Осторожно мошенники

Sergehii 31 марта 2023, 15:12
Отделение по адресу: Днепр, ул. Рабочая, 79 пом. 23
В кассе, а банка клиентам подсовывают порченую валюту (визуально все хорошо), чтобы отличить нужен только ультрафиолет. Не работайте с этим банком — Я потерял 500 евро.
Абанк
31 марта 2023, 15:33
Доброго дня!
Згідно з повідомленням НБУ № Е.AB.0.0.0.0/1-33604 від 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», рішення про обмін валюти приймає Касир. У А-Банку відсутні пошкоджені купюри, оскільки Банк не працює з такими купюрами та не приймає їх від інших Клієнтів. При отриманні купюр, не відходячи від каси, Ви можете переглянути купюри та у разі зауважень змінити їх на інші.

31 марта 2023, 19:40
Формально да, все купюры прогоняются через счетные машинки с детектором валют и с проверкой оригинальности купюры на многочисленные параметры, но многие банки впаривают очень ветхие и изношенные купюры с плесенью или метками.
Не берите такие купюры. Если уже взяли, ищите захудалый обменник, где не светят купюры в УФ или откройте в привате приват-вклад и пополните карту через терминал плохими купюрами, если он их возьмет. Если не возьмет то вариант отдать тому кто их вывезет в ЕС или Азию. По уценке не сдавайте
Sergehii
Sergehii
31 марта 2023, 22:05
Как я должен их проверить, детектором купюр???
31 марта 2023, 22:44
На машинке их всегда перед выдачей прогоняют. Просить у кассира просветить их перед вами на УФ лампе либо брать с собой УФ фонарик с длиной волны 365нм
1 апреля 2023, 0:46
Лучше купить ультрафиолетовый фонарик и носить с собой. Или пусть кассир при вас посветит на них ультрафиолетом. Скорее всего у кассира в отделении подсевшие УФ лампы или светодиоды в детекторе подизносились и она их не увидела плесень. Мелкую плесень выявить трудно
1 апреля 2023, 0:49
Сейчас желательно все проверять. Есть немного туговатые люди которые хранят доллары в стеклянных трехлитровых банках. При чем некоторые закручивают металлической крышкой. Плесень формируется хорошо в таких условиях.

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43