Депозит

Марина Ро 9 февраля 2019, 0:15
Здравствуйте.
Не могу найти отзывы по депозитам, думаю вложить свои деньги в их банк, но столько негативных отзывов что немного страшно.
Прошу поделится своими впечатлениями о роботе с этим банком кто вкладывал и как можете оценить их работу.
Мне больше всего не нравится что это русский банк и насколько безопасно держать у них деньги.
11 февраля 2019, 12:08
Марина, добрый день. Будем рады видеть вас среди наших клиентов:)
Альфа-Банк Украина входит в частный международный банковский холдинг ABH Holdings со штаб квартирой в Люксембурге. Банк зарегистрирован на территории Украины, имеет лицензию НБУ, отдельное правление, юридическое лицо, продуктовую линейку и политику ведения бизнеса.
Банк имеет высокий уровень надежности депозитов по рейтинговой шкале агентства «Стандарт-Рейтинг».
Альфа-Банк Украина — участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 1999 года. ФГВФЛ возмещает клиентам проблемных банков до 200 тыс. гривен по вкладам, включая проценты.
Ознакомится с действующими предложениями можете по ссылке https://alfabank.ua/ru/private-persons/deposits.
Если будут вопросы — пишите, всегда рада помочь:)

elen111
elen111
9 февраля 2019, 8:43
Не связывайтесь с ними. Сотрудники элементарные вопросы решить не в состоянии. Выбирайте более надёжный и адекватный банк. Тем более, Альфа — банк расейских оккупантов
Александр Павличенко
Александр Павличенко
9 февраля 2019, 9:50
Поддерживаю, не связывайтесь с этой коллекторской конторой!
9 февраля 2019, 12:16
Нормальний банк
не під санкціями РНБО
Хороші ставки на моменті (що гривня що валюта)

Притік депозитного портфелю +36% за рік,

От що не рекомендую — це кредитні карти тут,
надто багато комісій, заморочок і нюансів
11 февраля 2019, 21:17
Дебетные пакеты и депозиты в Альфа-Банке безпроблемные с небольшой спецификой проведения операций по счетам, что не скажешь о кредитных продуктах этого банка — на текущий момент нет не одного конкурентного преимущества, поэтому кредитные карты закрываю сейчас.
Пользуюсь услугами Альфа-Банка 10 лет.
По депозитам вопрос никогда не возникало.
9 февраля 2019, 15:40
Если вам больше всего нравиться то, что Альфа-Банк «русский банк» — то всё остальное не столь важно…

Кстати, в Украине есть ещё несколько «русских банков»:
— Проминвестбанк
— Сбербанк России или «Сбербанк»
— банк «Русский Стандарт» или «Форвард»

Можете и туда отнести свои деньги — любовь к русским банкам есть смысл монетизировать.
9 февраля 2019, 16:37
Если и предположить, что Альфа Банк, рос. банк, коим он юридически не является. Вы знали, что АБ суммарно с поглощеным им Укрсоцбанком, находятся на втром месте по объему уплаченных налогов, среди банков Украины? И эти налоги были уплачены сдесь, в Украине. Это никакого значения не имеет, всеравно банк плохой?
9 февраля 2019, 20:34
Z777z

Подтвердите свои домыслы цифрами и ссылками…
Ну а то, что Альфа-Банк платит налоги — не делает его святым — все банки платят налоги…
10 февраля 2019, 12:59
Специально для Qwerty1999: ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» – 3 123,9 млн грн
АТ «УКРЕКСІМБАНК» – 1 238,4млн грн
АТ «РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ» – 1 077,5 млн грн
ПАТ «АЛЬФА-БАНК» – 859,3 млн грн
ПАТ»УКРСОЦБАНК» – 804,9 млн грн
10 февраля 2019, 13:15
Повторюсь — все банки платят налоги.
Размер налогов зависит от получаемых доходов,
но никак не связан с качеством сервисов банка.
Больше доходы — больше сумма налогов — только и всего.

Например, Альфа-банк периодически дурит своих клиентов, накручивая комиссии за пользование кредитными средствами в льготный период (0,01%) и при этом начисляет абонплату в 60 гривен, которую клиент не планировал в качестве своих затрат.
И это не мешает ему получать доходы и платить с них налоги, а наоборот — увеличивает доходы…

Кстати, если исходить из первого места Приватбанка по сумме уплаченных налогов, то ему нельзя и слова плохого говорить.
А на форуме Минфина Приватбанк — самый поливаемый грязью банк в нашей стране.
10 февраля 2019, 17:41
Мне тоже 1 копейку удержали и начислили абонплату в 60 грн. Очень неприятно. Больше их кредитками не пользуюсь, разводняк.
10 февраля 2019, 18:56
Кстати, если будете погашать кредитку с суммой превышения в пять копеек, то Альфа-Банк может начислить и 6 коп за пользование кредитом — главное загнать счёт в минус хоть на копейку и урвать на этом 60 гривен на ровном месте.

Очень гнилая стратегия…
10 февраля 2019, 13:11
Вообще не понимаю какое значение имеет происхождение собственников банка и его структуры к финансовой стабильности.
9 февраля 2019, 17:12
Два дня назад, без проблем забрал депозит в доларах.Кредитки у них мутноватие, но депозити хорошие.
9 февраля 2019, 18:55
Насчёт депозита не знаю, но, пополнив дебетовую карту можно ждать и неделю, пока можно будет воспользоваться своими же деньгами. Своим друзьям и знакомым не советовала бы.
9 февраля 2019, 20:15
«пополнив дебетовую карту можно ждать и неделю, пока можно будет воспользоваться своими же деньгами»
Крайне удивительно слышать. Деньги часто заходят-выходят на дебетовую карту. Как правило все минута в минуту заходит.
9 февраля 2019, 20:36
Переводы через СЭП НБУ за минуту не проходят.
Да и пришедшая смс-ка не является фактом подтверждения зачисления денег.
10 февраля 2019, 17:44
Если пополнять через личный кабинет, то зачисление происходит онлайн, и уже через минуту можно пользоваться деньгами.
9 февраля 2019, 22:13
А як ви її поповнювали?

найшвидше — через кеш-ін
9 февраля 2019, 19:15
Впервие о таком слишу.Как пополняли? У меня пакет ультра и такого ни разу не случплось.
martin11
martin11
10 февраля 2019, 9:36
*** банк по себе знаю наплачешься
10 февраля 2019, 12:48
Человек задал конкретный вопрос по поводу возврата (невозврата) депозитов банком. А здесь устроили балаган.
Лично я сотрудничаю с банком более 10 лет и ни разу не было, чтобы они не выплатили депозит в гривне или валюте.
Меня абсолютно не интересует происхождение банка, а важно только его надежность.
То что банк русский ничего здесь нет плохого. Я никогда не был националистом и мне безразлично даже если бы и был африканским.
Были некоторые неприятные моменты по поводу комиссий по кредиткам однако я постоянно слежу за изменениями их тарифов.
10 февраля 2019, 13:23
gennady1971
«Человек задал конкретный вопрос» — «Не могу найти отзывы по депозитам»

Вот ему и «насыпали» отзывов.
И не все эти отзывы являются положительными.
И то, что вас абсолютно не интересует — других людей может очень
даже интересовать — сколько людей, столько и мнений.

И то, что у вас были «неприятные моменты» при работе с Альфа-банком говорит
только о том, что банк умеет создавать «неприятные моменты» для своих клиентов.

Если вам нравиться банк, периодически создающий «неприятные моменты» — это ваше право,
но не надо свою точку зрения возводить в абсолют.
Есть и другие точки зрения…
10 февраля 2019, 12:50
На счёт депозитов в Альфе-одни из лучших на рынке Украины.Очень надёжный банк.Задержек по выплате депозита хоть на день никогда не было.Я уже 7 лет живу и работаю в Санкт-Петербурге, а деньги перевожу на депозиты в Альфа банк Украина, тем более все переводы делаю бесплатно с карты российского банка Тинькофф на карту Платинум блэк Альфы, а потом с карты в мобильном приложении перевожу на депозит. Просто ставки во много раз в Альфе Украина выше, чем в России.
10 февраля 2019, 13:30
Геннадий Мацаенко
«Я уже 7 лет живу и работаю в Санкт-Петербурге, а деньги перевожу на депозиты в Альфа банк Украина»

Вот уж действительно — лучший банк всех времён и народов… :-)

Единственно не понятно — в какой валюте у вас карта банка Тинькофф,
и в какой валюте у вас депозиты в украинском Альфа-банке.
10 февраля 2019, 14:05
Понятно, что карта рублёвая Тинькофф, а депозиты в гривне и карты Платинум Блэк в гривне и долларах.В начале января 2017 года я открывал депозиты в гривне 18 проц. и валюте под 7 проц.тогда было.Ещё помню, покупал доллары по 28,05. И сейчас доллар по 28, даже меньше.Потом после окончания депозита гривневого покупаешь доллары.Получилось 18 проц.годовых в валюте.А если держать депозит в валюте в России, то только 1 проц.годовых
10 февраля 2019, 14:25
Значит Альфа-Банк вам делает автоматическую конвертацию при переводе рублей с карты Тинькофф на гривневую или долларовую карту Альфа-банка.

Верится с трудом…
До 07.02.2019 Альфа-Банк не продавал через онлайн-каналы доллары США клиентам, получая взамен гривну или тем более рубли.
Поэтому в сказки о том, что вы сидя в Питере дистанционно через интернет-банкинг конвертировали гривну в доллары США — верится с трудом…
Нет такого функционала в Альфа-банке.
10 февраля 2019, 15:35
Конечно, бред! У меня Свекровь в Москве и, она не смогла мне на карту Альфа сделать перевод!
10 февраля 2019, 21:58
"В начале января 2017 года я открывал депозиты
в гривне 18 проц. и валюте под 7 проц.тогда было.
Ещё помню, покупал доллары по 28,05
."

Прикольно то, что в 2017 году вы вроде были в Питере (Россия).
Альфа-банк в 2017 году не умел и не мог производить
онлайн-продажу валюты либо конвертацию гривна-доллар.

Поэтому напрягитесь и всё-таки вспомните — как валюта
попадала на депозит в украинском Альфа-банке,
если вы безвылазно сидели в Питере, что в России.

11 февраля 2019, 21:13
При переводе в валюте отличной от гривны происходит автоматически продажа валюты по курсу платёжной системы и зачисление гривны на карту в эквиваленте.
11 февраля 2019, 21:32
Zhmunya
Вы даже не разобрались в вопросе, а туда же — умничать…

Клиент сидит в Питере и перечисляет с карты банка Тинькофф
российские рубли на карту украинского Альфа-банка.
Альфа-банк проводит конвертацию рублей в гривну и на этом операция завершается.

Затем клиент хвастается, что он дистанционно открывает депозит в долларах США​​​, но вот как он мог пополнить долларовый депозит с гривневой карты в 2017 году, когда существовал запрет на онлайн покупку валюты за гривну — ума не приложу, а клиент не спешит раскрыть секрет.

А может и секрета никакого нет — а просто сказочный сценарий для лохов...​​​​
11 февраля 2019, 21:37
Прочитал я все до конца, в отличии от вас и деньги человек заводил на гривневую карту, открывал гривневый депозит, потом переводи гривны в Россию, где ему зачисляли рубли на которые он покупал доллары.
Что вас не устраивает в этой процедуре? Или вам за державу обидно и Альфа-Банк плохой.
Просто человек написал снасала суть операции, а потом процедуру.
11 февраля 2019, 21:46
Zhmunya
«Прочитал я все до конца»

Тогда прокомментируйте нижеозвученную цитату…

«В начале января 2017 года я открывал депозиты в гривне 18 проц. и валюте под 7 проц.тогда было.Ещё помню, покупал доллары по 28,05

Вы как спец по укрбанкам — опишите подробнее, как можно было в январе 2017 года дистанционно открыть валютный депозит и пополнить его с гривневой карты, либо с валютной, предварительно купив доллары по 28,05 опять же дистанционно в интернет-банкинге.

В 2017 году такого функционала в интернет-банкинге Альфа-банка просто не существовало.
Но я готов выслушать вашу версию и даже поверить в её правдоподобность…
11 февраля 2019, 21:49
Прочитайте ответ ниже в этой ветке от
10 февраля 2019, 17:10

Не было такого функционала и это никто не утверждает.
Но открытие депозита в гривнах дистанционно было.
11 февраля 2019, 22:04
«Прочитайте ответ ниже»

Прочитал и сделал неутешительный вывод…

Информация о том, что Геннадий Мацаенко открывал валютный депозит под 7 процентов годовых является фейком…

Аналогичным фейком является и текст Геннадия Мацаенко о том,
что он покупал доллары США по курсу 28,05.
А в остальном — красиво написано, но для лохов, которые верят любому фейку…

Ну а чтобы исправиться, Геннадия Мацаенко пишет, что после окончания гривневого депозита он перечислял гривну на карту Тинкофф — там появлялись рубли, за которые он в Питере покупал доллары США.
А разделив количество гривны, которая у него была в украинском Альфа-банке и которую он перечислял на карту Тинкоффа на количество купленных долларов в Питере он получил кросс-курс 28,05.
Но чтобы не парить мозги доверчивым украинцам длинными текстами- он писал коротко — покупал доллар по курсу 28,05 — а вы сами должны догадываться как он это делал и делал ли вообще…
11 февраля 2019, 22:19
Где-то так, Геннадий не напрягался в описании всех деталей, поэтому вызвал справедливое недоумение у большинства на данном портале.
11 февраля 2019, 22:30
Даже депозитов под 7% в долларах не существовало в декабре 2017 года, поэтому эта доходность расчётная из гривневого депозита под 18% за минусом налогов и расходов по конвертации.
Скажу больше это все можно было сделать в долларах, но схема была бы отрицательной или равной российскому вкладу в этой валюте с доходностью 1% годовых из-за комиссии за перевод-зачисление и налогов с депозита в Украине.
11 февраля 2019, 22:33
Кстати, вас должно заинтересовать сообщение Геннадия о том, что он теперь напрямую за гривну покупает доллары США и зачисляет их на валютную карту Альфа-банка.
Осталось уточнить такую мелочь — как он планирует вывести свою валюту из Альфа-банка — неужели опять переводом на рублёвую карту Тинькофф и затем опять покупкой за рубли долларов США.
Читаю российских сказочников и ничему не удивляюсь…
11 февраля 2019, 22:38
Это не выгодно, почему написал выше — при ставке 5% конвертация, налоги и комиссии поглатят эту ставку.
Вывести не проблема — было бы что. Открывается долларовый счёт в Тенькове и Альфа-Банке и выводи до 50 000$ в год уже без лицензии НБУ.
11 февраля 2019, 22:43
Zhmunya
«депозитов под 7% в долларах не существовало в декабре 2017 года, поэтому эта доходность расчётная»

Там упоминался январь, но тогда тоже не было таких процентов.
Вы верите, что доходность «расчётная», я же
склоняюсь к мнению, что доходность «фейковая».
11 февраля 2019, 22:48
«Вывести не проблема»

В РФ из Украины да ещё и доллары США.
Да ещё и обычным переводом с карты на карту да за одну минуту — и зачем только
нужет Свифт или Вестерн Юнион — если можно с карты на карту да за одну минуту,
да без всяких проблем и тем более комиссий.

Предлагаю подождать следующих публикаций от Геннадия — его ноу-хау просто впечатляют.
11 февраля 2019, 22:58
18%-3.5% (налоги) — 5%(2 конвертации по 2,5%)-2%(комиссия за перевод и зачисление по 1% Тинькофф)=7,5% в $

Я могу предложить, что возможна такая доходность, но при стабильном курсе сразу двух валют в паре гривна/рубль, в противном случае возможно и другие цифры.
12 февраля 2019, 20:42
Элементарно снимаются доллары в банкомате Тинькофф без комиссии с валютной карты Альфа банка Украина, чтоб Вам было известно.
12 февраля 2019, 20:57
Комиссии за перевод и зачисление нет в Тинькофф банке,5 проц.конвертации тоже нет, как Вы пишите.И я 2 раза в год бываю в Украине и покупаю валюту, снимая с карты гривну.Сегодня я переводил рубли с карты Тинькофф на Альфу, зачисление без комиссии прошло по официальному курсу Нацбанка 0.41
12 февраля 2019, 21:01
Читайте внимательнее, в начале января 2017 года, а не декабря 2017
12 февраля 2019, 20:49
Я два раза в год приезжаю в отпуск в Украину и открывал в 17 году депозиты в отделении в Николаеве
12 февраля 2019, 21:22
Геннадий Мацаенко
К сожалению, при первой публикации вы по максимуму сократили описательную часть
и поэтому можно было сделать неоднозначные выводы из озвученного материала.
Перечитал все ваши дополнения к нашей дискуссии — и все мои сомнения и ранее
высказанные вопросы нашли разумное объяснение и автоматически отпали.

10 февраля 2019, 16:58
Привет, Ребята кто нибуть пользуеться Доходним сейфом и как он вам, мне нормально:
10 февраля 2019, 17:48
Нормально.
10 февраля 2019, 21:46
Скоро буде зниження відсотків по ДС
деталі
10 февраля 2019, 23:13
А самі користуєтесь ДС і чи це вігідно і безпечно??
11 февраля 2019, 14:31
Я пользуюсь постоянно. Все деньги лежат на Доходном сейфе. Нужно потратить- перевожу на карточку. Остаток снова на Доходный сейф. Не нагрузочно, так как за покупками хожу раза 2 в неделю. Да и процент капает.
11 февраля 2019, 14:39
Тоесть ето такой депозит на вимогу? можна зарабитивать да
11 февраля 2019, 14:57
Проценты «капают».
11 февраля 2019, 19:47
Так, все «чотко»
через Альфа ІБ робиться за раз-два
11 февраля 2019, 19:55
Можна заробляти по %так
10 февраля 2019, 17:10
Я не конвертировал раньше гривну в доллары дистанционно, а после окончания депозита просто переводил назад с карты Альфа гривны на карту Тинькофф, естественно гривна превращалась в рубли и покупал валюту в Питере. А на вопрос, что свекровь не смогла сделать перевод на карту Альфы, это бред.Я каждый месяц часть зарплаты перевожу за одну секунду с Тинькофф на карту Альфы и пополняю потом депозит через мобильное приложение.Теперь стало проще-не надо переводить назад на рублёвую карту гривны, а можно в мобильном приложении купить валюту, положить на валютную карту Альфы.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40