Не банк, а кидалово!

dskripko 16 марта 2020, 18:21
обратился на горячую линию, чтобы снять доллары со своей карты! Сказали, что не выдадут, так как у них указание доллары не выдавать! Так, что свои же деньги забрать невозможно!
17 марта 2020, 12:28
Добрый день, dskripko. В связи с повышенным спросом на наличную валюту и ограниченным притоком банкнот в Украину — выдача наличного доллара США с любых клиентских счетов (текущих, в том числе карточных, депозитных, сберегательных) временно приостановлена. Средства с долларовых счетов Вы можете получить в гривне.
Мы следим за развитием ситуации, и будем сообщать об изменениях в работе банка.
Мы рассчитываем на вашу поддержку и понимание ситуации и сделаем со своей стороны все, чтобы ежедневные банковские сервисы работали бесперебойно.
Полезный комментарий
VladlexА V 16 марта 2020, 20:55
А гривной забрать можно ? Не интересовались если так ?

jakiro
jakiro
16 марта 2020, 18:55
Крах банківської системи.
16 марта 2020, 20:55
Полезный комментарий
А гривной забрать можно ? Не интересовались если так ?
17 марта 2020, 12:22
Добрый день, VladlexА V. Да, можно снять в гривневом эквиваленте.
16 марта 2020, 20:57
Сотрудники банка дайте вразумительный ответ , как вашим клиентам забрать свои же деньги ? депо в грн хоть отдаете или как ? в суд если что ?
17 марта 2020, 13:19
Добрый день, VladlexА V.  Депозиты в гривне после окончания срока выдаются в обычном режиме.
terdef
terdef
17 марта 2020, 9:43
Отвратительный банк! Не выдает депозиты в валюте! Доверие к нему теперь полный 0.
dskripko
dskripko
17 марта 2020, 13:55
Я же говорю: КИДАЛОВО ЛЮДЕЙ! Насколько мне известно, указания не выдавать валюту Нацбанк не вводил! То есть Альфа Банк сугубо по своему желанию ввел такое ограничение! Ведь я вчера узнавал, многие другие банки валюту спокойно выдают. Получается так, я вам доверил свои деньги в виде валюты и сейчас у меня действительно есть срочная необходимость получить свои деньги именно в валюте, а получить их я не могу! Вы предлагаете выдать их в гривне! Напишите здесь и удивите нас курсом, по которому вы готовы выдать в гривне??!!
17 марта 2020, 17:25
Ограничение по выдаче долларов временное и связано исключительно с задержками поставок наличной валюты в Украину. Об этом говорит и НБУ в своем сообщении: «Останніми днями ми спостерігаємо ознаки нестачі готівкової валюти в касах банків. Це спричинено підвищенням попиту населення на готівкову валюту», в то же время регулятор указывает, что «на коррахунках банків зосереджено 8 млрд дол. США безготівкової валюти і клієнти можуть вільно переказувати власну валюту на свої рахунки, відкриті в інших банках, конвертувати одну безготівкову валюту в іншу». В сложившейся ситуации мы можем предложить вам подобное решение, а именно: конвертировать необходимую вам сумму в валюте онлайн (в мобильном приложении) в гривну и снять в любом банкомате. Курс, по которому будет проходить конвертация, это курс в мобайле на момент обмена. Обратите внимание, что он всегда выгоднее, чем в отделении.
18 марта 2020, 8:32
То что ГОВОРИТ НБУ это все от лукавого, вы же кредиты под « говорит» не даете. И хватит полемики, еще раз, не можете работать, уходите с рынка.
Anticall
Anticall
18 марта 2020, 2:00
,,Задержки поставок наличной валюты_- сказал Альфа-Банк. То есть, забрал чужие деньги, проSRал их, теперь на разнице в курсе крутит-мутит. Я бы на месте клиента забрал все свои деньги в гривне принципиально!
18 марта 2020, 8:28
Вопрос для банка, а что есть распоряжение НБУ не выдовать валюту, или постановление КМУ, Вы в какой стране работаете и в каком правовом поле? Вам дали лицензию, выполняйте условия, не можете, уходите с рынка.
18 марта 2020, 10:27
Добрый день, GrugoriyHoland. Отсутствие наличных долларов временное, и это признает НБУ: https://www.facebook.com/NationalBankOfUkraine/photos/a.1527608470786653/2523805641166926. Учитывая карантинные меры, введенные странами мира и Украины, НБУ вместе с банками ищут пути решения. Мы будем информировать клиентов на сайте банка и на странице в Facebook. Спасибо за понимание!

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.55 40