Минфин - Курсы валют Украины

Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
island01
island01
20 июня 2014, 15:20
Сергей, Санкт-Петербург (Россия)
Добрый день! У меня в Одессе завершается судебный спор, дело завершаем мировым соглашением. Сторона по спору согласна выплатить мне 17 тыс дол США. Я хочу получить эти деньги путем банковского перевода в С-Петербурге. У нас в СПб есть отделение Райффазен банка. Можно ли сделать такой перевод через Ваш банк? Прошу дать информацию о всех возможных вариантах (надо ли открывать счет, кто этот счет открывает, размер комиссии, максимальная сумма перевода, необходимо ли мне лично открывать счет в Одессе (предпочтительней вариант для меня — не приезжать в Одессу). Спасибо.

Комментарии - 1

+
0
Likeme
Likeme
23 июня 2014, 11:46
#
Для начала нужно понять вы резидент какой страны?..

Насколько я понял что вы не может обратиться в Одессу, т.е. скорей всего находитесь не на территории Украины. В таком слечае возможны варианты когда ответчик делает перевод вам в СПб:
1. Ответчик может открыть счёт в любом отделении РБА в валюте перевода (стоимость открытия 100 грн; если у кл. есть счёт в Пакете Оптимальном — 50 грн). Внести деньги на валютный счёт и осуществить перевод по SWIFT на реквизиты клиента в СПб. Для перевода с сумой свыше 15000 грн (эквивалент в валюте) необходимо предоставить подтверждающие документы о намерениях перевода (если он резидент) — в данном случае это может быть «письма адвокатов или нотариусов, исковые заявления в случае возбуждения судебных дел»; или происхождения валюты (если нерезидент). Для перевода отправитель, если он резидент, обращается с паспортом, ИНН, реквизитами счёта в СПб и подтверждающими документами.
Комиссия за перевод составит: Для USD — 0,75% от суммы, но не меньше 20 USD и не больше 500 USD;
2. Можно сделать перевод по системе Юнистрим. С приблизительной комиссией на перевод можно ознакомится на сайте www.unistream.ru. При осуществлении перевода больше, чем 15000 грн (эквивалент в валюте) открывается текущий счёт по тарифам (см. п 1), перевод осуществляется по тарифам Юнистрим, подтверждающие документы также как в п.1. Для перевода отправитель, если он резидент, обращается с паспортом, ИНН, подтверждающими документами. В бланке нужно указать ФИО получателя, сумму перевода, страну назначения
3. Есть вариант осуществить перевод по системе Вестерн Юнион. Но компания ВЮ установила ограничение на перевод суммы в день по одному клиенту в размере 7500 USD, ограничение это можно снять только с разрешения ВЮ. Комиссия за перевод свыше 3000 USD составит 1% от суммы перевода. При осуществлении перевода больше, чем 15000 грн (эквивалент в валюте) открывается текущий счёт по тарифам (см. п 1), перевод осуществляется по тарифам Вестерн Юнион, подтверждающие документы также как в п.1. Для перевода отправитель, если он резидент, обращается с паспортом, ИНН, подтверждающими документами. В бланке нужно указать ФИО получателя (согласно паспорта, с отчеством — если в Россию), страну назначения
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться