Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Обман Аркады и Полтавстроя

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Poltava1111 12 июня 2015, 11:08
Я инвестировала строительство дома в г. Полтава, ул. Степного Фронта в конце лета 2014г. на казалось уже завершающемся этапе стройки. Тогда обещали сдать в ноябре 2014г., но этого не произошло — я получила письмо о том, что сдача переносится на 31.05.2015г. А теперь возмущению моему нет предела поскольку опять переносятся сроки ДО ОКТЯБРЯ (30.09.2015г.)!!!
Застройщик Полтавстрой совершенно не торопится заканчивать стройку: строителей на стройке можно на пальцах посчитать, документы совершенно не готовы, с подведением коммуникаций вообще ужас! — газовая труба не подведена даже до ГРП, не говоря уже от ГРП к дому! И при этом директор Полтавстроя Бабенко А.Г. неделю назад вешал лапшу о том, что срок на июль! А зачем торопиться, если деньги лежат на счетах и из этого и так можно получить выгоду.
Я и еще 103 квартиры и 12 нежилых помещений являемся заложниками ситуации — забрать деньги не можем, ведь при такой инфляции это уже совсем не те деньги, и получить свое законное имущество тоже не можем! Знала бы, что такая будет задержка — никогда бы не доверила свои сбережения Аркаде и Полтавстрою!!!
Аркада в этой ситуации совершенно не выполняет свои обязательства! Банк не ведет никакого контроля над застройщиком! С таким же успехом можно было бы положить деньги на счет Полтавстроя и не переплачивать 1,9 % вознаграждения банку! Так же Аркада совершенно не контактирует с инвесторами, не показывает графика выполнения работ и не может разъяснить почему такая задержка в строительстве! (ведь вразумительного ответа нет!)
Полтавское отделение — это шарашкина контора! НИКОГДА не связывайтесь с Аркадой.
Почему Киев не следит за работой своего отделения или Вам не важна репутация Вашего банка?

Комментарии - 27

+
0
hfhsh
hfhsh
12 июня 2015, 16:24
#
Я не слышал о переносе даты на 30,09,15, но по увиденному могу сказать, что мы не заедем в квартиры даже до октября. Внутри работает 2 человека, заделывают шпателем какие-то трубы, плитку в подъездах никто не собирается укладывать, с газом все действительно плохо, и до отопительного сезона его сделать не реально. Ну а к территории вообще никто не прикасался. Снаружи работы по утеплению не ведутся. Хотя качество сделанных работ нормальное, стяжка на полу приличная, отделка стен хорошая, потолок ровный, цемент между кирпичами не осыпается. Если бы эти работы делались в срок, то цены бы такому застройщику не было. А так, маємо те що маємо. Как инвестиция в гривне, то вариант не плохой, дом по-любому сдадут, квартиры за это время просохнут, а то мне показалось, что влажность немного повышенная. В общем не все так плохо, но и хорошего не много
+
+1
90377074
90377074
12 июня 2015, 23:00
#
Здравствуйте, ситуация по дому печальная, застройщик телефоны по отключал, по срокам постоянно врет. Смотрели квартиру 6-го июня, сказали к первому июля сдадут дом, сегодня в аркаде сказали 30.09. Я уже не верю что сдадут к этому времени, видя как постоянно только 4 человека на стройке, работа стоит на месте. Походу бабенко экономит на рабочих. Дому еще не присвоен адрес и с газом не известно когда решат. Ситуация похожа на ту же, что и на Героев Сталинграда 8а была, просрочили на полтора года, а за зиму штукатурка в квартирах осыпалась, пока Каплин с топором не начал ламать двери. Но на том доме людей хоть пускали в квартиры во время стройки. Я уже 10 раз пожалел, что связался с аркадой и этим домом и жалко людей, которые продали старые квартиры, чтоб купить в этом доме и живут на сьемных. Думаю нужно как-то собираться инвесторам и писать коллективную жалобу Сергею Каплину, он такие дела любит и может нам помочь.
+
0
hfhsh
hfhsh
13 июня 2015, 9:45
#
Здраствуйте, опишите, как решилась ситуация на Героев Ст, и что там сделал Каплин. Я ничего не слышал об этом. Если там Каплин просто «попиарился» и ситуация решилась сама собой, то какой смысл сотрясать воздух.
+
0
90377074
90377074
13 июня 2015, 10:10
#
Дом доделали, но коммуникации нет и город не принимал дом на баланс, инвесторы собирались несколько раз и Годня застройщик и уверяли, что вот вот дом сдадут. в итоге никто его не сдал, после зимы в квартирах опала штукатурка, люди обратились к Каплину, пытались решить цивилизовано, не получилось, Каплин с инвесторами и топором рубил двери в кабинет к мэру, после чего дом сдали. Вот можете почитать poltava.to/news/31120/. Думаю у нас будет та же ситуация, по человечески почему-то в этой стране ничего не получается. Еще я не понимаю почему нельзя зайти в квартиру и хотя бы промерить комнаты, чтоб начать закупать стройматериалы пока доллар немного упал. На Героев Сталинграда пускали все время инвесторов и ДБК и Трансбуд тоже пускает.
+
+1
hfhsh
hfhsh
13 июня 2015, 10:16
#
А еще лучше занести Полтавбуд в базу проблемных застройщиков.
+
+1
hfhsh
hfhsh
13 июня 2015, 10:19
#
Промерить комнаты уже можно, идите в аркаду и настойчиво требуйте показать, фотографируйте, выкладывайте в сеть.
+
0
Poltava1111
Poltava1111
13 июня 2015, 15:30
#
Очень рада, что откликнулись новые инвесторы!
По нашему дому создана инициативная группа. В Пт была встреча с Бабенком (Полтавстрой) и подрядчиком. Причина продления сроков — неблагоприятные погодные условия и неоконченные работы с Полтавгазом (с Пн будут писать всем письма об этом). Но о какой погоде идет речь? — все застройщики Полтавы строят, только в Полтавстрое то холодно, то дождь. Это чушь!
Все читающие этот форум не будьте безучастны! Только общими усилиями мы сможем добиться реальной сдачи дома хотябы 30.09.2015.Ведь ни Аркада, ни Полтавстрой не дают гарантий, что 30.09.2015 мы не получим очередное письмо-отписку о перенесении сроков!
+
0
90377074
90377074
13 июня 2015, 20:59
#
А кто был на встрече в пятницу? Если были инвесторы, то как аркада им сообщала, мне никто не сообщал. Про погоду чушь, например на Огнивке строит трансбуд, строят и ночью и днем и по выходным, сегодня в субботу там строили, а на нашем доме ни одного человека не было.
+
0
Poltava1111
Poltava1111
15 июня 2015, 15:09
#
Аркада никому ничего не сообщала (как и всегда). Это была инициатива инвесторов.
+
+1
atm
atm
18 июня 2015, 16:31
#
На вопрос к застройщику, почему не строили в три смены, был услышан ответ — там же дома рядом. А у Современного дома на стройке на Леваде не рядом? У Трансбуда вообще на Соколова над хатами строят. Вывод: возможности договариваться на всех этапах строительства у Полтавстроя просто ничтожны. Прежде чем что-то пожелать (читайте построить) нужно оценить свои возможности! И не обманывать людей.
+
+1
Елена Иванова
Елена Иванова
18 июня 2015, 13:32
#
Это моя первая серьезная покупка, да еще и часть денег одолженных. Прочитала Ваше сообщение, расстроилась. Сегодня, пригласив специалиста по ремонтам, посмотрела свою «однушку», успокоилась, отлягло от сердца. Впервые воочию увидела и даже открыла-закрыла свои два окна в комнате, уже мысленно прокручиваю их дальнейшее оформление. Мой знакомый сказал, что стены поштукатурены вполне прилично, отбивать штукатурку не нужно будет, стяжка на полу «за ногами не тянется». Батареи не Китай, лет 10 будут служить. Отделка лестниц неплохая — плиточка, стены… Серый «сапожек» по бежевой стене — на вкус и цвет...(я бы видела что-то из коричневой гаммы), Женщины-строители мыли окна в подъезде!!! (удивилась!) Поговорила с ними. Говорят внутри работы практически все сделаны (да я и сама вижу), фасады на две-три недели.
Перенос сроков это не совсем хорошо, но домом я довольна. Для себя решила, что поход к депутатам сейчас не поможет. Пиара много, результатов будет мало.
+
0
atm
atm
18 июня 2015, 16:19
#
Уважаемая Елена Ивановна. Если работы по фасадам осталось на 2-3 недели, а внутри все сделано, то что там делать до октября? А я Вам скажу — газ. Только, как они собирались еще год назад сдать дом? Что нельзя параллельно со стройкой с полтавагазом работу вести? Раздражает безразличие господина Бабенко: «Ну сделаем, ну заплатим и т.д.». Детский сад. Если человек начинает такую стройку, он полюбому должен уметь договариваться с облэнерго, полтавагазом, полтававодоканалом! Это ж не сарай на даче своей строить. У полтавтрансбуда с этим проблем нет, но качество стяжки и штукатурки ужас, да. Но что важнее? Я за год сам потихоньку и стяжку б сделал и поштукатурил, жил бы уже в своей квартире. Своим друзьям и знакомым и в Киеве и в других городах никогда не порекомендую строительство от Аркады за их неспособность влиять на застройщика!
+
0
Alikjan 33333
Alikjan 33333
18 июня 2015, 15:12
#
Согласен. Предвыборная пиар-жалоба поможет не нам.
+
+2
atm
atm
18 июня 2015, 16:03
#
Бабенко, Вы?
+
0
90377074
90377074
24 июня 2015, 9:14
#
Вчера вечером был около дома, снова начали обшивать, висят 4 люльки, стройка продолжается.)
+
0
90377074
90377074
12 сентября 2015, 16:05
#
Ситуация по дому плачевная, в срок его снова не сдадут, есть репортаж про наш дом irt.pl.ua/video/4899, скорее всего будут переносить сдачу дома, коммуникации не готовы, все застряло на поключении к газу и электричеству, Бабенко морозится. Давайте кооперироваться, созваниваться, чтоб ускорить процесс, а то так мы свои квартиры не получим. Если кто, из купивших в этом доме квартиры читает этот форум, оставляйте тут свои номера, мы будем перезванивать, собираться и решать что делать дальше.
+
0
Alino4ka87
Alino4ka87
16 сентября 2015, 22:44
#
Конечно, «партія простих людей» работы прекратила, а то, что простые люди, которые горбатились пол жизни, если не всю жизнь, чтобы эти квартиры купить теперь не могут их получить эту партию почему то не волнует…
+
+1
hfhsh
hfhsh
16 сентября 2015, 14:46
#
Кто то выше хотел Каплина приглашать для ускорения сдачи дома. А Каплин сам нашелся защищать простых людей. Наверное 6 семей в будынках «простее» чем 104 квартиры в многоэтажке.
+
+1
Poltava1111
Poltava1111
17 сентября 2015, 10:02
#
Эту ситуацию мог Бабенко легко решить как Застройщик, у которого есть все разрешительные документы для проведения работ, но он не смог или же просто не проявил желания даже что-то предпринять. Он явно не торопиться сдавать дом.
От инициативной группы было отправлено уже второе письмо в киевское отделение Аркады с требованием разъяснить ситуацию и повлиять на сроки выполнения работ, ведь срок сдачи дома в эксплуатацию — 30.10.2015г. Тот график работ, который они предоставили уже полностью не соответствует реальности — по всем этапам стройки сроки нарушены или же вообще работы даже еще не начинались.
+
0
Alino4ka87
Alino4ka87
16 сентября 2015, 22:33
#
Мне понравилось предложение оставлять свои номера телефонов здесь! Предлагаю всем так и делать.
0997764999
Если есть заинтересованные, давайте собираться и что то решать.Надо писать куда только можно, результат будет! Под лежачий камень вода не течет.Завтра еду в банк выяснять обстановку и к застройщику зайду заодно!
+
+1
hfhsh
hfhsh
17 сентября 2015, 15:27
#
Вы лучше выясните, переданы ли городу за наши деньги квартиры для учителей, врачей, и т.д., которые потом будет мер торжественно вручать. В 2001 году при вводе в эксплуатацию объекта было такое правило, вносить сумму 10% на развитие благоустройства города. Не думаю, что что-то поменялось.
+
0
atm
atm
5 октября 2015, 14:36
#
06.10.2015 в 14:00 на стройке по ул. Степного Фронта состоится собрание инвесторов (доверителей) с киевским представителем банка «Аркада». Всем, кто хоть немного обеспокоен сдачей дома, БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Напоминаю, что сдача дома переносилась 2 раза, на этот раз термин ввода дома в эксплуатацию — 30.09.2015, сегодня 05.10.2015… газ не подключен, газовые счетчики не установлены, благоустройство двора отсутствует. Сколько можно обманывать людей?!!!
+
0
atm
atm
6 октября 2015, 18:27
#
Запомните дату — 15.11.2015! Застройщик (Полтавстрой) и представитель банка «Аркада» из Киева ОБЕЩАЛИ сдать дом именно в этот день. Посмотрим, осталась ли у них хоть капля самоуважения, чтобы отвечать за свои слова! Застройщик вместе с банком составит ежедневный план работ до 15.11.2015. План будет готов 12.10.2015. Все кто заинтересован в сдаче дома КОНТРОЛИРУЙТЕ этот план работ, вплоть до ежедневных звонков и визитов к застройщику (Бабенку А.Г.).
+
0
atm
atm
25 ноября 2015, 12:56
#
Чуда не произошло — срок сдачи дома переносится на 31 декабря 2015 года. Вывод: 3,14здабол не только Бабенко (застройщик), но и представитель банка. Люди не связывайтесь с Аркадой никогда!!!
+
0
MegaB
MegaB
22 декабря 2015, 19:46
#
І що, подарунка під ялинку не буде???
+
0
90377074
90377074
24 декабря 2015, 10:29
#
Не в этом году) может на 8 марта или на майские и будет.
+
0
MegaB
MegaB
31 декабря 2015, 10:38
#
31.12.2015!!!
Усіх поздоровляю з наступаючим Новим Роком!!!
Хочу побажати щоб ми отримали квартири, за які заплатили кошти ще 2 роки тому!!!
А людям, які ще тільки хочуть придбати житло, я хочу побажати — НІКОЛИ не зв'язуйтесь з банком Аркада та «чудовим» «забудовником» Бабенко…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться