком основании банк нарушает ст.1047Гражданского Кодекса Украины?
Райффайзен Банк
24 декабря 2019, 16:53
Доброго дня.
З метою виконання вимог Постанови Національного банку України № 417 від 26.06.2015 Банк здійснює комунікацію з клієнтами для актуалізації особистих даних та проходження переідентіфікації. Відповідно до Постанови НБУ №417, у разі, якщо Клієнт відмовляється здійснити переідентіфікацію, Банк має право відмовити клієнту в обслуговуванні. При цьому, слід зазначити, що співробітники Банку ніколи не вимагають інформацію щодо реквізитів картки (номера карти / карткового рахунку, терміну дії картки та CVV код).
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»

24 декабря 2019, 10:08
Ох, ладно. Соберусь с духом.
>У меня заблокировали карточку.Она не являлась ни кредитной, ни платежной
А какая тогда? Сувенирная?

>срок ее действия до 05/12 активировала я ее два месяца назад до этого просто лежала
Как вы могли активировать карту, у которой уже как 7 лет истёк срок действия...

>.Какое отношение имеет простая карточка к моим личным даным?
Вы в банке обслуживаетесь, или буфете? Наверное, вообще никакого. Вам должны были вообще просто так дать карту без паспортов, договоров...

>На каком основании банк нарушает ст.1047Гражданского Кодекса Украины?
1047? Форма договору позики? Вы решили что-нибудь вытащить из законодательства, и вставить сюда, чтобы не казаться неразбирающимся человеком?

Ладно, фух... по сути вопроса. Разбирайтесь в законах, и потом пишите отзывы. Так вот, идентификация, собственно,
1. ЗАКОН УКРАЇНИ
Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення
2. ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА Про затвердження Інструкції про порядок відкриття і закриття рахунків клієнтів банків та кореспондентських рахунків банків - резидентів і нерезидентів.
3. ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ  ПОСТАНОВА Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу.

Номера постанов легко гуглятся... читайте, вникайте, и не пишите таких отзывов, если не разбираетесь в вопросе.

24 декабря 2019, 10:10
Заодно, ознакомьтесь со значением термина «мошшеничество»:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
24 декабря 2019, 11:21
Прежде чем писать свои комментарии,нужно точно разобраться с вопросом,да ,там опечатка .карта действительна до 05/21,карта была актуальна и проводились операции,банк не имеет права заблокировать карту.Паспорта и договоры были даны при открытии карты и ее получении...иначе ,как бы она у меня появилась.Мониторинг на ,что на 100 грн,на счете?Вопросы не относятся к категории тех,что нужно задавать при открытии карточного счета.Я кредит не беру...а.то,что вечером человек писал и на нервах не добирал формулировочку,извините,забыла Вас предупредить.Счет был открыт два года назад...и не нужно тут блистать красноречием...не проходили курсы по банковскому делу,но если есть блокировка действующей карты ,которая уже работала и идет идентификация.вопросы должны касаться паспорта .кода или личного присутствия
24 декабря 2019, 11:34
Банк ИМЕЕТ ПРАВО заблокировать карту, это раз.
Мониторинг хоть на 100 хоть на 1 000 000 000. Сумма не важна, это два.
Я не блистаю красноречием, а пытаюсь вам пояснить, что ничего противозаконного в действиях банка нет, просто вы не понимаете о чем речь.

>Вопросы не относятся к категории тех, что нужно задавать при открытии карточного счета.Я кредит не беру
Открывайте ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу, там есть додаток 5, и не пишите чушь.

>идентификация.вопросы должны касаться паспорта.кода или личного присутствия
Есть первичная, а есть повторная. Я вам дал ссылки на законы и постановы, согласно которых, у вас случилась эта ситуация. Вы упираетесь, и пытаетесь съехать с прямых фактов.

P.S. Вы так и не ответили, при чем здесь ст. 1047 ЦКУ.
Lesika1
Lesika1
24 декабря 2019, 15:59
При открытии счета Вы должны были подписывать так называемый опросник и почему тогда Вы не задались вопросом, что там тоже вопросы, которые не касаются только паспорта?
Карту банк имеет права заблокировать, как уже писал Вам infrared если Вы не прошли повторной идентификации. И именно в телефонном режиме Вам задавали вопросы с опросника.
24 декабря 2019, 11:54
Я понимаю о чем идет речь,но о том о чем идет речь затрагивает мои права,а также моей семьи.Вопросы которые были заданы не относятся к тем,которые задаются при открытии .И как я могу относительно Положення  додаток 5,финансировать терроризм,если у меня на карте 100 грн и больше 2000,там никогда не было? И не нужно мне сбрасывать законы,и кого-то выставлять дураком..Покажите мне перечень документально подтвержденных вопросов,которые имеет право задавать банк,не затрагивая мои права?А заблокировать карту,когда на ней 100 грн,под прикрытием закона,просто смешно...
24 декабря 2019, 13:06
>Вопросы которые были заданы не относятся к тем, которые задаются при открытии.
Еще раз отправлю вас на додаток 5, и на этом закончим.
У вас абсолютно непробиваемое непонимание вещей и работы банков.
Банк работает согласно законов и постанов. Я вам сбросил постанову, в которой есть додаток-опросник, на который клиент обязан отвечать при открытии счета. Это ответ на ваш вопрос.
24 декабря 2019, 11:59
И не нужно прикрываться законами,и задавать незаконные вопросы...Мое мнение остается прежним...
24 декабря 2019, 13:08
В смысле «прикрываться законами» ? Есть закон, банк его соблюдает, задавая эти ЗАКОННЫЕ ВОПРОСЫ.
24 декабря 2019, 13:58
Все.что нужно для банка,это паспорт,код для открытия карточного счета,другие вопросы задает служба безопасности когда у меня превышен лимит и т.д, в соответствии с законом.Счет у меня открыт, соответственно авторизацию.инициализацию я прошла.В чем проблема?Захода крупной суммы не было,последняя операция оплата автобусного билета...повода для блокировки карточки не было
24 декабря 2019, 15:49
Сходите на юридическую консультацию, там вам все расскажут. Или обращайтесь к юристам банка.
24 декабря 2019, 12:13
Ст1047 ЦКУ,гласит,что ограничение прав клиента относительно распоряжения его средствами,что находятся на его счете,не допускается.кроме тех случаев,когда было решение суда,а так .как у меня заблокировали карточку.....ответила?
24 декабря 2019, 13:07
Стаття 1047. Форма договору позики
1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.
2. На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника або інший документ, який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової суми або визначеної кількості речей.

У вас наверное опять на эмоциях номера статей попутались?
24 декабря 2019, 13:09
Что то я устал.
Или это меня так прекрасно троллят, либо банковская система еще лет 20 точно будет далека для понимания пересичным громадянам.
24 декабря 2019, 14:02
Она должна быть открытой и понятной,а не заблокировать карточку без предупреждения.Любые действия ваши должны быть подкреплены извещениями,сообщениями,у нас «пересичных громадян» приоритет---вы работаете с НАШИМИ деньгами
24 декабря 2019, 14:05
Вы хамите,а это признак слабости
24 декабря 2019, 15:35
Ни капли. Меня бесят недальновидные люди, которые не разбираются, но в то же время выдают свою точку зрения за чистую монету.

В общем, удачи.
Идите в суд подавайте на банк. Надеюсь, решение суда хотя бы вам откроет глаза.
24 декабря 2019, 15:46
Вот ,то,что жирным шрифтом и показало,что я свои 100 грн отмывала.И хорошо,что загуглили,а то знания оставляют желать лучшего.Для того,что не выглядеть глупо могли бы дальше статью
24 декабря 2019, 15:46
Отстаивать
24 декабря 2019, 15:49
Я вам уже всё написал.
У вас свой закрытый мир, в котором вы живете и неправильно трактуете законодательство.
24 декабря 2019, 13:47
Ст 1047 ЦКУ.Обмеження права розпоряджатися рахунком вiд16.01.2003.  №435-IV
24 декабря 2019, 15:34
Сейчас бы старые редакции в пример ставить. :) Актуальные найдите, на сайте верховной рады.
24 декабря 2019, 15:38
Но даже если загуглить это текст, я получаю в ответ:
Стаття 1074. Обмеження права розпоряджання рахунком
1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду або в інших випадках, встановлених законом або умовами обтяження, предметом якого є майнові права на грошові кошти, що знаходяться на рахунку, а також у разі зупинення фінансових операцій, які можуть бути пов’язані з легалізацією (відмиванням) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванням тероризму та фінансуванням розповсюдження зброї масового знищення, передбачених законом. Банк не має права встановлювати заборону на встановлення обтяження, але може встановлювати розумну винагороду.

Выделил жирным специально для вас. А вырывать слова из контекста некрасиво, знаете ли. Не только по решению суда можно ограничить доступ к средствам на счете.
Штудируйте законодательство, и вы всё поймете. В данный момент вы отказываетесь что либо воспринимать.
Желаю удачи.
25 декабря 2019, 6:34
Жирным шрифтом написано,имущественные права и операция связанная с отмыванием денег,читайте внимательно,включая все знаки препинания,что с этого имеет отношение ко мне.Контекст не был вырван,я начала,а переписывать все не посчитала нужным,вы же можете загуглить...Штудируйте законодательство,учитесь,а то статьи путаете и смысла законов не понимаете.
24 декабря 2019, 13:48
Загуглите
24 декабря 2019, 14:43
А вообще,почитайте дальше отзывы и найдете и статью и т.д,ибо знаниями законов вы не блещете
24 декабря 2019, 15:35
Знаю поболее вас, что и выражает эта дискуссия.
Вам же советую не пользоваться банковскими услугами. Это не для вас.
Еще какую-либо комиссию кредитом назовёте...
24 декабря 2019, 15:41
Https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15/stru#Stru
Специально ссылка на Цивільний кодекс України. Со структурой. Найдите статью 1047, и наконец-то, прозрейте.
24 декабря 2019, 16:05
Да, я читала, как женщина с ребенком оставила отзыв о сервисе, и как вас это БЕСИЛО., ужас!!! мог и воздержаться… Подучите статьи, найдите, точный ответ о блокировке карты и основания к ней… а если не можете, замолчите.А еще взаимоотношение клиента с банком, остаются таковыми, вы не являетесь ни представителем банка ни моим!!! только со статьей облажался… А, так все выглядело весьма уверенно.Только аргументы хромают
24 декабря 2019, 16:11
Как жаль. :) Подавайте в суд на банк за нарушение законодательства, и судитесь. Потом дождитесь решения суда, можете даже поделиться им. Потом и поговорим.
А пока что удачи вам.
24 декабря 2019, 17:55
Только очень жаль, что дальше вы не пойдёте, кроме как сотрясания воздуха на минфине. Ибо во всех более-менеее вышестоящих органах, вам укажут на некомпетентность.
25 декабря 2019, 5:41
Конечно не пойду,с недобанками не работаю,счет закрою,совковое отношение к клиентам не приветствуется.А лично вам,не мешало бы быть корректнее в высказываниях,ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА никто не отменял.И это хорошо,что на карточке не было денег,а иначе дальше бы ,точно,было...В 20 с маленьким хвостиком жизнь только начинается,и если в жизни к людям у вас такой подход.дальше в жизни не продвинетесь.И изучите законы,коли ими хотите манипулировать....Есть закон,а подход у всех разный,а по поводу компетентности решать,точно.не вам...И совет,если закончили разговор,заканчивайте, а не пишете потом свои умозаключения...
25 декабря 2019, 15:13
Тяжёлый случай... :)
mujik
mujik
26 января 2020, 5:08
«Банк має право відмовити клієнту в обслуговуванні.»
Я так понимаю, право это не обязанность...
Аваль крутой. В авале все сложно. Вы должны заслужить право пользоваться карточкой аваля в то время как много других раздают карты грубо говоря всем желающим без заморочек.
8 февраля 2020, 17:11
Где сказано,что я кому-то, что-то должна?Перед блокировкой карты «крутые банки» предупреждают(как минимум) и аргумент блокировки карты с суммой 100 грн, не понятен....И самое смешное,если б отказал, достали звонками о перевыпуске и открытии новой карты))после того,как закрыла ,ту,которую они к вечеру разблокировали