Банк пробил дно.

vovanprm 2 марта 2023, 17:05
Я нахожусь в оккупации.
Достучаться до любого банка в принципе сложно, т.к. кацапы блокируют все возможные каналы, в том числе и ВПН-сервисы. И вот, после долгих танцев с бубном, наконец попадаю на веб-страницу банка и узнаю, что веб-версия больше не поддерживается. Типа вот вам: качайте приложение.

Эй! Вы в своем уме?

Я никогда не пользовался вашим мобильным приложением. Мне оно в нормальное время нафиг не нужно было, а теперь когда орки отжимают телефоны на улицах и подавно.
Вы предупредить могли клиентов? Что планируете прекратить поддержку веб-версии? Я б перевелся в другой банк и делов-то. Каналов связи куча — было бы желание.

И что теперь? Кредитным лимитом я никогда не пользовался, а сейчас вы по-факту лишили меня доступа к моим собственным деньгам.
Я не могу перейти через линию фронта до отделения, банкомата, или чтоб картой рассчитаться.

Так что будем делать, граждане банкиры??? Отдайте мои деньги!
Абанк
Підтримка Абанку 2 марта 2023, 17:56
Доброго дня!
З березня 2023 р. web-версію ABank24 повністю закрито.
Для користування рахунками віддалено ми рекомендуємо завантажити застосунок ABank24.
Ми піклуємось про наших клієнтів та їх комфорт, тому заздалегіть інформували про закриття web-версії, як в самому застосунку так і відправивши лист на електронну пошту.
Звертаємо Вашу увагу, що мобільна версія дуже проста у використані та дозволяє здійснювати всі необхідні операції одразу у Вашому смартфоні.
До того ж, у мобільній версії ми реалізували ряд функцій, які можуть бути Вам корисні:
— підключення кешбеку на картку, що дозволить економити на покупках;
— оформлення додаткових послуг та продуктів банку;
— швидкі перекази за номером телефону;
— платежі за QR-кодом та багато іншого.
З нашої сторони ми завжди готові допомогти Вам розібратися у функціоналі нашого ABank24. 🍏

2 марта 2023, 18:22
«Ми піклуємось про наших клієнтів та їх комфорт, тому заздалегіть інформували про закриття web-версії, як в самому застосунку так і відправивши лист на електронну пошту.»

1. Информировать в приложении человека, который никогда не пользовался приложением несколько странно.
Вы не находите???
2. На электронную почту вы ничего подобного не присылали!!! Сейчас я дам в личке данные и подтвердите куда и когда вы отправляли письмо.

«Звертаємо Вашу увагу, що мобільна версія дуже проста у використані та дозволяє здійснювати всі необхідні операції одразу у Вашому смартфоні.»

Простота использования не имеет значения, когда вооруженные орки отжимают телефоны на улицах.
2 марта 2023, 20:13
А толку тебе от веб версии? Точно также могут отжать и ноутбук-компьютер.
2 марта 2023, 20:35
Я пользователь веб-версии. Её вырубили без предупреждения. Из-за этого возникли проблемы.
2 марта 2023, 21:37
Уже нет ее
natashaGra
natashaGra
2 марта 2023, 21:32
Ответ банка не совсем по смыслу, и путей решения проблемы не написали
2 марта 2023, 21:36
КЭП подсказывает — поставить мобильное приложение
SergeyNina
SergeyNina
3 марта 2023, 1:02
Веб версия была удобной, жаль что её отключили полностью. Приложение нормальное, но пожилым людям проще была веб версия. Да, ничего не приходило в приложене
3 марта 2023, 7:38
Ее просто некому поддерживать. А оставлять без поддержки - не безопасно.
3 марта 2023, 7:50
Например кто будет чинить уязвимость web-cache-poisoning, и многое другое — для этого нужно в штабе программистов держать высокооплачиваемого программиста-безопасника — такие на расхват/
3 марта 2023, 10:10
Не нужно мне советов и поисков путей решения.
БАНК ВЫРУБИЛ ВЕБ-ВЕРСИЮ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КЛИЕНТОВ.
Это серьезный косяк.
Danilich
Danilich
3 марта 2023, 13:43
Телефон можно хранить дома, необязательно его таскать на улицу, чтоб отжали гопники.
Там веб-версия была слеплена из еще старых кусков привата и частично нового, поэтому логично ее похоронить, аналогично пумбу, то что дорого поддерживать, а с 0 делать это куча денег. Плюс синхронизировать разработку мобильной и устаревшей веб-версии это еще куча проблем
3 марта 2023, 14:27
1. Меня лишили доступа к моим деньгам в нужный момент.
2. Никто не предупредил об отключении веб-версии.
Jokets
Jokets
15 марта 2023, 19:58
Ты сам себя лечил доступа тем что тебе тупо впадало было и есть пол зовутся мобильным приложением. Не хочешь не пользуйся, но тогда и не Ной

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43