Минфин - Курсы валют Украины

Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
vipmira25
vipmira25
17 июля 2020, 18:22
Майорова Татьяна Валентиновна
Я являюсь клиентом вашего банка со счетом «Пенсионный оптимальный». Обратилась с просьбой взять кредит в Сквирское отделение. Мне дали «Хочу картку» с лимитом 4000 грн., на счету было 3800 грн. на 2 года.
Сотрудник банка объяснила мне, что ежемесячная плата составит около 200 грн. Первое время так и было: снимали 212, 208, и т.д. Затем суммы стали резко увеличиваться, сначала около 300, теперь свыше 400 грн.! Пару раз было, что кредит по какой-то причине насчитывали дважды в месяц.
Решила узнать, в чем дело и почему так резко сменилась оплата. Все-таки я пенсионерка и для меня каждая копейка на счету важна, а это не 10 грн. разница. Посетила отделение в Белой Церкви (переехала к дочке), где мне сказали ехать в то отделение, где я открывала счет. А как же клиентообразованность? Чтобы выяснить, почему банк берет с меня такие деньги, я пожилой человек с минимальной пенсией должна ездить в другой город! Приехала я в Сквиру, где мне просто сказали заплатить за распечатку за полгода 150 грн. Распечатку-то я взяла, но почему я, выплачивая целый год, кредит со своей пенсии осталась должна банку больше, чем взяла мне никто не разъяснил! Кстати, в моем кабинете интернет-банкинга в разделе кредиты пишется «У вас немає кредитів». Движение средств по карте можно просмотреть только за три месяца и не более.
Далее еще хуже! Прошло два года, и я исправно платящая кредит с пенсии неизвестно как насчитанными суммами, оказалась должна банку еще 3934, 73 грн.!!!
Банк автоматически снимает ежемесячную оплату за кредит с пенсионного счета, так что задолженности по нему ни разу не было. Вопрос к банку. Вы два года воровали у меня пенсионные деньги, а именно, суммы в два раза превышающие указанные в договоре и, каким образом я еще осталась вам должна сумму, большую, чем вы мне дали?!
Райффайзен Банк
Ответ банка
17 июля 2020, 18:28
Доброго вечора!
Тетяно Валентинівно, нам прикро за те, що у Вас склалося негативне враження щодо обслуговування у нашому Банку. Дайте нам трохи часу, ми обов'язково розберемося в ситуації та надамо Вам пояснення. Будемо намагатися зробити це в найкоротший термін.
З повагою та турботою про Вас
@RaifHelp

Комментарии - 1

+
0
RaiffaizenAlex
Ответ банка
RaiffaizenAlex
17 июля 2020, 18:58
#
Доброго вечора!
Тетяно Валентинівно, маємо зазначити, що договором на відкриття кредитного карткового рахунку передбачено утримання процентів за користування кредитними коштами у випадку, якщо заборгованість не сплачується протягом пільгового періоду. Сума нарахованих процентів залежить від суми кредиту, яку Ви використали і списується за рахунок збільшення заборгованості на кредитній картці. Також, щомісячно в якості планового платежу з Вашої пенсійної картки утримується сума, яка дорівнює 5% від заборгованості на кредитній картці тобто розмір даного платежу безпосередньо залежить від суми використаних коштів і щомісячно змінюється. На жаль, привести розрахунки заборгованості безпосередньо по Вашому кредиту на даному сайті ми не можемо, оскільки не маємо права надавати інформацію по рахунку без проведення належної ідентифікації Клієнта. В свою чергу, інформація про виниклу ситуацію буде доведена до керівників відділень, працівники яких не надали Вам детальних роз’яснень по заборгованості за карткою та їм буде повідомлено про необхідність зв’язатися з Вами для надання належних роз’яснень умов користування кредитною карткою.
З повагою та турботою про Вас
@RaifHelp
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться