Позвони мне, позвони

WhatTheBank 22 сентября 2023, 9:19
Два года у жены новый номер. Два года звонят сотрудники Абанка, и просят позвать Иванова Ивана Ивановича к телефону. Нет здесь Иванова Ивана Ивановича, не знаем такого — не работает. Звонить при этом умудряются в любое время дня, даже за пределами рабочего времени — хоть где-то молодцы. Два разных сотрудника могут позвонить с перерывом в 15 минут, вообще никакой обратной связи.

Говорили с сотрудниками на телефоне. Говорили с менеджерами. Нет, удалить номер из списка это слишком сложная операция, в 21 веке так ещё не умеют.

А нет, умеют. В процессе вызванивания менеджеров дошли до дамы, которая пообещала, что они действительно могут удалить этот номер из спам-листа. Для этого надо всего лишь *барабанная дробь* прийти лично в отделение банка, и стать их клиентом. Так воооот в чём дело, им нужно поднимать число «пользователей», пусть даже фиктивных. Великолепный метод, аплодирую стоя.

Хочется ли идти в этот банк, учитывая что они не в состоянии сделать элементарное действие, добавить приписку к номеру телефона? Нет. Поможет ли такой поход найти заветную кнопку «удалить», и как часто начнут звонить теперь уже официальному клиенту банка? Проверять не тянет.

Очень плохо.
Абанк
Підтримка Абанку 22 сентября 2023, 11:26
Доброго дня!
Банк діє згідно Умов та правил, частина 3. Права та обов'язки сторін, згідно п. 3.3.2. Банк має право для різних цілей встановити контакт з Клієнтом, використовуючи будь-які зазначені канали зв'язку (повідомлення в мобільному додатку, повідомлення в месенджерах, дзвінки і так далі). У разі, якщо номер зареєстровано за боржником, дзвінки можуть надходити з ціллю проінформувати про наявність заборгованості перед Абанк.
Для видалення номеру телефону дійсно необхідно звернутися до відділення Абанк або прийняти відеодзвінок від нашого Співробітника та пройти ідентифікацію. Звертаємо Вашу увагу, що ставати клієнтом Абанк немає необхідності, достатньо підтвердити особистість.
Нам дуже прикро, що сталась описана Вами ситуація, тому ми бажаємо допомогти. Ми написали Вам в особисті повідомлення, надайте, будь ласка, відповідь.

Ростислав Назарець
Ростислав Назарець
22 сентября 2023, 12:52
Живите проще, заблокируйте номера с которых поступают звонки и не тратьте свое время и здоровье на выяснение отношений с банком, клиентом которого не являетесь!
SergeyNina
SergeyNina
22 сентября 2023, 22:27
Удалить номер можно только видеозвонком или в отделении банка.
WhatTheBank
WhatTheBank
17 октября 2023, 15:14
Получили звонок в субботу (реально, умнички, никто из банков в субботу не работает, а они — да), девочка послушала, сказала что да можно по видеозвонку подтвердить что моя жена не Иван Иваныч, и с нами свяжется специально обученный сотрудник в тот же день. Сотрудник этот, конечно, не связался, зато уже в понедельник двое гавриков один за другим звонили и просили Иван Иваныча к телефону.

На вопрос, куда сотрудник по идентификации пропал, сказали что не знают таких, и вообще, идентификация только в отделении банка (где, моя супруга уже была, и где ей сказали, что прям кровь из носу надо самой стать клиентом банка, без этого никак не разглядеть что она не Иван Иваныч).

Думаю, замена сим-карты — не великая цена за знание, с каким банком связываться не надо. Этим вопрос и закрыл.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке