Днепропетровсоке ОПГ бла блА-Банк

goody76 11 июля 2022, 23:14
Отделение по адресу: Ровно, пр-т Мира, 12
Доброго времени суток, непощасливилось мне оказатся клиентом єтого банка. Решил снять 1200 евро в банкомате (Греция), на балансе в тот момент было около 50.000грн. Карточный курс на момент снятия был 34.95. Все бы хорошо, снял деньги, заплатил конскую комиссию (3%), хотя в других банках я не видел больше 1.5 процента. И внимание, видели ли вы, что бы за снятие 40.000грн, банк брал комиссию, «за конвертацию» в размере 7500грн? Нет? А это обычные будни в этом банке возможностей. За снятие 40.500грн, я заблатил 7500грн за конвертацию с евро в гривну!!! Естественно *** с поддержки, сказали, мол все хорошо, выдумывали что это банкомат снял комиссию за конвертацию, хотя такого не существует вообще. Банк берет комиссию только за снятие наличных, потом обвинили Мастеркард. Но вишенкой на торте, стало то, что «поддержанин» случайно отправил мне диалог со своим колегой😂. Все скриншоты приложу. Верну я эти деньги или нет, но вам я настоятельно не рекомендую с этим опг вор**ек и крим*налов. Вместо того, что бы класть свои деньги на этот банк, отправьте из в ЗСУ. Не связывайтесь с этой шарашкиной канторой, пожалеете 20 раз!!!

Абанк
Підтримка Абанку 12 июля 2022, 11:17
Мы проверили детально информацию по Вашей транзакции.

В банкомате Греции Вы указали сумму к снятию с карты 1200 евро, однако так как банкомат считывает, что карта украинского банка, у вас запрашивается банкоматом дополнительное уточнение касательно валюты списания. Так как Вами была подтверждена гривна, Банк Греции проконвертировал 1200 евро по своему курсу в гривну и отправил запрос в наш Банк — 40 566 грн.
Мы со своей стороны проводим расчет с Международной платежной системой (МПС) в евро по курсу МПС…
По курсу на 11.07.2022 г. эта сумма составила 1376 ,79 евро, в свою очередь сумма расчета 1376 ,79 евро была списана с карты в гривне по карточному курсу Банка, на момент транзакции — 34,96 грн/евро.

Во избежание подобной ситуации с двойной конвертацией мы рекомендуем выбирать к списанию сумму в валюте — «евро», дополнительно отключить возможность двойной конвертации можно в приложении АБанк24 в настройках карты.

12 июля 2022, 11:39
А где логика? За что я заплатил 176 евро? Курс ПМС Мастеркард — 29.5, ваш оффициальный картковый курс — 34.96. А 176 евро ушло вам? За что? Вы мне самолет их передали или что? Жду адекватного ответа и компенсацию средств.
Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
12 июля 2022, 17:12
Мы предоставили Вам детальный ответ на Ваш вопрос, Банк не компенсирует курсовую разницу.
12 июля 2022, 18:17
Вы мне ничего конкретно не ответили, лиш то что банк ничего не компенсирует, но из-за вашей халатности я потерял деньги, и вы обьязаны их компенсировать.
bankqwe
bankqwe
19 июля 2022, 2:10
Чего еще ожидать от банка Суркиса))
Poexali
Poexali
25 июля 2022, 17:51
Думал стать их клиентом- передумал). Ни стыда ни совести.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Днепропетровсоке ОПГ бла блА-Банк