МОШЕЙНИКИ!!!

Игорь Бондар 5 августа 2022, 22:43
После получения p2p перевода моя карта была заблокирована со всеми деньгами на счету!!! На карте было 23000, в военное время эта существенная сумма! Связавшись с тех.поддержкой выяснилось, что при получении 3400 на свою карту, отправитель подал жалобу, что 1000 грн из этого платежа была получена мошеническим путем! Связавшись с фин.мониторингом меня попросили отправить подтверждающие скрин всех зачислений на мою карту за 2 месяца! Я все предоставил, прошло более 3х дней никто со мной не связывается! Я позвонил опять в тех.поддержку где со мной связалась «оператор«Алина, после чего сообщила, что все скриншоты что я отправил не могут решить мою проблему и что у меня есть два пути решения:1.это отправить 1000 грн человеку, который подал жалобу,2.договориться с этим человеком, что бы он эту жалобу отменил! По факту выбора у меня нет, потому что человека который осуществил платёж я не знаю, это был обычный p2p перевод, как мне с ним связаться? То есть что бы разблокировали мою карту, я должен кому то подарить 1000 грн, что бы забрать свои оставшиеся 22000! Получается, что любой человек подавший жалобу, после оплаты чего-либо на карту а-банка, может вернуть свои средства обратно!!! У меня просто нет слов, как буд то это не банк, а подвальная контора!!! А за компетентность сотрудников я вообще молчу!!! Разводят на ровном месте на 1000!!! Никому не советую иметь дело с данным банком!!!
Абанк
Підтримка Абанку 6 августа 2022, 13:43
Карта может быть временно ограничена в случае, если на карту поступают жалобы от отправителей средств. Ваш вопрос в работе. Наши специалисты свяжутся с Вами по решению вопроса.

6 августа 2022, 0:30
Я думаю было другое. По какому то платежу отправитель платежа начал оспаривать транзакцию написав заявление о мошенничестве. Вам нужно искать отправителя платежа и заставить забрать этого отправителя заявление о мошенничестве. Иначе наверное никак.
6 августа 2022, 0:35
Отправитель не может оспаривать транзакцию частично вообще то только целиком. Ищите кто это был и связывайтесь с ним и требуйте отменить жалобу, другого выбора у вас нет.
6 августа 2022, 8:57
Как я его могу найти,если это не знакомый мне человек!И если человек осознанно подал жалобу, получается он мошейник?Как я могу заставить его ,забрать эту жалобу?Получается я должен отправить ему свои деньги, назад?У меня есть скрин ордера на этот платёж! И жалоба стоит на зачесленный платёж 1.08 ,в размере 1000 грн,а такого зачисления вообще не было,было только 3400
6 августа 2022, 12:33
Ждите ответа от банка, я не понимаю как можно было так сделать. Оспаривание транзакции возможно только целиком. При чем должны быть веские доказательства. Или произошёл сбой или это глюк платёжной системы. Если не было транзакции на 1000 грн то что оспаривать можно было.
6 августа 2022, 9:00
И вообще получается хорошая схема!Можно оплачивать товары через интернет на а-банк,а потом подавать жалобу и получать свои деньги обратно!Пусть продавец товара доказывает,что он не верблюд!!👍👍👍
Jokets
Jokets
8 августа 2022, 10:05
А кто должен доказывать? Тем более я так понимаю вы не фоп, а просто физ лицо
4 сентября 2022, 13:38
ФОП тут вообще не причем, если человек продал что-то на ОЛХ он не обязан быть ФОП. И доказывать как раз должен отправитель- как и за что он ввел целых 16 цифр, откуда он их взял и почему на них решил сделать перевод, а потом решил его вернуть.
4 сентября 2022, 13:36
Межу прочим Банк по закону ни является ни судом ни органом дознания и принимать какие либо решения в законности либо незаконности получения платежа и требовать отчуждения средств в чью либо пользу не имеет права. Единственное что банк в данном случае может сделать- это заблокировать перевод, и попросить у человека. который оспаривает данный перевод обратится в полицию либо в суд- и только по решению суда он может перевести деньги обратно отправителю либо по соответствкющему постановлению этих органов наложить арест на средства. Если в течении определенного времени банк не получает уведомления данных органов либо заявитель не предоставляет справку об обращении в полицию банк обязан разблокировать средства и требовать от вас вернуть деньги либо самому решать что-то с заявителем не имеет права.

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43