Без моего согласия открыли кредитную карту

IrinaLO 19 ноября 2019, 16:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Декабристов, 12/37
Открыла зарплатную карту. Пришла ее забрать и узнала, что вместе с ней мне открыли еще и кредитную, а отказаться от нее я не могу. Очень хочется узнать, по какому праву вы навязываете свои карты? Как так, что я не имею права отказаться от карты, которую я не просила. Я принципиально не открываю кредитные карты, а тут банк самовольно и без моего согласия ее открыл. Вместо того, чтобы просто прийти и забрать зарплатную карту, я была вынуждена потратить 40 минут своего времени на оформление карты, которую я не просила. Хочу узнать, на основании каких законов вы обязали меня открыть кредитную карту?
Райффайзен Банк
21 ноября 2019, 17:41
Доброго дня!
За перевіреною інформацією, встановлено, що співробітником обслуговуючого відділення Банку консультацію надано коректно з дотриманням встановлених Банком вимог. При цьому, запропоновано скористатися акційною пропозицією, озвучено її умови та переваги. Також, звертаємо увагу на те, що без підписання відповідних угод оформлення продукту не здійснюється.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

IrinaLO
IrinaLO
21 ноября 2019, 20:04
Непосредственно к менеджеру у меня нет претензий. Но мне не предлагали услугу. Предложение предполагает возможность отказа. Мне же сказали, что я эту карту открыть должна. Когда я сказала, что открывать ее не хочу - мне сказали: «извините, но мы ее вам все равно откроем, такие правила банка». Понятно, что я подписывала документы на открытие карты. Но это не было добровольным решением. Риск остаться из-за этого без своей же зарплатной карты меня не устраивал. Сегодня я звонила в кол-центр, чтобы снизить на навязанной мне карте кредитный лимит до 0 грн. Но и в этом мне отказали. Сказали, что только закрывать карту. Теперь мне придется потратить еще массу своего времени на закрытие карты, которую я не просила. Если насильное открытие карт - это правила Вашего Банка, значит мне остается только писать запрос в НацБанк с просьбой разъяснить, насколько такие правила законны.

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Без моего согласия открыли кредитную карту