Повышеная процентная ставка по кредиту

Aleks1982 18 апреля 2019, 9:49
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 143
У меня ипотека в Райффайзен Банк Аваль.
Процентная ставка 19% в гривне фиксированная.
Может подняться на 5% в случае неуплаты страховки. Поднимается автоматически и также автоматически снижается с 1 числа следующего месяца после предоставления квитанции об оплате.
Договор страхования предусматривает внесение ежегодного платежа до 10.02. ежегодно.
Оплата мной была внесена 04.02. и первый раз квитанция предоставлена на Дарницкое отделение на Декабристов 12/37.
Сотрудник отложил квитанцию в сторону и сказал что можно идти и она все сделает.
С 10 марта мне начали приходить Смс о том, что у меня незакрытая задолженность и у меня повышенная процентая ставка.
20 марта я занес повторно документы уже на Базовое отделение в городе Черновцы. Мне ответили, что надо писать еще заявление на снижение. На мой вопрос о том, что это противоречит условиям договора мне ответили, что иначе никто ничего снижать не будет.
11.04.2019 я обратился на отделение с просьбой предоставить справку о размере процентной ставки и сумме ежемесячного платежа. Мне такую справку дать не захотели. Написал письменно обращение и жду ответа.

18.04.2019. У меня процентая ставка 24% и мне каждый день приходит то сообщение то звонки из колл-центра. И как только я пытаюсь завести предметный разговор непосредственно по пунктам договора, то меня тут же отшивают на отделение.
Сегодня общалася со «специалистом по моему вопросу» некой Ириной где на мой вопрос:
— а почему мне не снижена % ставка автоматически,
она ответила:
— Для этого надо погасить задолженность, читайте договор.
Договор лежит передо мной и я ей прочитал условия снижения, она не стала слушать и положила трубку.
Жду справку и буду писать заявление в правохранительные органы и снижать процентую ставку и делать перерасчет в судебном порядке.
Райффайзен Банк
24 апреля 2019, 17:49
Добрый день, Александр Валерьевич!
В результате проведенного анализа уполномоченным подразделением Банка, Ваш вопрос решен положительно с учетом того, что квитанция была предоставлена Вами отделение Банка 01.04.2019.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
21 апреля 2019, 8:11
Пишите жалобу на противоправные действия банка
24 апреля 2019, 18:47
Я не посещал банк 01.04.2019г.
24 апреля 2019, 18:53
И я только что звонил в банк и мне в очередной раз сообщили, что у меня ставка 24% и что у меня задолженность 950 грн