Почему разблокировка карты занимает больше 10-30 минут?

ddssa5 5 июня 2019, 16:46
В субботу, 01.05.2019, при Р2Р операции служба безопасности банка заблокировала карту. 02.05.2019 для разблокировки позвонил на горячую линию с сайта, слово-пароль не назвал, т.к. забыл его. Предложили поменять его в мобильном приложении и перезвонить через 24 часа. Серьезно? Почему не неделю или месяц? Банку нужно 24 часа чтобы поменять слово-пароль? А если это только с точки зрения безопасности то может и двух часов хватит?
Ну хорошо, поменял слово-пароль, уехал на пару дней за пределы Украины, вернулся и сегодня, 05.05.2019 позвонил опять на горячую линию для разблокировки в 13.15. Разговор с оператором занял 19 минут!
За это время сдал тест на слово, операциям по пополнению и даже по операциям, которые банк отвергнул. Думаю, если бы была техническая возможность сдать анализы на проверку по телефону, то пришлось бы сдавать и их. После всех тестов оператор предложила мне побыть на линии, пришлось около 5 минут прослушать рекламу от банка, какой же банк классный и удобный. После того, как реклама прокрутилась, оператор соизволил вернуться и заявил: «Я сделал заявку на разблокировку. Ждите смс.» На вопрос о том, что было бы неплохо сообщить о примерном времени выполнении этой заявки, получил ответ, что ждите.
Жду уже более 3-х часов, похоже какой-то клерк несет распечатанную заявку на своих двоих прямо в головной офис к главе службы безопасности, чтобы тот лично заверил своей подписью и печатью. Может еще и в очередь попал из таких же с челобитными.
Морал сей басни такова — банк не подходит для каких-то нормальных сумм. только как вторая или третья карта: пополнил, заплатил и остался минимум средств.
6 июня 2019, 14:33
ddssa5, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Разблокировка карты относиться к рисковым, поэтому требует идентификации с доп. вопросами. Т.к. кодовое слово вы не назвали, идентификация была неуспешна. Количество неуспешных попыток идентификации — 1 в день. Сотрудник действовал согласно установленным в банке правилам.
Во втором звонке есть ошибки, собственно из-за этого время решения вопроса затянулось. Работу над ошибками провели. Надеюсь на понимание.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Почему разблокировка карты занимает больше 10-30 минут?