380669944900 4 августа 2020, 0:59
Я є клієнтом Альфа Банку вже дуже давно. Весь час справно сплачую кредити. Але те, що сталося під час карантину, за межею всякого розуміння. Я маю кредитну картку та кредит готівкою (договір500616958 від 12.09.2017). Отримала смс повідомлення про надання кредитних канікул по картці. Вирішила скористатися, задавала питання щодо канікул по кредиту готівкою, відповіли, що надають лише по картці. Повторюсь, що всі платежі сплачую своєчасно. В особистому кабінеті побачила інформацію, що до повного погашення мого кредиту готівкою необхідно внести суму 4149 грн. 12 травня я вношу цю суму, не знаючи про надання мені кредитних канікул саме по цьому кредиту. Заходячи в особистий кабінет, бачу, що сума сплачена. Але 12.06 бачу, що необхідно внести до повного погашення 588,59 грн., наступного дня ця сума складала574 грн. З 12 червня я щоденно спілкувалася в чаті щодо мого дострокового погашення кредиту, зверталася зі скаргою на гарячу лінію банку. В чаті мені повідомляли, що кредитні канікули в мене до 13.06, потім 13.07. В особистому кабінеті і 12 травня і липня відображалося, що платіж внесено. По телефону гарячої лінії мені роз*яснили, що я внесла суму більшу і ці суми самі списуються. Я після 12 травня нічого не сплачувала. 2 червня отримала смс повідомлення, що платіж за договором,,,, повністю виконано. Очікують платіж у наступному місяці. Знову періодично спілкуюся в чаті. Зверталася зі скаргою до НБУ, але там просто відписалися, що їм заборонено втручатись в діяльність банків. Замовила довідку розрахунок заборгованості, де видно, що залишок кредиту становить 3613,11 грн., залишок моїх коштів 4202, 74 грн. Сплачені мною кошти в сумі 4129 грн. спокійнісінько висять собі з 12 травня на рахунку банку. Я періодично, з 12.06 спілкуюся з працівниками банку в чаті та на гарячій лінії. Але пізніше виясняється, що я не попередила банк про дострокове погашення кредиту. Не знаю, кому треба було поклонитися під час карантину, щоб прийняли моє дострокове погашення. 13 липня мені повідомили, що загальна сума боргу становить 1727,86 грн, де комісія за 3 місяці 1650 грн, відсотки 15, 80 грн. та тіло 62, 06 грн. Пізніше вияснилося, що тіло кредиту 15, 18 грн. І суму 1727,86 грн. необхідно сплатити до 13.08. Сьогодні в особистому кабінеті сума, яку необхідно сплатити до 13.08 вже 2064,96 грн., де 1650 — комісія за 3 м ісяці по 550 грн., 15,80 грн, -відсотки і різниця — тіло кредиту, яке за 3 тижні чомусь виросло з 15,18грн.до 399,16 грн. Причину розбіжностей мені повідомити не змогли. Банк з 12 травня по 13 липня користувався моїми коштами, мотивуючи тим, що я не повідомила про дострокове погашення, а тоді ще й нарахував комісію за 3 місяці. Суми до сплати змінюються кожні 2-3 тижні, що ніхто пояснити не може. Думаю, без звернення до суду не обійдеться. Найгірший банк на Україні, буду старатися якнайшвидше закрити кредитну картку і десятому закажу, як звертатися до цього банку.
5 августа 2020, 11:54
380669944900, вибачте, будь ласка, за цю ситуацію. Кредитний договір закритий.
Tomas9990 3 августа 2020, 20:10
В условиях карты Альфа Банка
Кредитная Альфа TRAVEL
не указано, что бесплатный доступ в лаунж залы аэропортов представляется только после расчета на 10000 грн в ПРЕДЫДУЩЕМ месяце

Указано просто
«Десять безкоштовних візитів на рік»

Эта информация содержится в тарифах в приложении Альфа Банк
4 августа 2020, 9:03
Tomas9990, добрый день. Условия бесплатности использования сервисов от VISA предоставляются самой МПС. На нашем сайте указано следующее: Інформація про використання пропозицій, місце, строк та критерії надання знижок та інше — на www.visa.com.ua (https://landing.alfabank.com.ua/travelcard-lux/?refId=CreditcardsPage&_ga=2.131422666.457862618.1596360178-341487632.1595417802).
GusGusGus 3 августа 2020, 23:23
Это требование не банка, а платежной системы Visa. И оно одинаковое для всех карт этого класса (Signature) всех банков. Условия на сайте платежной системы https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with-visa/promotions/lounge-key.html
Арина Морозенко 3 августа 2020, 14:56
на сайте альфа банка классика карты стоит 599р, а при выдачи карты уже 1400р. и потом не дозвониться в офис, только робот отвечает, который 5 мин не может определить задачу и переключить на оператора.
3 августа 2020, 16:45
82257040, добрый день. Вы уверены, что обратились по адресу? У нас нет карт в рублях.
5 августа 2020, 18:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.08.2020).
Pavlikivsky30 3 августа 2020, 12:13
Я є клієнтом Альфа-Банку вже майже 5 років. До карантину не звертав уваги, як він мене доїть
24 липня я вніс на свою кредитну картку всю суму заборгованості, щоб повернутися у пільговий період і не переплачувати за відсотки. У терміналі Альфа-Банку, де я здійснював платіж, писало що гроші зарахуються в той самий день, інакше я б оплатив через касу. 25 липня у мене розрахункова дата, оскільки це визідний, списання перенеслися на 24, тому мені було так важливо, щоб гроші зарахувалися саме в той день. Вкінці дня не було жодних списань, тому я зрадів, що встиг, зробив все вчасно. Але на ранок 25 липня з мене списали 1000грн, і ось дивина у виписці це списання фігурує 24 липня. Що за шахраї: списують гроші заднім числом, пепеносять дати платежу, в односторонньому порядку змінюють умови договору, обіцяють кредитні канікули, а по факту доять ще більше, взагалі не цінують власних клієнтів. То як зарахувати мені на рахунок в суботу не можна, а як списати — будь ласка?
Вимагаю повернути несправедливо стягнені з мене кошти, хватить мене вже так безсовісно доїти, а ще під час карантину, коли грошей і роботи нема. За що я страховку плачу по безробіттю?
4 августа 2020, 8:53
Pavlikivsky30, по кредитній картці Максимум Готівка пільговий період не обумовлений тарифами. Списання плати за РКО відбувається за умови, якщо на розрахункову дату є заборгованність.
Термін зарахування коштів на рахунок вказан на сайті банку за посиланням: https://alfabank.ua/pogashenie/atm
Варіанти вирішення питання надіслали в особистих повідомленнях.
zig4free 4 августа 2020, 8:29
Банк специально для таких как автор рекомендует платить по кредиту за 5 дней до расчетной даты.
Zhmunya 3 августа 2020, 10:16
Отделение по адресу: Днепр, ул. Харьковская, 2
03.08.2020 в 9-05 был совершен звонок на горячую линию для уточнения сроков распределения средств по счету при использовании пункта меню Платежи/Между своими счетами в приложении AlfaMobile. Дополнительно задавался вопрос по приложению MyAlfaBank по той же сути операции — перевод между своими счетами с распределением суммы в день проведения операции.
После уточнения информация оператором была предоставлена информация, что в приложении AlfaMobile при использовании меню Платежи/Между своими счетами распределение по счету произойдет в течении 20 минут после операции текущей датой.
В 9-14 в AlfaMobile был выполнен перевод Между своими счетами на 17 000 грн., после чего в выписке My-Alfabank обнаружено операцию на данную сумму c блокировкой средств по счету и датой распределения 04.08.2020
Для уточнения был повторный звонок на линию поддержки Альфа-Банка в 9-18, где предоставили другую информацию по факту, что переводы По номеру карты и Между своими счетами проводятся с использованием номера карты и проводятся по счету на следующий рабочий день.
На вопрос как быть в такой ситуации и кто будет платить % по кредитной карте за этот период внятного ответа не получено, фиксировать ошибку приложения отказались без принскрина. На просьбу отменить платеж, который выполнен в рамках одного банка и не проведен по счету отказали, сославшись, что это не возможно после подтверждения.
Требую вернуть сумму начисленных процентов по кредитной карте *2654 за счет оператора предоставившего не корректную информацию клиенту, изменить название пункта меню Платежи/Между своими счетами на корректное, которое будет отображать суть операции, а не вводить в заблуждение клиентов и дублировать пункт меню Платежи/По номеру карты.
Очень печально, что через одного ответы специалистов службы поддержки отличаются на одни и те же вопросы. Так же беспокоят сроки реализации замечаний клиентов, так как о данной проблеме писалось мной же почти два года назад, но до сих пор воз и ныне там.
4 августа 2020, 10:47
Добрый день. Если осуществляете перевод с одной карты АБ на другую карту через Мобайл с помощью меню Переводы между своими счетами, сумма на карте онлайн, а распределение по счету проходит на следующий рабочий день. Варианты решения и детали ситуации на пишем в личном сообщении.
Nataliia31 3 августа 2020, 9:20
Замовила карту World of Tanks, заплатила за неї 200 грн, зареєструвала. Провівши пару платежів з карти і на карту, зрозуміла, що вона мені не підходить, т.я. комісія занадто велика. Вирішила закрити, але виявилось, це не так просто. В приложенні немає можливості закрити карту, що вже є грубим порушенням, дозвонитись не можливо. На другий день побачила баланс — мінус 200 грн..!!! Пишу в підтримку, щоб закрили карту, кажуть, що треба погасити заборгованість 200 грн. Виявляється, вони вже бігом зняли оплату за річне обслуговування. Пробую їм пояснити, що нема ніякого обслуговування, бо я лише один день провела пару тестових платежів і хочу закрити, т.я. вона мені не підходить, але в приложенні немає функції, щоб закрити. Потім зрозуміла, що нормальне людське звернення і спілкування, це не для них. Ім по-барабану репутація, рейтинг і взагалі, невідомі такі властивості, як честь і совість. Вони готові вдавитися за 200 гривень, це просто смішно і дуже низько. Заплатила за карту 200 грн, тепер ще намалювали 200 грн, за що ??? І чому воно так має бути..??? Я вже підготувала офіційний лист в НБУ, а також вирішила розповсюдити інформацію по всіх соцмережах, щоб люди трималися подальше від цієї шаражкіної контори шахраїв.
3 августа 2020, 10:44
Nataliia31, доброго дня. Випуск картки World of Tanks безкоштовний. Проте, ви сплачуєте 200 грн. за річне обслуговування картки. Плата списується одразу після її активації. Якщо на момент списання на картці немає коштів, плата стягується за рахунок несанкціонованої заборгованості. Для закриття рахунку необхідно погасити заборгованість і подати запит на закриття через один із доступних каналів клієнських звернень. Додатково пишемо у приватні повідомлення.
procatka 2 августа 2020, 13:34
Гроші перевели с карти на карту та їх заблокували! Писав у поліцію заяву. Чекайу відповіді!
3 августа 2020, 9:17
procatka, доброго дня. Напишіть номер рахунку та деталі ситуації в приватному повідомленні. Подивимося, що сталося.
5 августа 2020, 9:37
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 05.08.2020).
Евгений Полозов 1 августа 2020, 19:14
Пополнил счет, дебетовой карты, и как оказалось карта была заблокированна (пополнение было в субботу) пополнил всеми наличными средствами (не зная того что она заблокированна ибо об этом меня никто не уведомил) в следствии чего остался без средств к существованию, на что оператор мне ответил (запись звонка есть) что можете оформить кредит, или ждать.

Но тут вопрос как ждать если, все деньги на счету и холодильник пуст?

Ужасное решение, фразой «нечего сделать не можем» ждите 2-3 рабочих дня, займите у кого то денег и т.д. бред да и только.

Теперь буду всех из своего окружения отговаривать от пользования услугами альфа банка, всех, как обычных физ лиц так и юр лиц. А также буду склонять снимать все деньги со счетов и переводить в другой банк!

Вопрос не решен!
3 августа 2020, 9:00
Евгений, добрый день. Очень жаль, что возникла такая ситуация. На данный момент карта активна. При существовании кредитной задолженности перед Банком, разблокировка карты производится автоматически не позднее следующего рабочего дня с момента погашения задолженности.
Lesnikoff 1 августа 2020, 15:19
Постійно телефонують і називаючи з неба взяті дані змушують то борг віддати то боржника знайти.
Хамлять.
Насміхаються.
Гаряча лінія повністю відмовляє в прийнятті скарг і просто кладуть слухавку.
Сьогодні вихідний день. Тричі пояснював що я не є їхнім клієнтом і ніколи не був, тому свої питання хай вирішують в робочий час.
Але почув сміх у відповідь.
Тому був змушений звернутися до поліції.
3 августа 2020, 12:12
Lesnikoff, доброго дня. Приносимо щирі вибачення за ситуацію. Номер, що ви вказали в заявці на даному ресурсі, видалений. Більше не потурбуємо. Щодо співробітників, що вели себе некоректно у розмові з вами, будуть вчинені відповідні дії згідно з внутрішніми процедурами банку.
TheVladi1 1 августа 2020, 11:39
И так, ситуация: в течении июня использовал кредитный лимит. Погасил все 26 июня (баланс был 10 000). Приходит в вайбер уведомление о том, что я могу воспользоваться кредитными каникулами. Решил, что стандартная рассылка по всем клиентам и проигнорировал. Сегодня, 01.08.2020, пришло еще одно письмо, с информацией о том, что я могу пропустить ежемесячный платеж в рамках тех же кредитных каникул и заплатить 0.01 грн. Захожу в приложение и вижу, что не смотря на отсутствие задолженности с меня сняли эту несчастную копейку. В итоге баланс 9 999.99. И надпись о том, что я должен банку копейку. Решаю связаться с техподдержкой и уточнить, что же такое (чисто из интереса). И понимаю, что нормальной связи с техподдержкой то и нет: по телефону голосовой помощник без возможности подключения оператора (либо такую возможность крайне тяжело найти). В телеграмме пишут, что обратитесь через приложение в техподдержку. А там никто не отвечает тупо часами.
Понимаю, что в случае, если помощь работника понадобится неотложно (всякое бывает в жизни) ее просто не будет. Ну и что-то мне подсказывает, что списания могут быть и на более крупные суммы «по инициативе банка».
2 августа 2020, 12:12
TheVladi1, добрый день. Используя кредитный лимит банка, вы оплачиваете % согласно тарифа. Даже если находитесь в льготном периоде, % ставка составляет 0.01% годовых. В связи с этим, в РД и были списаны % за пользование кредитными средства в предыдущий расчетный период. Напишите номер счета в личку, сможет дать детальный расчет за что удержана плата.
Alex Yustas 31 июля 2020, 22:06
Мне пришёл перевод на 15725.56! Через день умения пропали деньги 230 гр. И на счёту осталось 29024гр. Операторы не отвечают и в выпечке денег снятых нет чистое воровство!!!
3 августа 2020, 16:20
Alex Yustas, добрый день. Согласно п. 4.2.8.1 и 6.10 ДБО, если валюта перевода отличается от валюты счета, конвертация средств проводится по курсу банка на день зачисления. Детали напишем в личном сообщении.
Иван Карпенко 31 июля 2020, 20:41
Все устраивает, было сначала очень много проблем, которые банк оперативно решил, единственный нюанс, в приложении банка нельзя регулировать интернет лимит как в других банках, это очень неудобно, это один из главных моих требований к банку, к сожелению которые банк не смог оправдать, и очень много не до работок в приложении, и вообще в биллинге банка, а так же ненужной бюрократии:(
2 августа 2020, 12:02
Иван, добрый день. Мы ежедневно работаем над улучшением мобильного приложения. Надеемся, вскоре там появятся функции, которые будут вам полезны:)
Наталія Попович 31 июля 2020, 17:13
Вчера перечислила из другого банка на свой счет в Альфа-банке 400 грн, 200 грн из них сразу автоматически были списаны, как задолженность за обслуживание счета. Значит деньги зачислены на счет? Почему же Баланс по карте «0» грн, где отлеживаются мои оставшиеся 200 грн? Я не могу их даже на свой же счет в этом же банке перебросить, чтобы и там погасить задолженность за обслуживание. Это чистой воды махинации, я и раньше слышала плохие отзывы об этом банке, но случилось, что пришлось открыть счет именно там для оплаты за крупную покупку. В общем, теперь на собственном опыте знаю, что с этим банком работать нельзя.
2 августа 2020, 11:57
Наталія, добрый день. Баланс карты обновлен. Детали напишем в личном сообщении.
Khristov 31 июля 2020, 14:17
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 75
Дернула не легкая взять в апреле 2019 года потребительский кредит под 0.01% годовых в этом ***банке. Мало того, что в результате пришлось платить ежемесячную! комиссию в размере около 250 грн. При попытке погасить кредит невозможно узнать точную сумму поскольку в операционном зале сотрудники отказываются сообщать остаток по кредиту — все вопросы только через кол-центр. После получения ответа из кол-цента и полного погашения кредита в январе 2020 банк нашел возможность оставить на счете +0,06 грн. ссылаясь на то, что из оборота изъята мелочь и принять могут только кратную 0,1 сумму, пожтому мне пришлось переплатить 6 копеек чтоб не оставлять задолженность. На мое требование закрыть счет, заверили, что он закроется автоматически, так-как кредит погашен полностью. По истечение 6 мес раздается звонок из коллекторной компании и я узнаю о долге 1228,39 грн.
Естественно я по телефону обратился в банк с вопросом откуда долг? На что мне подтвердили наличие задолженности но не смогли разъяснить каким образом она образовалась ссылаясь на то, что это долг уже продан коллекторам и сотрудники банка не имеют доступа к истории этой задолженности.
21.07.2020 я обратился через этот сайт в банк (кому интересно можно почитать здесь: https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/hotline/152987/#com3918260 ) и получил ответ с извинениями и заверением, что кредит погашен и договор с коллекторами отозван.
НО… не тут то было… коллектору прежнему звонят и на горячей линии банка «пожимают плечами» что ничем помочь не могут.
Так, что друзья, Думай-ТЭ прежде чем переступать порог этого банка!!!
3 августа 2020, 13:48
Khristov, добрый день. Детали и варианты решения написали в личном сообщении.
31 июля 2020, 17:47
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 31.07.2020).
По запросу администрации сайта пользователем были предоставлены документы, подтверждающие обслуживание в данном банке.
stryzh 31 июля 2020, 14:11
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 30-А
При зверненні на електронну адресу банку з проханням виключити мій мобільний номер телефону з баз розповсюдження рекламних повідомлень на телефон, отримую відповідь: ««Для відключення розсилки від Альфа-Банку Ви можете самостійно перейти по посиланню, яке знаходиться в тексті листа «Відмовитися від розсилки»...»»
Представники славетного Альфа-Банк, у Вас не виникає сумнівів у адекватності такої відповіді? Чи Ви використовуєте технологію ««Ctrl+C — Ctrl+V»»?
31 июля 2020, 15:02
stryzh, вибачте, будь ласка, за цю ситуацію. Роботу зі співробітниками провели. Рекламу відключили.
Migelys 31 июля 2020, 13:50
Здравствуйте! Прошу разобраться в действиях Альфа банка. Меня зовут Михаил. Имею кредитную карту альфабанка. Проценты и комиссии по ней не самые низкие. 15.07.2020г.решил погасить эту карту полностью. В интернет банкинге посмотрел сумму до полного погашения и перевел средства даже с запасом, а именно 20700грн. Через несколько минут деньги были на карте, кредитный лимит перекрыт плюс несколько сот моих личных средств. Я был в полной уверенности, что ничего банку не должен. Однако, 28.07.2020 я получил смс от банка, где сообщалось, что задолженность по этой карте у меня 370 грн. Я позвонил на горячую линию банка, где мне сказали, что деньги могут идти 3 рабочих дня, плюс было 2 выходных дня… В общем, у них по выписке мои 20700 грн.зачислились не 15.07., а 20.07.2020г!!! Вот за эти дни мне и были насчитаны проценты и т.д.в сумме 370 грн. Я возмущен! Мой платеж (20700грн.)был на карте через несколько минут и я мог пользоваться этими деньгами, а у них, где-то там по выпискам, он шел 5 дней!!! Это делается специально, чтобы содрать с клиента еще больше денег и не дать ему быстро закрыть эту карту, что я и намеревался сделать. В выписке из программы интернет банкинга видно, что платеж зашел 15.07.2020!
Я пошел в отделение банка, где взял выписку в бумажной форме и написал заявление управляющему банка. Ответ ждать 30 дней. И толку, думаю, от этого не будет. Они ведь в одной команде…
В отделении мне еще сказали, что информация в интернетбанкинге может отображаться некорректно. Зачем тогда такой интернетбанкинг, если ты ни в чем не можешь быть уверен?!!! Кстати, в выписке из банка дата операции стоит 15.07.20, т.е., деньги к ним пришли 15го, но дата проведения операции по счету — 20.07.20!!! Это делают специально!!! Повторяю — мой платеж был на карте через несколько минут, что и подтверждает выписка! Думаю, я такой не один… Это происходит постоянно… Мошенники, одним словом…
31 июля 2020, 15:32
Migelys, добрый день. Банк учитывает средства после их фактического поступления на счет. При пополнении через некоторые каналы, баланс карты может увеличиться сразу, а по счету пополнение проходит через несколько дней. Напишите номер счета в личном сообщении. Дадим больше информации и поможем решить вопрос.
MariaZagr 31 июля 2020, 13:05
Покупала билеты МАУ оплачивала их с зарплатной карты Альфа. В феврале и в марте МАУ должны были вернуть мне 2 суммы. Я эти деньги ждала, на карту ничего не поступало. С конца марта я начала выяснять с МАУ они утверждали, что все сразу вернули. Альфа банк проверял раз 5 и говорили мне, что никаких возвратов от МАУ не было, банк никаких сумм не задерживал и чтобы я выясняла с ними. Это длилось 3 месяца. В итоге в июле мне Альфа банк сказали, что эти суммы зачислялись на 2019 год в дату покупки билетов. Это бы и хорошо, если при этом физически деньги поступили на мою карту. Но денег не было и нет! Такая же ситуация произошла у моей подруги.
Я специально акцентирую внимание, что это зарплатная карта и по ней у меня практически не было никаких операций и видно, что эти суммы даже не тратились с карты и их физически не было. Все что предлагает банк — заплатить 100 грн за мокрую печать на выписке. Аферисты, воры! У меня 2 карты в этом банке, после этой крайней ситуации еду закрывать счета и все переводить в Моно.
31 июля 2020, 16:17
MariaZagr, добрый день. Суммы вернулись на ваш счет и были отображены в выписке и на балансе. Детали напишем в лично сообщении.
Ангелина Чижова 31 июля 2020, 13:00
Суть такова.
Я поступала в универ и там мне навязали карту Альфа-Банк для стипендии.
Мне сказали что с карты будут снимать 10 грн за пользования(что уже какой-то бред, потому что я не пришла по своей инициативе к Вам, что вы навязуете мне такие условия), но они успокоили тем, что если вы будите что-то покупать и оплачивать этой картой с вас ничего не снимут, ладно хорошо. в
Вот эта карта прослужила мне мои студенческие годы, я выпустилась из универа и соответственно мне эта карта даром не нужна…
Решила я ее закрыть, обращаюсь в онлайн чат мне пишут: ваша карта заблокирована на 45 дней и по истечению этого срока она закроется.
Я подумала ну окей все хорошо, потом все таки решила уточнить по поводу списания вот этих 10 грн… и внимание ответ «с вас „МОГУТ“ списать эти деньги...(к онлайн чату у меня отдельный вопрос они отвечают раз в 20 минут на одно сообщение… поэтому проще и быстрее звонить на горячую линию — совет от меня)
В итоге я звоню мне говорят да все так „могут снять, а могут и не снять мы не знаем, это система“ при вопросе об избежании этой платы (мне жалко отдавать даже 10 грн не за что не прошу, лучше отдам в переходе человеку) мне отвечают вообще никак это стандартная процедура… я просто хочу орать в голос, какого черта это СТАНДАРТНАЯ процедура… вы теряете клиента и решаете в вдогонку содрать у него деньжат???
Это бред все нормальные банки закрывают без всякого геморроя, тут даже подойдя на отделение банка вам скажут тоже самое…
Уважаемый Альфа-банк смените систему или от вас отвернуться все клиенты, потому что это полнейший бред особенно то, что вы сами не знаете снимут с вашего клиента деньги или нет, для человека который зарабатывает деньги своим трудом не подходит ответ „ну узнаем после 5 числа снимут с вас или нет“ это не деловое отношение, это могут сказать в организациях „кредит до зп“ но никак не все украинский банк который стоит в топ 20 банков Украины!!!
ПОЖАЛУЙСТА ПРИМИТЕ МЕРЫ! И ВНЕСИТИ КОРРЕКТИВЫ В ВАШУ „СИСТЕМУ“
31 июля 2020, 15:28
50057319, добрый день. Очень жаль, что возникла такая ситуация. Ваш счет заморожен и будет закрыт (дополнительных списаний не будет).
nvbak 31 июля 2020, 11:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербаковского, 42
Давно являемся клиентами этого банка (не один год). Кредитная история у нас безупречная. Депозиты. Кредитный лимит большой, даже огромный (по сравнению с кредитным лимитом в ПриватБанке). Имеется золотая карта. В общем к нам не придраться, как к клиентам этого банка. И вот сегодня получили шах и мат. Мелкий такой, противный.

Когда мы открывали золотую карточку в отделении банка (Щербакова) сразу попросили отключить ВСЕ-ВСЕ платные услуги (вот как чувствовали). Сегодня, будучи в отделении банка нам сообщили, что у нас есть долг на карточке = минус 70 грн. На наш немой вопрос менеджер ответила: – Это за страховку. На наш второй немой вопрос получили ответ: — А это за то, что вы храните свои деньги у нас на золотой карточке.
Ахреневаем слегка.

Самое интересное, что этот минус, эта страховка в интернет-банкинге не отображается. Мы о ней и не подозревали. Не говоря уже о том, что просили же отключить все-все платные услуги. Это хорошо, что мы сейчас ее обнаружили, а если бы через год-два-три?

Естественно мы возмутились. Что какого х**** без нашего ведома застраховали? Внятного ответа не получили. Сплошные отмазки. Решить вопрос об аннулировании незаконного долга отказались. Ни в какую. Закроем этот долг, но после этого разрываем всякое сотрудничество с банком.
31 июля 2020, 14:37
nvbak, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Работу с сотрудником отделения провели, сумма страховки будет компенсирована в ближайший рабочий день. На остальные ваши вопросы ответили по телефону. Спасибо, что остаетесь с нами :)
Lana Potter 31 июля 2020, 7:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербаковского, 42
Будьте осторожны с Альфа-Банком. Я прочувствовала на себе всю их бизнес-модель. Они предлагают, казалось бы, выгодные потребительские кредиты, когда в течении первых 10 месяцев не начисляют проценты на тело кредита. Есть только фиксированная комиссия за обслуживание — это не в счет. Но самое интересное происходит именно на 10-й месяц. Я думала, что закрыла кредит. Связывалась с колл-центром онлайн. Написали, что кредит закрыт. Затем пошла в отделение, г.Киев, Щербаковского. Там, типа специалист Ольга, посмотрела, и сказала, что я все погасила. Но, потом я узнала, что я не закрыла кредит. Мне начали звонить каждый день сотрудники. Я узнала на 8-й раз, что у меня остались не погашенные 40 грн., а на них насчитали 870 грн. Вот так и осталось погасить 921,55 грн. задолженности. Почему не сообщили об этом, хотя взяли по договору 50грн. в меяц за СМС??? Банку выгодно обманывать людей. Заберу депозиты и не стану более сотрудничать с этим ГРАБЕЖНЫМ банком. Связывалась с сотрудниками банка по телефону, но никто адекватно не смог ничего объяснить. Платите и все. Берегитесь этого банка!!!
3 августа 2020, 9:50
Lana Potter, добрый день. Очень жаль, что имела место быть такая ситуация. Варианты решения написали в личном сообщении. Ждем ваш ответ.
Sense Bank 4 августа 2020, 10:54
Вопрос решен в телефонном режиме.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке